Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 08:48:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Климат-контроль, кондиционер Honda CR-V gen 3 все вопросы, решения и ответы.  (Прочитано 898365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #75 : 14 Февраля 2008, 09:43:09 »

Насчет того, что климат поддерживает определенную влажность в салоне согласен. Ездил на А4, так там значок кондея зимой и летом сам загорался и сам гас в авторежиме - соответственно регулировал влажность в салоне. Просто у нас его включение не отображается никак.
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #76 : 14 Февраля 2008, 09:58:14 »

Рассмотрим ситуацию с цифрами. Влажность на улице примем 90% при - 5 град. Воздух поступает в салон и нагревается до 19 град. Относительная влажность этого воздуха падает до 20...30%. Кондиционер по своему принципу работы не может повышать влажность - это задача увлажнителей воздуха. В нашем случае - водитель и пассажир. При циркуляции воздуха в салоне влажность будет постоянно рости и при достижении точки росы на внутренней поверхности стекла выпадает роса...
Записан

Не знал, да еще забыл...
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #77 : 14 Февраля 2008, 10:06:42 »

Теоретически в режиме Auto кондей может и НЕ работать, когда в том нет необходимости. Но у меня складывается такое впечатление, что в этом режиме он работает ВСЕГДА, даже зимой - это заметно по характерным вибрациям. Мне такой алгоритм работы не понятен. Зачем искусственно холодить, когда можно взять "готовый" минусовый забортный воздух? А может, я просто не замечаю, когда кондей выключается?

Вчера включил АВТО. И пока фары протирал, отчетливо слышал как включается и выключается кондёр. А вот нафига?. Стёкла у меня не потеют - тогда какой смысл в работе кондёра.

Игорь доброе утро.
Коньдей вклучается в режиме авто для того чтобы подерживать влажность в салоне на уровне 45%. Попробуй выключить авто на несколько дней и в салоне появится немного характерный запах, асобенно если куришь.

Саш у меня и запаха нет Непонимающий Мож я двери не закрываю Веселый
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #78 : 14 Февраля 2008, 10:23:06 »

Запах то родной и ты его не слышишь. Чужой сразу чувствует.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #79 : 14 Февраля 2008, 10:24:12 »


Вчера включил АВТО. И пока фары протирал, отчетливо слышал как включается и выключается кондёр. А вот нафига?. Стёкла у меня не потеют - тогда какой смысл в работе кондёра.


Вот и я о чем если кондер включатся зимой то ему может наступить кирдык!
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #80 : 14 Февраля 2008, 10:25:06 »

Рассмотрим ситуацию с цифрами. Влажность на улице примем 90% при - 5 град. Воздух поступает в салон и нагревается до 19 град. Относительная влажность этого воздуха падает до 20...30%. Кондиционер по своему принципу работы не может повышать влажность - это задача увлажнителей воздуха. В нашем случае - водитель и пассажир. При циркуляции воздуха в салоне влажность будет постоянно рости и при достижении точки росы на внутренней поверхности стекла выпадает роса...
...и вот что бы это не случилось включается кондиционер, и эту влажность уменьшает
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #81 : 14 Февраля 2008, 10:32:28 »

Смысл во влажности воздуха в салоне, а  относительная влажность в прямой зависимости от температуры. У кондиционера кроме режима "Cool", есть и "DRY" - позволяет  установить желаемую температуру при малой скорости вентилятора и обеспечить понижение влажности в салоне.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #82 : 14 Февраля 2008, 10:37:07 »

Он включиться только в режиме AUTO и других, а в режиме "Рециркуляция" необходимо включить пальчиком...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #83 : 14 Февраля 2008, 10:43:41 »


Вчера включил АВТО. И пока фары протирал, отчетливо слышал как включается и выключается кондёр. А вот нафига?. Стёкла у меня не потеют - тогда какой смысл в работе кондёра.


Вот и я о чем если кондер включатся зимой то ему может наступить кирдык!

