Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 13:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы новичка (сцепление, вибрация, аккумулятор идр)  (Прочитано 4475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonLn
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Антон
Авто:CR-V, 2.0, МКПП, леворукая
год:2011
г.Москва
« : 10 Ноября 2011, 11:22:06 »

Доброго всем дня!

Неделю назад стал обладателем нового CR-V 2.0 с механикой, есть несколько замечаний, с которыми хочу поехать к диллеру. Предварительно решил посоветоваться с вами:

1) При движении накатом на первой передаче выжимаю сцепление, под капотом раздается несильный удар/рывок. Это норма? Что есть смысл требовать от диллера?
2) На холостых в салоне ощущется легкая вибрация, похоже от винтиляторов. Требовать от диллера устранить дефект, или это норма?
3) Планирую редко (раз в одну-две недели) эксплуатировать авто, переживаю за слабый аккумулятор. У диллера как-то туманно намекнули, что можно по гарантии другой поставить. У кого-то есть подобный опыт замены аккумулятора по гарантии?
4) Вскользь читал, что на дверь багажника ставится волшебная резиночка, чтобы вода не лилась за шиворот. Это можно требовать от диллера по гарантии?

Заранее спасибо за ответы.

ps Смущает, что на предыдущей машине Форде Фокусе 1 2003 года перечисленные дефекты отсутствуют, на новой хонде из салона они есть...
Записан
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 23:28:19 »

1)Тысяч через 13 пробега при торможении двигателем на 1-й передаче, выжимаешь сцепление и при переключении с 1 на 2-ю появились неприятные, несильные звуки из района муфты сцепления(МКПП). Трендит не всегда (10 раз нажмешь- 3-4 раза услышишь) Официал сказал что это проблема всех СRV 3 с механикой. Стоят слабые пружинки на диске сцепления...И производитель считает это нормой...  соответственно  по гарантии ничего не делают. Советую пристать к ОД пусть че нить расскажет.
2)У меня такого нет-думаю и не должно быть.
3)Читал где то - меняют АКБ по гарантии. Если сдыхает на прочь. Ставят такой же емкости.
4)На машинах 2010 г. и выше уже стоит. Хотя все равно частенько капает...Спроси,может чем помогут.

Сейчас пробег больше 23 тыщ.
Удачи !
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 08:21:11 »

3. Аккум поменяют, если только он совсем сдохнет)
4. На машины с 2010 года после рейстала , как мне обьяснили- технологически невозможно установить такую резинку.
Капает меньше вода, но все-таки капает(((
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
AntonLn
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Антон
Авто:CR-V, 2.0, МКПП, леворукая
год:2011
г.Москва
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 00:05:48 »

1)Тысяч через 13 пробега при торможении двигателем на 1-й передаче, выжимаешь сцепление и при переключении с 1 на 2-ю появились неприятные, несильные звуки из района муфты сцепления(МКПП). Трендит не всегда (10 раз нажмешь- 3-4 раза услышишь) Официал сказал что это проблема всех СRV 3 с механикой. Стоят слабые пружинки на диске сцепления...И производитель считает это нормой...  соответственно  по гарантии ничего не делают. Советую пристать к ОД пусть че нить расскажет.
2)У меня такого нет-думаю и не должно быть.
3)Читал где то - меняют АКБ по гарантии. Если сдыхает на прочь. Ставят такой же емкости.
4)На машинах 2010 г. и выше уже стоит. Хотя все равно частенько капает...Спроси,может чем помогут.

Сейчас пробег больше 23 тыщ.
Удачи !
Съездил к диллеру:

1) Звук при выжимании сцепления воспроизвелся. Менеджер уверил меня, что это норма. Вот двигатель был под нагрузкой (едем на первой накатом), вы выжали сцепление, ему вдруг стало легче, конечно двигатель от этого качнулся, вы услышали удар. Я озадачен - у меня ни на одной машине такой радости не было.
2) Вибрация связана с особенностями работы двухлитрового двигателя на холостых и тоже по мнению менеджера является нормой
3) Про аккумулятор я решил не спрашивать
4) Резинку на новые машины бесплатно не ставят
Записан
avd
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.0 МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV 2.0 4WD Sport 5AT рестайл
год:2015
г.Невинка
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011, 00:02:04 »

Съездил к диллеру:

1) Звук при выжимании сцепления воспроизвелся. Менеджер уверил меня, что это норма. Вот двигатель был под нагрузкой (едем на первой накатом), вы выжали сцепление, ему вдруг стало легче, конечно двигатель от этого качнулся, вы услышали удар. Я озадачен - у меня ни на одной машине такой радости не было.
2) Вибрация связана с особенностями работы двухлитрового двигателя на холостых и тоже по мнению менеджера является нормой
Дилер дуру гонит..." двигатель от этого качнулся, вы услышали удар" идиотизм какой - то... и по п.2 тоже...
Езжай к другому дилеру,у вас их там много...
Записан

Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин...
Валерия*
Претендент..

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




Имя:Валерия
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2011
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #5 : 03 Декабря 2011, 17:00:00 »

Загорелся значок низкое давление в шинах, поехала на шиномонтаж проверила нормально, передние 2,2 задние 2,1, значок не пропадает, подскажите какое должно быть давление и как сделать чтобы значок не горел, что каждый раз к дилеру ездить?
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #6 : 03 Декабря 2011, 17:59:41 »

Внимательней смотрим и изучаем: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3177.msg522215.html#new Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!