Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 00:12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем плюсы и минусы эргономики CR-V III  (Прочитано 27753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AssA777
Гость
« Ответ #30 : 24 Декабря 2008, 23:01:11 »

не знаю минус это или малюсенькая черточка, точнее наверно можно обозвать эргономическим недочетом - распололжение клавиш включения обогревателей сидений. На машинах с АКПП они расположены на "бороде" торпедо по бокам от рычага, те в поле зрения, а на механике между сиденьями, чтобы глянуть в каком они положении надо опускать голову, а там еще подлокотник мешает смотреть, на ходу не очень удобно, ну или просто наощупь определять.


Конечно - это минус в эргономике. И дело не в личных ощущениях, а в том что клавиши могут быть случайно нажаты! У других производителей подогрев находится либо на панели с климатом либо (мне так больше нравится) на боковых торцах сидений. И случайно не нажмешь и искать долго не надо. Конечно минус не существенный, т.к. на безопасность движения не влияет.
Записан
doctor-alik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Александр
Авто:CR-V, 2,4 акпп
год:2008
г.москва
« Ответ #31 : 27 Декабря 2008, 22:55:44 »

ну еще до кучи - бестолковое расположение кнопки включения парктроника - руль + руки не видно, имхо задний можно было запаралелить с вкючением задней скорости, или перенести кнопку ближе к  рычагу КПП (благо место есть даже в полной российской комплектации),
- не отключаемый официалами (уже уточнил предохранитель по весне выдеру) ближний свет- зачем датчик света?
- заливалка незамерзайки рядом с блоком АБС +нет датчика мин уровня жижи
- нет отдельной подстветки багажника (от верхней лампочки видно плохо)
вроде все - остальное нравится Улыбка
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #32 : 28 Декабря 2008, 15:05:56 »

ну еще до кучи - бестолковое расположение кнопки включения парктроника - руль + руки не видно,
А я как включил эту кнопку когда забирал машинку, так и не выключаю по сейчас... включаю R на АКПП и парктроник сразу работает...
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #33 : 28 Декабря 2008, 19:36:50 »

так на сигнализацию поставь автоматы... включил сигналку... зеркала сложились...
на нашей машине нельзя поставить так называемый блок комфорта, я когда устанавливал сигнализацию сказали что придется врезаться в штатную электронику, обрезать какие-то провода и лучше этого не делать


ну не знаю... мне в ОД ничего по этому поводу не говорили... сказали про косяк с передними доводчиками... я поначалу хотел поставить только на задние и зеркала... но потом решил оставить только зеркала...

кто-то еще сталкивался с такими вопросами???
Мне спецы по сигналке тоже отказались подключать доводчики и зеркала.

Минусом считаю отсутствие подогрева лобового стекла или хотя бы места под дворники для такой мафынки.
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #34 : 28 Декабря 2008, 20:44:30 »

Про подогрев дворников полностью согласен! Сам недавно столкнулся. Оставил машинку на улице, а тут внезапно в Краснодаре зима началась.  Смеющийся . Про подстаканники тоже согласен. Правда сам там держу только банку с жевачкой от орбита на 70 штук. По диаметру как раз подходит. Остальное все нравится. Еще я просто в восторге когда включается дворник задней двери при включении задней передачи при условии что дворники в режим авто переключены. В общем грех жаловаться. Ездил я и на машинах похуже... В замешательстве
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Dimezh
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 28 Декабря 2008, 21:50:19 »

На машине 1 день.
Из существенных плюсов могу отметить "правильность" расположения подлокотника со стороны водителя.
"-" появятся позже, а пока эйфория  Улыбка
Записан
Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #36 : 29 Декабря 2008, 00:30:27 »

....можно обозвать эргономическим недочетом - распололжение клавиш включения обогревателей сидений. На машинах с АКПП они расположены на "бороде" торпедо по бокам от рычага, те в поле зрения....

Странно, но в CRV для США и Канады кнопки подогрева установлены удобно, возле рычага АКП:
Что помешало также выполнить в европейке - неизвестно.


* gal_lg2.jpg (46.18 Кб, 690x430 - просмотрено 811 раз.)
Записан
Lela
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Leather AT
год:2008
г.Харьков
« Ответ #37 : 29 Декабря 2008, 10:03:36 »

....можно обозвать эргономическим недочетом - распололжение клавиш включения обогревателей сидений. На машинах с АКПП они расположены на "бороде" торпедо по бокам от рычага, те в поле зрения....

Странно, но в CRV для США и Канады кнопки подогрева установлены удобно, возле рычага АКП:
Что помешало также выполнить в европейке - неизвестно.


а что тогда между передними сиденьями??? просто я видел в инете видео... так там была проста полочка с подстаканниками, которая могла складываться...
Записан

Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #38 : 29 Декабря 2008, 15:11:22 »

....а что тогда между передними сиденьями???
Отсек для дисков и подстаканники такие же.
А вместо углубления и кнопок подогрева еще один толковый мини-отсек под крышкой:

Записан
Lela
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Leather AT
год:2008
г.Харьков
« Ответ #39 : 29 Декабря 2008, 15:59:24 »

если так... то должен признать, что этот вариант удобнее... особенно если возле подстаканников есть еще одна емкость для мелочей...
Записан

Pan380
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




Имя:Алекс
Авто:CR-V 2.4 EX-L FL
год:2010
г.Киев
« Ответ #40 : 29 Декабря 2008, 22:25:16 »

Что интересно, если будут делать рестайл - поставят кнопки подогрева в европейке на "правильное" место или нет?
Или скорее ксенон и евро-зеркала на американках появятся?
Записан
Татарин
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2 л АТ
год:2008
г.Татарстан г. Бугульма
« Ответ #41 : 30 Декабря 2008, 08:30:40 »

Очёчник плохой - очки в нём грохочут (могли бы тканью изнутри обделать) Непонимающий
"Заркало для общения с задним пасажиром" (в прайсе выделили даже!)  Кто нибудь, что нибудь в него видит?
Я прилепил большое панорамное на штатное, там и меня и переднего пассажира видно  Показывает язык и все что по бокам машины.
Сотовые некуда сунуть, ложим кладём в подстаканники между сиденьями.
В очечник умудрился запихнуть трое очков, правда одни детские, тока надо постараться!
А насчет Заркала для общения с задним пасажиром, оттуда мржно че нить увидеть тока если полностью отодвинуть кресло назад Крутой
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 30 Декабря 2008, 13:33:45 »

А насчет Заркала для общения с задним пасажиром, оттуда мржно че нить увидеть тока если полностью отодвинуть кресло назад
Может от роста зависит? Мне так вот все нормально видно и сиденье наоборот чуть не полностью придвинуто.
А очечник нормально продуман.( Как оказалось, когда сам подумал) нормально полжить а не как попало сунуть и ничего не гремит.
Записан

eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #43 : 30 Декабря 2008, 21:47:19 »

А еще мне лично нравится, что спинки сидений задних пассажиров регулируются по наклону. Исключительно удобно. Прям чувствуется забота о пассажирах.  Смеющийся
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Dimezh
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 31 Декабря 2008, 16:40:13 »

Еще одна приятная мелочь:
ручки в боковых дверях изнутри прорезинены...
мелочь а приятно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!