Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 17:07:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #АКПП Honda CRV 3 вопросы, проблемы, ответы.  (Прочитано 804200 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #375 : 22 Июня 2009, 12:14:57 »

Да кто его знает без анализа масла в АТ... Думаю ничего не будет. Сам в снегу упражнялся в передачах, только снег летел, то взад, то вперед...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Trek81
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Анатолий
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Ростов
« Ответ #376 : 26 Июня 2009, 23:15:00 »

Про проблемы АКПП...
Сегодня начала выделываться акпп, обороты поднимаются до 3,5 тыс. и акпп не хочет переключаться, а дальше обороты не ползут, тапку в пол - ноль эффекта, потом начала дергаться то вверх, то вниз (передачи), кикдаун вообще не работает... Я просто в шоке, страшно на машине ездить, хрен его знает-выстрелит она или стоять останется.. Приехал  к дилеру, естественно дилер начал рассказывать как неграмотные установщики сигнализации (Сталкер 600 NB) влезли в ЭБУ и из-за этого некорректно работает контроллер АКПП, хотя после установки сиги год проблем небыло... Посмотрел дома доки к сигналке, никаким боком к эбу она не подключается... Грустный А дилер уже намекает, что ремонт будет за счет установщиков сиги, хотя они мне даже не смогли объяснить, в порядке ли сама коробка. Продолжение будет в понедельник.
PS. дилер говорит что на crv еще ниразу коробки не меняли.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #377 : 26 Июня 2009, 23:34:39 »

Ну а на нейтрали двигатель легко раскручивается? Проблема не обязательно в коробке. Тут всё может быть, начиная с плохого бензина...
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Trek81
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Анатолий
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Ростов
« Ответ #378 : 26 Июня 2009, 23:54:37 »

На P двиг раскручивается на ура.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #379 : 27 Июня 2009, 13:43:29 »

Не та кдавно был свидетелем ДТП, человек оставил KIA(большой марку не помню,автомат). уклон - 5% не более. Через какое-то время машины съехала врезалась в напротив стоящую ниже машинку. Машина не была нв ручнике, но в положение -парковка. Вопрос - как наша АКПП в подобных ситуациях себя ведет. Сам очень часто ручником не пользуюсь, а после этого случая задумался!
Записан
samson
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Михаил
Авто:CR-V elegance, автомат
год:2007
г.Таллинн
« Ответ #380 : 27 Июня 2009, 14:10:36 »

А на самом деле интересно - как ведёт себя в такой ситуации машина...  Я никогда ещё не ставил на ручник.. только Р. Но правда и на уклоне не оставлял..
Записан

Если есть спрос, то обязательно будет и предложение. Но если есть предложение, это не значит, что на него будет спрос.
Trek81
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Анатолий
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Ростов
« Ответ #381 : 27 Июня 2009, 14:13:47 »

Слышал от мастеров что лучше на ручник ставить, сам так и делаю.
Записан
B86
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:борис
Авто:Honda CRV AT 2,4
год:2008
г.нижневартовск
« Ответ #382 : 28 Июня 2009, 07:35:38 »

Во-первых, ручник машину при ударе все равно не удержит, сколько-то она проедет.

у меня был случай, правда на Тойоте, когда я случайно включил на "Р" не дождавшись остановки машины, скорость была ~ 5 км/ч.
раздался треск, примерно как собачка по храповику, думал все, однако ничего не случилось, все дальше работало, как положено.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #383 : 28 Июня 2009, 11:26:38 »

Реальный интерес: а с чем связано настойчивое нежелание ставить машину на ручник, это что, так сложно сделать?
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #384 : 28 Июня 2009, 20:50:36 »

Реальный интерес: а с чем связано настойчивое нежелание ставить машину на ручник, это что, так сложно сделать?

Есть легенда (имеющая по собой основание), что колодки ручника могут закиснуть, а зимой попросту замерзнуть в сведенном состоянии.
Сам, если паркуюсь ненадолго, пользуюсь ручником.
Если оставляю машину на продолжительное время (несколько дней) - ищу впуклость на асфальте, или упираюсь колесом в бордюр под уклон, ставлю коробку на "N", отпускаю тормоз, и только потом на "P" без ручника.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #385 : 28 Июня 2009, 21:56:16 »

Есть легенда (имеющая по собой основание), что колодки ручника могут закиснуть, а зимой попросту замерзнуть в сведенном состоянии.
Сам, если паркуюсь ненадолго, пользуюсь ручником.
Если оставляю машину на продолжительное время (несколько дней) - ищу впуклость на асфальте, или упираюсь колесом в бордюр под уклон, ставлю коробку на "N", отпускаю тормоз, и только потом на "P" без ручника.
Эту легенду я знаю, но сам испытывал её на своем авто только когда ездил ещё на Тазике... ни на одной иномарке проблем с замерзанием клодок у меня не было, хотя ставлю машину на ручник ВСЕГДА и в любой мороз... более того, зимой машиной вообще пользуюсь только по выходным, а то и через выходные и НИКОГДА не испытывал никаких проблем с примерзанием колодок на иномарках...
ЗЫ: перед постановкой авто на стоянку колодки просушивать нужно, просто несколько раз резко тормозя непосредственно перед самой окончательной остановкой авто...
ЗЫЗЫ: а что мешает летом поставить авто на ручник?)))
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #386 : 29 Июня 2009, 00:09:28 »

....перед постановкой авто на стоянку колодки просушивать нужно, просто несколько раз резко тормозя непосредственно перед самой окончательной остановкой авто...
ЗЫЗЫ: а что мешает летом поставить авто на ручник?)))

Ручник на CR-V имеет собственные колодки, барабанного типа. Торможение здесь не поможет.
 Что касается ЗЫЗЫ, так я уже ответил... после долгой стоянки на ручнике колодки имеют свойство закисать, прилипать к барабану.... Речь идет о многих неделях стояния, но был тому свидетелем.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #387 : 29 Июня 2009, 00:45:50 »

Ручник на CR-V имеет собственные колодки, барабанного типа. Торможение здесь не поможет.
 Что касается ЗЫЗЫ, так я уже ответил... после долгой стоянки на ручнике колодки имеют свойство закисать, прилипать к барабану.... Речь идет о многих неделях стояния, но был тому свидетелем.
это все понятно, про просушивание я говорил не в отношении СРВ, а вообще относительно всех автомобилей как бы... и про закисание тоже все понятно... но это реально должно пройти много времени, чтобы они закисли... люди же, принципиально не ставят на ручник, как ни на одну ночь, так и на полчаса стоянки у магазина... вот об их нежелании это делать я и хотел узнать)
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #388 : 29 Июня 2009, 00:51:04 »

Да, это понятно...
Бросать машину где попало без ручника просто небезопасно, ну а для долговременной стоянки всегда можно создать условия, когда без ручника можно обойтись.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #389 : 29 Июня 2009, 14:59:15 »

Машине скоро два года, залипаний и т.д. нет и в помине... и при наших морозах зимой...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!