Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 04:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя резина!  (Прочитано 260600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #180 : 23 Ноября 2008, 23:10:35 »

очень интересно и позновательно спасибо
один вопрос - по поводу всесезонности данных покрышек, где об этом заявляется и есть ли какая то маркировка на самих покрышках, указывающая на это?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #181 : 24 Ноября 2008, 00:13:42 »

На сайте производителя в описании была такая информация:
Nokian WR Sport Utility (SUV) – надёжная фрикционная шина для городских джипов, подходящая для круглогодичного использования. Nokian WR Sport Utility держит на мокрой дорожной поверхности, а также тогда, когда неожиданно выпадает снег. Комфортабельность езды превосходна и на сухой трассе.
Сейчас там описание только WR G2 SUV.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #182 : 24 Ноября 2008, 02:47:59 »

Александр, спасибо за совет, думаю какую брать, а пока покатаюсь на старой шиповке "Бриджстоун", но она уже убитая, хочется новую, она по другому дорогу держит, а Nokian классная резина, даже на "копейке" была, правда чисто финская, а как современная резина, или у тебя то же с Финляндии?
Записан

Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #183 : 24 Ноября 2008, 06:56:07 »

На сайте производителя в описании была такая информация:
Nokian WR Sport Utility (SUV) – надёжная фрикционная шина для городских джипов, подходящая для круглогодичного использования. Nokian WR Sport Utility держит на мокрой дорожной поверхности, а также тогда, когда неожиданно выпадает снег. Комфортабельность езды превосходна и на сухой трассе.
Сейчас там описание только WR G2 SUV.
правильно ли я понимаю, что WR G2 SUV может и не иметь всесезонных свойств?
Записан
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #184 : 24 Ноября 2008, 13:15:24 »

Кто-нибудь пользует шиповку от Yokohama F700Z 205/65/16?  Хотелось бы услышать реальные оценка и отзывы, а не критика из инета.
Записан

Едем только вперёд!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #185 : 24 Ноября 2008, 16:24:47 »

правильно ли я понимаю, что WR G2 SUV может и не иметь всесезонных свойств?

Утверждать не буду, могу только предполагать. Если судить по характеристикам и описанию, думаю, что её можно смело отнести к всесезонной. Недаром производитель акцентирует внимание на стабильности характеристик на снегу, мокром или на сухом асфальте.
Наверняка смогу ответить через год.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #186 : 24 Ноября 2008, 16:51:35 »

правильно ли я понимаю, что WR G2 SUV может и не иметь всесезонных свойств?

Утверждать не буду, могу только предполагать. Если судить по характеристикам и описанию, думаю, что её можно смело отнести к всесезонной. Недаром производитель акцентирует внимание на стабильности характеристик на снегу, мокром или на сухом асфальте.
Наверняка смогу ответить через год.

Ну мокрый и сухой может быть и в минус 10 и в минус 20, поэтому я и спросил.
вопрос не праздный - любитель всесезона. сейчас стоят "страшные" Michelin Symmetry с износом 40-50%.
нужно будет менять - может к следующей зиме, тк езжу мало.
Записан
Ren
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



WWW
Имя:Ренатище
Авто:CR-V II 2.4AT 4WD
год:2004
г.Москва
« Ответ #187 : 24 Ноября 2008, 22:41:36 »

всем привет!
неделю как езжю на новой шипованной Nokian Hakkapelitta 5 (205/70/R15) и хочу сказать следующее:
купил её из-за хорошей рекламной раскрутки в инете и салонах продаж. "Nokian Hakka 5" made in Russia.