Да не наступит! Еще раз - у меня "авто" непрерывно работало при длительных температурах -25 - -35. НИЧЕГО! В общей сложности я отъездил ЧЕТЫРЕ ЗИМЫ при включенном режиме "авто". НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #84 : 14 Февраля 2008, 10:57:07 »

"Экономные покупатели, выбирая комплектацию своего будущего «извозчика», рассуждают примерно так: «Ну хорошо, летом, в жару приятнее. Но весной-осенью-зимой это выброшенные деньги»… Какое заблуждение!
На самом деле охлаждение воздуха — вовсе не единственная функция кондиционера. Воздух, проходя через холодный испаритель, оставляет на нем почти всю влагу. Она-то и стекает потом по трубочке под машину.

Получившийся обезвоженный воздух жадно впитывает влагу и, если направить поток на запотевшие стекла, довольно быстро сделает их прозрачными. Долой тряпки и салфетки!

В межсезонье и зимой, однако, и без кондиционера в салоне не жарко. Не придется ли ради чистых стекол надевать теплую шубу? На это у вас есть регулятор температуры, обозначенный синим и красным секторами. Он связан с заслонкой (см. рис.), которая направляет холодный и сухой воздух либо прямо в салон (летом), либо через радиатор печки (в остальное время года). Тепловая мощность обогревателя значительно превышает охлаждающие возможности кондиционера, так что вы, конечно, не замерзнете.

Включать кондиционер в отопительный сезон полезно и для него самого. Из-за длительного бездействия высыхают уплотняющие сальники компрессора и может начаться утечка хладагента. Заливка каких-то 80 г влетает в копеечку (обычно долларов 50—60). Запустив агрегат, вы автоматически смажете манжеты и заметно увеличите межсервисный интервал. Не надо бояться испортить дорогое устройство — при опасных для него низких температурах сработает защита и кондиционер просто не включится.

На машинах, разработанных лет пять и более тому назад, для очистки стекол от влаги включите кондиционер нажатием кнопки А/С (Air Condition) и направьте поток воздуха на стекла или на стекла и в ноги. (Кстати, не забудьте включить вентилятор отопителя!) Отрегулируйте температуру воздуха соответствующей ручкой или движком.

Старайтесь хоть раз в две недели на минут 20 включать кондиционер, чтобы дать возможность смазать систему."


* cvbylqsjew.jpg (16.18 Кб, 300x217 - просмотрено 932 раз.)
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #85 : 14 Февраля 2008, 11:11:04 »

Цитировать
Вот и я о чем если кондер включатся зимой то ему может наступить кирдык!
А это почему ты так думаешь.  Гидро удар может произойти, но заметь, что климат включается только тогда когда температура движка поднялась до плюсовой отметки. Это говорит о том, что всё продумано через бортовой комп.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #86 : 14 Февраля 2008, 12:31:49 »

Небольшое замечание... Включается вентилятор при достижении заданной температуры двигателя.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #87 : 14 Февраля 2008, 13:23:16 »

Цитировать
Вот и я о чем если кондер включатся зимой то ему может наступить кирдык!
А это почему ты так думаешь.  Гидро удар может произойти, но заметь, что климат включается только тогда когда температура движка поднялась до плюсовой отметки. Это говорит о том, что всё продумано через бортовой комп.
Да просто в инструкции к машине ничего не написано про экплуатацию климата зимой. Вот поэтому интересно кто как ездит.  Улыбка У мню машина в теплом гараже стоить и вот я думаю если из гаража выехать с включенным кондеем то он сломается или нет  Смеющийся Веселый
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #88 : 14 Февраля 2008, 13:24:35 »

У мню машина в теплом гараже стоить и вот я думаю если из гаража выехать с включенным кондеем то он сломается или нет  Смеющийся Веселый
Чем десять раз спрашивать, лучше один раз проверить Улыбка
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #89 : 14 Февраля 2008, 14:16:39 »

Чем командир отличается от комиссара... Командир командует - делай как я! Комиссар командует - делай как я говорю... Ничего не будет твоему кондиционеру. Конструктора подумали, как сделать...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!