Клуб Honda CR-V Россия  
31 Мая 2024, 03:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет: мои впечатления о владении Volvo XC90 после CR-V III !  (Прочитано 125717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #45 : 22 Ноября 2011, 14:37:46 »

Всем соклубникам, оставившим свои отзывы о теме - спасибо! angel
По моему мнению эта тема не для того, чтоб "утопить" ту или иную марку авто. В данной теме я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение по тем либо иным вопросам эксплуатации ХС90 в некотором сравнении с CR-V III. Я ни в коем случае ни кому не навязываю своего мнения, а просто делюсь им. Кому не интересно - не надо пИлюваться, просто не читайте. Лучше приводите свои доводы, основанные не на ОБС, а на реалиях. Готов ответить на интересующие вопросы, в т.ч. и в сравнении. Всем удачи.
Вот меня с джеттером также доставали))) обвиняли, что я засланец и тд
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #46 : 22 Ноября 2011, 14:40:29 »

Спасибо Юрий за терпение. Я не пониманию, что за буча, я с удовольствием почитаю про сравнение хонды CR-V с любой маркой, даже другого класса, а если кому-то не интересно, нахрена сюда заходить. Заинтересованные люди (включая меня) специально просим одноклубников пересевших на автомобили других марок писать отзывы, чтобы получить сравнительный анализ наших автомобилей с другими, потому-что всем рано или поздно придется выбирать, на что сменить свою машину.

Чуток поправлю.
- клиренс 218 против 185 у Хонды;
- движок по объему у моей 2,5 - на выходе 210 лошадок (турбинка, однако);
- с АКПП ранее были проблемы, в основном в период гарантии, сейчас заводом эти вопросы сняты (как говорится - за что купил).
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #47 : 22 Ноября 2011, 14:43:18 »

Вот меня с джеттером также доставали))) обвиняли, что я засланец и тд

Не расстраивайся, Роман. Для того он и ФОРУМ, каждый высказывает свое мнение. К сожалению есть люди, которые строят свое счастье на отрицании.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #48 : 22 Ноября 2011, 16:47:38 »

Uri, респект за тему и за выбор! Оптимальный выбор и хорошее описание машины. Подмигивающий
Про Ку7- тоже хорошо отписывался бывший владелец серванта.
Uri, несмотря на то что пересел в другой авто, не забывает нас и регулярно заглядывает, привычка- страшная сила.)
Вопрос про привод, у вольво вроде как полный, чувствуется разница при движении7
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #49 : 22 Ноября 2011, 18:28:04 »

Тему нужно закрывать. Этак каждый тут будет писать на чем он ездить апосля хонды. У меня воть есь ВАЗ 21214 (для охоты и рыбалки). Езжу иногда на ней. Когда новую хонду ждал почти 1,5 недели на Вазике катался и что ж теперь писать о своих впечатлениях об этом? А они кстати оч красочные ))))))))))))))))))
Странная аргументация.
К тому, что уже сказано по этому поводу, хотел бы добавить, что Uri-67 открыл эту тему не просто так, а по просьбам трудящихся.
Это совсем не тот случай, когда "чувак решил понтануться".
Сильно сомневаюсь, что вас здесь кто-то попросит описать ваши впечатления от ВАЗ 21214. Ну разве только в качестве анекдота. Да и то вряд ли, этот анекдот знает практически каждый водитель, который сел за руль в 90-ых.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #50 : 22 Ноября 2011, 18:53:19 »

Еще раз всем СПАСИБО за положительные отзывы.
Постараюсь оправдать то доверие, которое было мне предоставлено 4 месяца назад, после смены авто.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #51 : 22 Ноября 2011, 18:57:56 »

Вопрос про привод, у вольво вроде как полный, чувствуется разница при движении7

Пока ничего конкретного сказать не могу, жду зимы. Возможно клубни будут собираться на природе, там можно и потягаться Подмигивающий. На CR-V откатал 3 зимы - резину не менял (с завода), а на ХС90 уже поставил Нокию 7 SUV, пока испытать не пришлось. Самому интересно... coolsmiley
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #52 : 22 Ноября 2011, 19:13:43 »