Всё хорошо, но ШУМ УЖАСНЫЙ в салоне при движении, уже на 50км становится "страшно и боязно"...
Думаешь "не уже ли шипы так могут издавать такой ужасный шум?!" Гул страшный стоит, у меня до этого Нокиан стояла
на седане и ничего похожего не наблюдал. Даже при включеном радио на полмощности жутко слышны звуки из под колёс.
Каждый раз когда сожусь и еду-это становится испытанием для ушей, головы и нервов )))

У кого такая же ситуэйшин? Поделитесь мнением о "Nokian Hakka 5"





* 497.jpg (24.18 Кб, 200x347 - просмотрено 642 раз.)
Записан

Всем PEACE
Tanjulja
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Татьяна
Авто:жду Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #188 : 24 Ноября 2008, 23:07:52 »

C 1 сентября, начинается Дисконтная программа CR-V Club (Russia), в партнёрстве участвуют 3-и Интернет магазина по продаже шин и дисков, скидки (пока) от 3 до 7% для владельцев дисконтной карты CR-V Club !    Подмигивающий
Здравствуйте! А можно ли еще по этой дисконтной программе шины с дисками купить? Что для этого надо сделать?
Записан
Servantes
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Elegans, МКП,
год:2007
г.Королев
« Ответ #189 : 24 Ноября 2008, 23:54:18 »

Кварц! Отъездил на от Yokohama F700Z 225/65/17 прошлую зиму. Соотношение цена-качество вполне приемлимо. Сейчас поставил опять, на зиму, так она мне показалась мягче и комфортнее штатного Michelin.
Записан

Uzer (2002-2007) CR-V I  МКП, Европейка. 1999г.
Doroteos
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Алексей
Авто:была CR-V 2,4 L USA, сейчас Out XL 3.0L
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #190 : 25 Ноября 2008, 02:39:59 »

всем привет!
неделю как езжю на новой шипованной Nokian Hakkapelitta 5 (205/70/R15) и хочу сказать следующее:
купил её из-за хорошей рекламной раскрутки в инете и салонах продаж. "Nokian Hakka 5" made in Russia.

Всё хорошо, но ШУМ УЖАСНЫЙ в салоне при движении, уже на 50км становится "страшно и боязно"...
Думаешь "не уже ли шипы так могут издавать такой ужасный шум?!" Гул страшный стоит, у меня до этого Нокиан стояла
на седане и ничего похожего не наблюдал. Даже при включеном радио на полмощности жутко слышны звуки из под колёс.
Каждый раз когда сожусь и еду-это становится испытанием для ушей, головы и нервов )))

У кого такая же ситуэйшин? Поделитесь мнением о "Nokian Hakka 5"




у меня стоит такая же. Те же ощущения. До этого была хакка 4 финская. Разницы с 5 никакой.
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #191 : 25 Ноября 2008, 13:54:36 »

У меня Матадор Ярмак, не слышно даже шипов когда едеш по асфальту, так резина нече мягинькая, только купил.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #192 : 25 Ноября 2008, 19:00:34 »

Servantes,
Все жалуются на ужастный шум. Я же ничего подобного не наблюдал, когда переобулся Якогамой. Да, она мягкая. Но вот это же хорошо. Вот что касается надежности, это пока в стадии ознакомления.
Записан

Едем только вперёд!
Простой парень
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа, АКПП, 2.0, люк
год:1999
г.Химки, МО,
« Ответ #193 : 26 Ноября 2008, 11:08:00 »

Форумчане, подскажите ответ на такой вопрос:
 У меня есть комплект зимней резины с шипами Continental, но весьма поезженный- большой части шипов уже нет. и есть 3 колеса Nokian 1 ( раритет), но в идеальном состоянии. все шипы на месте. могу ли я поставить на свою ЦРВ на передние колеса хорошую Нокию а на задние старую-щербатую Континенталь?  не грозит ли это чем-то плохим?
 заранее спасибо за ответы
Записан

Всё будет хорошо!
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #194 : 26 Ноября 2008, 11:28:05 »

Форумчане, подскажите ответ на такой вопрос:
 У меня есть комплект зимней резины с шипами Continental, но весьма поезженный- большой части шипов уже нет. и есть 3 колеса Nokian 1 ( раритет), но в идеальном состоянии. все шипы на месте. могу ли я поставить на свою ЦРВ на передние колеса хорошую Нокию а на задние старую-щербатую Континенталь?  не грозит ли это чем-то плохим?
 заранее спасибо за ответы
я б не стал и не только потому, что зад подключаемый и разный диаметр из-за износа (как некоторые говорят), а в первую очередь из-за торможения на льду - перед зацепится шипами, а зад нет и его может легко развернуть.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!