Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 11:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V III  (Прочитано 856479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #3045 : 04 Июля 2013, 13:44:58 »

...забавно, почитал список машин которые по Trade-in берут при покупке мерсов  Непонимающий Хонды там даже близко не стояло, то есть нашу машину даже за машину не считают... Зато Тойота и Вольво есть.  Грустный Вообще, япы потеряли американский и европейский рынок, сейчас Россия для них спасение, но я думаю не надолго... Пока всех прессуют корейцы, французы и немцы тоже стали сдавать... Так что скоро уже и выбирать будет не из чего  Смеющийся Смеющийся Смеющийся...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #3046 : 04 Июля 2013, 14:25:56 »

Не без удовольствия наблюдал за дорогами Тайланда, где бегают только тойоты, хонды, мицубиси и реже исудзо и шевроле, за месяц не увидел не одного корейского авто, лишь грустное представительство Хендай  в одном городе)
За тойоту я как то не переживаю, у нее в америке, да и на наем рынке- все пучком, Ниссан- прекрасно себя чувствует(а ведь был спасен Рено не так давно), а вот у Хонду не все так хорошо, это заметно даже на моделях которые она к нам везет и время их презентаций в нашей стране, все верно- не нужны они на других материках, заманивает нас модификациями и тд.
А все потому, что теряет она индивидуальность, усредняется, обеличивается, теряет все что мы так в ней ценили...
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #3047 : 04 Июля 2013, 14:31:27 »

 Афро
Записан

Deemas
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #3048 : 04 Июля 2013, 19:08:47 »

Други, я например, после покупки машинки(брал в торопях из за острой необходимости в относительно высоком авто) разочаровался через пару недель...особенно заметно качество сборки и дешовость(если можно так назвать) материалов отделки. Ну никак не поворачивается авто назвать японцем. На новогодние скидки думаю поменять на немца или на худой конец корейца, хоть даже будет и с недостатками зато не так обидно...
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #3049 : 04 Июля 2013, 19:13:54 »

От японца остался только бренд!Если всю разобрать,то навряд ли найдёшь на деталях надпись- Made in Japan! Улыбка
Записан

nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #3050 : 04 Июля 2013, 21:56:37 »

От японца остался только бренд!Если всю разобрать,то навряд ли найдёшь на деталях надпись- Made in Japan! Улыбка
...а если разобрать немца можно подумать там будет Made in Germany, основной поставщик немецкой тройки - Бош давно уже все перенес в Китай. Да и на германском заводе наверняка приезжие турки уже давно все собирают или другие экспаты  Крутой.
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #3051 : 05 Июля 2013, 05:53:31 »

...забавно, почитал список машин которые по Trade-in берут при покупке мерсов  Непонимающий Хонды там даже близко не стояло, то есть нашу машину даже за машину не считают... Зато Тойота и Вольво есть.  Грустный

Акура то там была7)

На новогодние скидки думаю поменять на немца или на худой конец корейца, хоть даже будет и с недостатками зато не так обидно...
Авто без недостатков- не бывает. Экак вас бросает с выбором производителя)

имхо, неважно где собирают, важен контроль марки и ее стратегия относительно продукта.
одно время был шум с бракованными деталями умышленно поставлявшимися на всеволжский завод форд...
сборка на заводах англии- не самый плохой вариант, моя королла собранная на заводе в Турции была на голову лучше по качеству машин в своей нише(разве что гольф выделялся также).

Бог с ним дизайном, с Хондой остатется актуальный вопрос -насчет поставки дизиля в Россию и захода Акуры7

Записан
Deemas
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #3052 : 05 Июля 2013, 09:00:06 »

Если всю разобрать,то навряд ли найдёшь на деталях надпись- Made in Japan! Улыбка
...а эсли к этому добавляются жопорукие англичане, то вообще беда получается...и имя ему-легион, то есть ср-в Подмигивающий кто то тут про мазды говорил и о их качестве, так вот, я поездил в свое время и на 3ке(8года) и 6ке(7 года), а сейчас параллельно на 6ке 13 года(все чистокровные японцы) и могу сказать, что даже имея более дешевые детали отделки, они собраны более качественно...
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #3053 : 05 Июля 2013, 10:41:49 »

...забавно, почитал список машин которые по Trade-in берут при покупке мерсов  Непонимающий Хонды там даже близко не стояло, то есть нашу машину даже за машину не считают...

Читал подобное, но у меня CR-V с руками оторвали по трейд - ину. Сами сняли с учета, а на время оформления дали подменный мерс. Уже через три дня моя Хонда была продана. Не удивительно... За четыре с половиной года эксплуатации и более 100тыс. пробега ни одной царапины. В ходовой ничего не менялось - состояние безупречное. Машину обслуживал сам с самого начала, наплевав на гарантию.
Автомобиль замечательный, вспоминаю его с теплотой.

...а эсли к этому добавляются жопорукие англичане, то вообще беда получается...
.