Пока ничего конкретного сказать не могу, жду зимы. Возможно клубни будут собираться на природе, там можно и потягаться Подмигивающий. На CR-V откатал 3 зимы - резину не менял (с завода), а на ХС90 уже поставил Нокию 7 SUV, пока испытать не пришлось. Самому интересно... coolsmiley
Так он полный я так понимаю, в поворотах крепче держит наверняка.
Да не испытать такой авто на офроуде- будет незачетом, тока конечно без фанатизма, чай не уазик.Подмигивающий
Смотрю есть народ, кто реально использует всесезонку с завода-круглый год, преимущественно на западе. У нас имхо не вариант, много территории не очищается, свячиских спусков-горок...
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #53 : 22 Ноября 2011, 21:40:19 »

Нет, привод, можно сказать, подключаемый. Распределение от 95/5 в обычном состоянии до 50/50.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #54 : 22 Ноября 2011, 22:00:57 »

Нет, привод, можно сказать, подключаемый. Распределение от 95/5 в обычном состоянии до 50/50.
Во-во!Не успел я поправить! Подмигивающий
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #55 : 23 Ноября 2011, 08:21:45 »

Во-во!Не успел я поправить! Подмигивающий
Политика экономике(как компании на разработки, так и владельца на бензине), зачем полный для городской машины.
Подключаемых у нас тоже много разновидностей появилось, какой то лучше, какой то хуже.
Но на фороуде обязательно попробуйте и отпишитесь.Подмигивающий
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #56 : 23 Ноября 2011, 08:23:17 »

Продолжу для тех, кому интересно.
1. Эта машинка у меня "выходного дня", поэтому неделями простаивает в гараже (не отапливаемом). Положительно могу отозваться об АКБ - проблем нет. Когда Хондочка отстаивалась, открывал гараж с мыслью 50/50 - заведется или... Зарядник прописался рядом с капотом, сейчас закинул его "в дальний угол". Хотя морозов пока не было - посмотрим.
2. На Хонде мне нравилось распыление "омывайки" на лобовое стекло - веер хороший был, но чуть температура уходила в минус и на скорости около 100 (на трассе) оставались тонкие струйки. Судя по отзывам в форуме - не у меня одного. На ХС90 при -7 на скорости 110 (примерно такая же) веер остается. Посмотрим, что будет при минус 20.
3. Поставил фаркоп (для перевозки 2-х велосипедов), остался от Хонды, "задница" даже и не подумала "упасть" - тоже +.
4. Бензу кушает примерно на 3 литра больше против Хонды, что в городе, что на трассе, об этом я уже писал.
5. Тупой алгоритм работы омывателя фар. Отдельной кнопки нет. Работает при первом включении омывателя лобовика и... при каждом следующем, если прошло более 10 минут tickedoff. Расход -  Плачущий. Я бы этих инженеров  knuppel2 knuppel2 knuppel2.
6. Что в городе, что на трассе запаса мощности для отрыва или обгона (без кирпичей в штанах) хватает с лихвой.
7. Сиденья (кожа) прогреваются быстрее, чем в Хонде, но имеют всего 2 уровня мощности. Было бы неплохо как в Форде, иметь 5.
8. Нет передних датчиков парковки, только задние, минус, но уже привык.
9. На трассе заднее стекло забрызгивается быстрее, чем на Хонде. Вывод - аэродинамика хоже, но что требовать от авто, которое проектировалось (кузов) в начале 2000-х.

Ну вот, как-то так... Очередная порция впечатлений.

Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, поделюсь.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
oleg333
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


crv 4 2.4 sport



Имя:Олег
Авто:CRV 4 2.4 SPORT
год:2013
г.москва
« Ответ #57 : 01 Декабря 2011, 18:38:14 »

Для информации: crv и x-90 машины разного класса. Уважаемый вольвовод зайдите на сайт Toyota Highlander там есть сравнения одноклассников X90 и TH.
Записан
Димон199
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #58 : 02 Декабря 2011, 12:20:07 »

"На CR-V откатал 3 зимы - резину не менял (с завода)"

Если я правильно понял, вы зимой и летом ездили на одной резине и не меняли ее?? Какая резина стояла у вас с завода?
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #59 : 03 Декабря 2011, 08:37:40 »

Если я правильно понял, вы зимой и летом ездили на одной резине и не меняли ее?? Какая резина стояла у вас с завода?

Правильно поняли, резина стояла Данлоп (всесезонка, по классификатору России).
Каждые 10 тыс.км. перекидывал по направлению зад-перед для равномерного износа и усе.
Продал на 35 тыс.км. другу, несколько дней назад общались, говорит еще годик как минимум не планирует менять резину.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!