Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 20:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Горит лампочка SRS  (Прочитано 202617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #90 : 20 Апреля 2011, 19:48:57 »

У кого какие мысли,что я не правильно делаю,почему не получается процедура сброса??? В замешательстве
Миш, метода верная..... я сам по ней раз двадцать скидывал ошибку!(как руку, иль ещё чегонибудь под сиденье засовываю, так обязательно разъём задену -вот и выскакивает)
Только я не заморачиваюсь с кнопкой, беру два проводка и вперёд....-пробуй, должно получиться... Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #91 : 20 Апреля 2011, 20:03:46 »

Миш, метода верная..... я сам по ней раз двадцать скидывал ошибку!(как руку, иль ещё чегонибудь под сиденье засоваваю, так обязательно разъём задену -вот и выскакивает)
Только я не заморачиваюсь с кнопкой, беру два проводка и вперёд....-пробуй, должно получиться... Подмигивающий
Ок,первый блин комом...завтра я ее разъе... Рот на замке раздолбаю!!!!!
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #92 : 21 Апреля 2011, 17:23:39 »

УРА!!!
Я победил эту долбаную СРС!!!
Все оказалось намного проще,чем я думал,повторив сегодня процедуру сброса и снова не добившись успеха,вспомнил,что где то на форуме читал,что блок СРС находится где то за ящичком над пепельницей,вытащил я этот ящичек,а там проводов и разъёмов  Шокирован...МОРЕ!!!!
Короче,пошатал я все эти разъёмы во всех пространственных положениях,подергал за проводки,постучал по каждому ручкой отвертки и повторил процедуру сброса...И,о ЧУДО!!! Получилось!!!! В окончании,индикатор мигнув 2 раза,возвестил,что его мозги чисты и готовы к приему новых ошибок Смеющийся
Вывод: Какая бы техника ни была,японская,американская,африканская,В России к ней надо относится по русски,т.е.постучать,подергать,покрутить и т.д. и т.п.
P.S. Без фанатизма конечно Подмигивающий
Записан

Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #93 : 22 Апреля 2011, 00:59:23 »

Почитал тему и возник вопрос. У меня лампочка SRS периодически загорается, а потом сама тухнет. Связывал с тем, что возил на переднем седенье сумку. Потом прочиал на форуме, что делать этого нельзя - перестал. Ошибку никогда не скидывал и не диагностировал. Вопрос - почему  лампочка SRS  периодически сама гаснет? Вроде как такого быть не должно Шокирован
Пару дней назад опять загорелась. Сегодня считаю ошибку Грустный
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #94 : 23 Апреля 2011, 12:31:48 »

Почитал тему и возник вопрос. У меня лампочка SRS периодически загорается, а потом сама тухнет. Связывал с тем, что возил на переднем седенье сумку. Потом прочиал на форуме, что делать этого нельзя - перестал. Ошибку никогда не скидывал и не диагностировал. Вопрос - почему  лампочка SRS  периодически сама гаснет? Вроде как такого быть не должно Шокирован
Пару дней назад опять загорелась. Сегодня считаю ошибку Грустный
Ну,ошибко то считал,какая? Улыбка
Записан

Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #95 : 23 Апреля 2011, 21:53:01 »

Ну,ошибко то считал,какая? Улыбка
Хотел считать - так опять сама погасла Веселый Жду пока снова загорится, уже и скрепку приготовил coolsmiley
Записан
faZZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD5, пруль, японка
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #96 : 25 Апреля 2011, 09:02:17 »

ошибка в память пишется. считывай в любое время
Записан
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #97 : 25 Апреля 2011, 09:13:52 »

Ну вот я считывал ошибку давно, если не ошибаюсь звучит она так: "Ошибка контакта левой подушки безопасности". Скинули мне эту ошибку. Поездив пару дней она опять всплыла Грустный Вот и не знаю что делать, скинуть то ее можно, как описано на форуме. Но а смысл это делать, если опять она появится? Надо причину искать...
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #98 : 25 Апреля 2011, 09:25:23 »

Ну вот я считывал ошибку давно, если не ошибаюсь звучит она так: "Ошибка контакта левой подушки безопасности". Скинули мне эту ошибку. Поездив пару дней она опять всплыла Грустный Вот и не знаю что делать, скинуть то ее можно, как описано на форуме. Но а смысл это делать, если опять она появится? Надо причину искать...
Думаю что причина скрывается в плохом контакте разъема,попробуй отсоединить коннекторы под сиденьем и снова соединить,не лишним будет проверить разъемы за яшиком над пепельницей Подмигивающий
P.S. Только делай все это при выключеном зажигании,чтоб не вызвать срабатывание подушек Улыбка
Записан

Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #99 : 27 Апреля 2011, 18:13:02 »

Ну,ошибко то считал,какая? Улыбка
Ошибки нет, но и лампочка пока не горит - буду ждать и надеяться, что она не появиться Улыбка Зато нашел ошибки АБС (менял колодки нед назад)- стер, буду ждать.
Записан
andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #100 : 27 Апреля 2011, 23:28:20 »

загореллампа СРС, почти полгода ездил. Приехал на диогностику, подключили комп, сканировали все ошибки. РЕЗУЛЬТАТ:
ошибка правого и левого датчика удара и ошибка ремня безопасности пасажира, все стерли-лампа не горит, пока 3 дня езжу все ок
Записан

SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #101 : 28 Апреля 2011, 06:54:20 »

Думаю что причина скрывается в плохом контакте разъема,попробуй отсоединить коннекторы под сиденьем и снова соединить,не лишним будет проверить разъемы за яшиком над пепельницей Подмигивающий
P.S. Только делай все это при выключеном зажигании,чтоб не вызвать срабатывание подушек Улыбка
Как вариант попробую конечно под сиденьями коннекторы отсоединить... Вот только не понял я что за разьемы за ящиком? Я раз лампочку в пепельнице менял, не обратил внимание на разъемы... Как они хоть выглядят, может есть наглядный пример или схема? Грустный А то обидно - подушки есть целые, а по сути не работают из-за горящей SRS, да и глаза она мне мозолит Грустный
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #102 : 28 Апреля 2011, 08:05:03 »

Как вариант попробую конечно под сиденьями коннекторы отсоединить... Вот только не понял я что за разьемы за ящиком? Я раз лампочку в пепельнице менял, не обратил внимание на разъемы... Как они хоть выглядят, может есть наглядный пример или схема? Грустный А то обидно - подушки есть целые, а по сути не работают из-за горящей SRS, да и глаза она мне мозолит Грустный
Их там штук 5,я все пошатал,какой именно отвечает за СРС незнаю,попытаюсь сегодня-завтра сфоткать Подмигивающий
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #103 : 28 Апреля 2011, 08:07:58 »

какой именно отвечает за СРС незнаю

Все разъёмы, относящиеся к SRS, жёлтого цвета; исключение - разъёмы замков ремней.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #104 : 28 Апреля 2011, 08:19:46 »

Все разъёмы, относящиеся к SRS, жёлтого цвета; исключение - разъёмы замков ремней.
А,точно, MES тоже желтый!!! Веселый
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!