Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 07:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: запахи  (Прочитано 4048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.новосибирск
« : 08 Марта 2009, 10:53:35 »

Ребята подскажите, откуда мажет пахнуть горелым сцеплением или колодками в начали движения утром или после длительной стоянки потом проходит коробка автомат
Записан
Пажарник
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD-1 AКПП темно-зеленый металлик
год:2000
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #1 : 08 Марта 2009, 20:13:56 »

А у меня бывает после езды в районе 2500 оборотов и выше. Из машины выхожу и иногда чувствую запах горелого масла. Вот. А от куда тоже понять не могу.
Записан

Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 09 Марта 2009, 19:21:57 »

Когда едешь 2500 и выше раскаляется катализатор и всякая пакость, что сверху налипла начинаеть пахнуть. Так я думаю. У меня такая же хрень особено когда слякоть. Когда сухо надо хорошо газовать, чтоб запахло.
Записан
GorbachevVV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284




Имя:Василий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 Urban titanium metallic
год:2013
г.г. Москва
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 07:48:00 »

Когда едешь 2500 и выше раскаляется катализатор и всякая пакость, что сверху налипла начинаеть пахнуть. Так я думаю. У меня такая же хрень особено когда слякоть. Когда сухо надо хорошо газовать, чтоб запахло.

Такая же фигня Грустный
Записан

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #4 : 28 Мая 2009, 22:39:46 »

Ааааай.... у всех так Улыбка У всех CR-V есть три проблемы, которые видимо уже не исправить.
1. ремни плохо втягиваются (бесит, а разбирать страшно...)
2. запах от катализатора. (мыть мыть и еще раз мить)
3. запах в салоне. (угольный фильтр ослабляет злавонье Улыбка )
Записан

Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #5 : 29 Мая 2009, 09:14:54 »

Если воняет при начале движения, это скорее всего или роза ветров или где то затягивает в салон, ибо именно на разогреве из выхлопной воняет хуже всего... ищите следы ремонта или отсутствующие резинки.

Ну а по поводу вони После активной поездки, это проблема на любой машине, не только на Стервочках Улыбка дороги у нас такие... с них всё летит и липнет на выхлопную систему, а потом воняет.
Записан

Сheriot
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Олег,г. Новосибирск,Honda CR-V 1996г/в, АКПП,



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #6 : 16 Июля 2009, 11:07:35 »

Еще есть вариант.
Было у меня такое, мельчайшая дырочка между поддоном и двигателем и маслецо потихонечку за ночь накапывает на выхлопную трубу, естественно при заводке двигла утром начинает выгорать, что касается при оборотах блее 2000, то могу сказать, что просто мелкой пылью выбрасывает на выхлопную. Так что не мешало бы на яме посмотреть.
Записан

Олег,г. Новосибирск,
 Honda CR-V 1996г/в, АКПП,
Axen
Гость
« Ответ #7 : 01 Августа 2010, 10:31:35 »

Решил не создавать новую тему, а отписать в существующей)
Проблема такая, едешь по трассе 90-100км\ч, ну а в переди кто то едет 80, и нужно резко обогнать, успеть до встречки. Даеш полный газ резко, кикдаун на 2 передачи, обороты 4000-5000, и спустя секунды 3-4, салон наполняет "запах", то ли горелой проводки, то ли выхлопных газов, но скорее всего выхлопных. Если после одного такого обгона повторить еще один такой же, с резким ускорением, то вонь усиливается и езда без открытых окон становится пыткой. "Запах" с открытыми окнами уходит почти моментально, с закрытыми же он "висит" еще минуту другую. В чем проблема? Или это болезнь всех СР-В? idiot2
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #8 : 01 Августа 2010, 14:44:05 »

"Запах" с открытыми окнами уходит почти моментально, с закрытыми же он "висит" еще минуту другую. В чем проблема? Или это болезнь всех СР-В? idiot2
у нас есть клапан салона, на левой панели багажника, напротив домкрата. его хрюкатье слышно, когда хлопаешь дверью. на определенной скорости может быть разряжение в месте выдува из салона и при порванном клапане потянет в салон.
также у нас не разделен моторный отсек и воздухозабор, там пластиковые панели, достаточно снять левую, маленькую, со стороны пассажира и посмотреть под лобовуху. негерметичность этих панелей и утечка выхлопа из под штанов выпускного коллектора на повышенных оборотах - еще один путь попадания вони в салон.

да, с поправкой, что я про второй кузов пишу, но суть таже Подмигивающий
Записан

Axen
Гость
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 01:26:46 »

Понятно, спасибо, буду смотреть:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!