Ну не нам, россиянам, упрекать кого либо в жопорукости.
Что касается качества сборки, то не вижу каких то разительных отличий между Мерседесом и Хондой. Качество материалов - да... мягкий пластик торпеды и т.д., хотя не помню когда последний раз щупал пластик торпеды и не очень понимаю зачем его щупать вообще.
В чем точно не уверен, так это в том, что смогу на Мерседесе четыре с лишним года отъездить без замены каких либо деталей, кроме расходников, как на Хонде, что смогу, наплевав на гарантию обслуживаться сам, как привык делать на всех машинах, что у меня когда либо были, не рискуя попасть на дорогостоящий ремонт за свой счет.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #3054 : 05 Июля 2013, 10:43:33 »

или на худой конец корейца, хоть даже будет и с недостатками зато не так обидно...
Перегонял друга, Сантафе новый, полгода... По цене дороже Хонды, два выхлопа сзади...Под 180 лошадей... Мотор воет, как чёрт, а не едет и не рулится ни...ра! Злой Такой же жёский пластик. Ему до СР-В, как до Пекина...
 Какой это будущий выбор?!
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #3055 : 05 Июля 2013, 10:48:16 »

кто то тут про мазды говорил и о их качестве, так вот, я поездил в свое время и на 3ке(8года) и 6ке(7 года), а сейчас параллельно на 6ке 13 года(все чистокровные японцы) и могу сказать, что даже имея более дешевые детали отделки, они собраны более качественно...

возможно шестерки и более качественные, так класс такой.
на горизонте новый флагман- мазда) а в чем качество трешек выражалось, что конкретно под качеством подразумевается- сборка7
у меня по качеству сборки в англии- особых вопросов нет, к дешевому пластику, конструктивным особенностям, лкп- да, а к зазорам и тд- нет, если особо не придиратся.
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #3056 : 05 Июля 2013, 11:37:11 »

...но у меня CR-V с руками оторвали по трейд - ину.
Странно, месяц назад, когда еще ходил в Авторус и рассматривал новый Кросс, тамошние трейдинщики лица кривили при разговоре о  CR-V. Хотя машинка у меня в идеальном состоянии, у дилера Мерса даже разговаривать не стали, видимо вам повезло и кто-то из манагеров искал либо себе, либо родственнику именно CR-V Крутой.
Кстати, как вообще ощущения от ГЛК по прошествии времени, нет сомнений в выборе? Как отношение других участников движения к ГЛК? Есть ли желание оставаться с маркой надолго? Очень интересно, сам рассматриваю Мерс как следующее пристанище, но склоняюсь к 2-х летке МЛ, ибо цена на новую не дружественная, а кредитные программы можно назвать просто человеконенавистническими.  Шокирован
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Deemas
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #3057 : 05 Июля 2013, 12:43:46 »

что конкретно под качеством подразумевается- сборка7
у меня по качеству сборки в англии- особых вопросов нет, к дешевому пластику, конструктивным особенностям, лкп- да, а к зазорам и тд- нет, если особо не придиратся.
Да, именно о сборке и идет речь...зазоры ср-в оставляют желать лучшего(особенно детали кузова "гуляют"), да и сверчков, увы, не мало...было ощущение, что машинку где то до салона ударили, но все сомнения знакомый мастер по авто развеял-на машине ни одна деталь не снималась и не красилась. Что до посторонних звуков в салоне, то практически из салона у меня их было не мало и это при том, что никаких сигнализаций и тонировок, то есть кривых рук горе-мастеров она не "видела". В целом, если не считать эти неприятные  мелочи авто оч даже неплох и я не особо заморачиваюсь, а просто высказываю свое мнение. То бишь все IMHO.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #3058 : 05 Июля 2013, 15:54:30 »

видимо вам повезло и кто-то из манагеров искал либо себе, либо родственнику именно CR-V .
Кстати, как вообще ощущения от ГЛК по прошествии времени, нет сомнений в выборе? Как отношение других участников движения к ГЛК?

Все может быть, хотя не верится.... Нужно обзванивать разных дилеров. Мне действительно повезло, потому и цена была сладкой, и условия замечательные. Салон только открылся, был крайне заинтересован в покупателях.

Что касается сомнений в выборе, то они развеялись. Я уже писал, что это машина которую нужно "раскушать". Отношение окружающих к ГЛК нормальное. Проблема в нас самих... С переменным успехом борюсь с желанием учить кого либо в потоке. Мировоззрение меняется, действительно, и это плохо.

Относительно двухлетки МЛ, ничего не могу посоветовать. У меня в этом отношении не очень оригинальная позиция: не будет хватать денег - куплю Матиз (хорошо отношусь к этой машине), но обязательно новый и без кредита. Здесь нет снобизма по отношению к машинам Б.У., чистая рациональность. Мне нужно, что бы машина не ломалась и не напрягала морально...
Следующим Мерседес не куплю, как и Хонду, впрочем. Уже хочется что то новое.  Улыбка
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #3059 : 05 Июля 2013, 16:08:00 »

Уже хочется что то новое.  Улыбка
Ну если только УАЗ Патриот! Смеющийся
Записан

Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!