Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 15:42:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #АКПП Honda CRV 3 вопросы, проблемы, ответы.  (Прочитано 804190 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
maxx-59
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V. АКПП. 2.0.л 150 л.с.
год:2008
г.Добрянка/Пермский край
« Ответ #720 : 06 Ноября 2011, 14:48:26 »

у меня подобная ситуация сегодня началась. пробег 115 тыс, еду на D начинает гореть N а D мигает, при этом горит чек, глушу/завожу горит только чек, скинул клеммы, чек перестал но после 500 м пути опять загорелся и передачи снова замигали, масло в коробке менялось 7 тыс назад, что делать пока непонятно, поеду к диллеру.
У меня возникла точно такая-же проблема один в один,хотел узнать в чем была причина или как устранили поломку? Просто нахожусь в данный момент на крайнем севере,диагностики тут нет,сервиса 2 и то подозрительные! А в нормальный сервис где есть диагностика, и могут устранить эти неполадки, не могу поехать из-за форс-мажорных обстоятельств.(закрыта пантонная переправа). Чек горит D мигает, N тоже горит,но машина ездит как ездила,просто хотел узнать эксплуатировать дальше машину, или ставить на прикол!(без нее тоже никак(()
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #721 : 06 Ноября 2011, 21:54:58 »

Ну коль уж на крайнем севере сервисов не сыскать, но можно воспользоваться самодиагностикой. Методику можно подсмотреть у второго поколения: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.msg83245.html#msg83245
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.msg83908.html#msg83908
Сразу обращаю внимание: в третьем поколении 2-х контактного SERVICE CHECK CONNECTOR нет, поэтому надо замыкать 4-й и 9-й контакты разъёма OBD-II.  Ну и обнулять только отключением аккумулятора.

Возможно неисправность в датчике положения селектора (переключателя диапазонов), но нужно удостовериться диагностикой.

Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #722 : 07 Ноября 2011, 14:03:34 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотел спросить, у меня при включении задней передачи наблюдается лёгкий металический стук и только когда двигатель холодный, у  когонить такое наблюдается и, вообще, это нормально? Плачущий Просто изменений в работе коробке не ощущаю... В замешательстве

Таже история наблюдается.
В последний день гарантии обратился с данной проблемой.
Пока была только расширенная диагностика коробки с замером давления в фрикционах и т.д.
Сейчас вся информация у ХМР. Жду их решения.
Надеюсь на положительное решение по гарантийному обращению, хоть и в последний день гарантии Улыбка
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #723 : 10 Ноября 2011, 20:28:28 »

напишите про решение...тоже щелчок метал. и гарантия на исходе
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #724 : 10 Ноября 2011, 23:27:14 »

напишите про решение...тоже щелчок метал. и гарантия на исходе

Обязательно отпишусь. С дилером ничего не получилось. Металлический звук все признают, но записать на аудио носитель качественно не получается. Ездил к дилеру три раза. Но хмр так ничего и не могли на записи услышать. Пришлось через клиентский отдел на стоять на диагностику специалистом хмр.

Сегодня сам к ним съездил. Меня приняли и посмотрели. Ничего конкретного не сказал специалист, но отпустив сообщил: ждите звонка от дилера на ремонт. Буду ждать. Как только будет информация обязательно отпишусь.

А вообще очень понравился сервис оямы моторс на боровском шоссе. Все цивильно, не то, что у моего дилера.

Предварительно могу посоветовать пожаловаться на данную проблему у дилера и настоять открыть заказ наряд.
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #725 : 15 Ноября 2011, 13:41:18 »

Сегодня был получен ответ от Хонда Моторс Рус - о замене трансмисии в сборе.
Коробки есть на складе, так что мой вопрос будет решен в ближайшее время.

Вот такая вот концовка окончания гарантии....
Записан
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #726 : 15 Ноября 2011, 17:02:55 »

У меня возникла точно такая-же проблема один в один,хотел узнать в чем была причина или как устранили поломку? Просто нахожусь в данный момент на крайнем севере,диагностики тут нет,сервиса 2 и то подозрительные! А в нормальный сервис где есть диагностика, и могут устранить эти неполадки, не могу поехать из-за форс-мажорных обстоятельств.(закрыта пантонная переправа). Чек горит D мигает, N тоже горит,но машина ездит как ездила,просто хотел узнать эксплуатировать дальше машину, или ставить на прикол!(без нее тоже никак(()
меняй датчик положения АКПП. Стоит на коробке за передним левым колесом. У меня такие же симптомы были. Вряд ли это что то другое
Записан
Хомка
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Ногинск
« Ответ #727 : 28 Ноября 2011, 22:22:37 »

у меня такая же фигня с индикатором D и chek. а иной раз горит 2 и Д мигает... чек постоянно горит....это тот же гемор с 3-м контуром и как это лечится??? заранее благодарен.
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #728 : 28 Ноября 2011, 23:59:46 »

Все. Сегодня забрал машинку после замены акпп в сборе. Пока все болячки, которые были уст ранились. Покатаюсь побольше отпишусь.
Записан
Zhe
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евгений
Авто:CR-V III 2,0 5AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #729 : 30 Ноября 2011, 06:17:07 »

Обязательно отпишусь. С дилером ничего не получилось. Металлический звук все признают, но записать на аудио носитель качественно не получается. Ездил к дилеру три раза. Но хмр так ничего и не могли на записи услышать. Пришлось через клиентский отдел на стоять на диагностику специалистом хмр.

Сегодня сам к ним съездил. Меня приняли и посмотрели. Ничего конкретного не сказал специалист, но отпустив сообщил: ждите звонка от дилера на ремонт. Буду ждать. Как только будет информация обязательно отпишусь.

А вообще очень понравился сервис оямы моторс на боровском шоссе. Все цивильно, не то, что у моего дилера.

Предварительно могу посоветовать пожаловаться на данную проблему у дилера и настоять открыть заказ наряд.

Уважаемый serverovod! расскажите пожалуйста как проявлялся этот металлический щелчок. Всегда ли он был при включении задней передачи или только при включении ее после "D"? Дело в том, что у меня то же наблюдается щелчок при переключении D-N-R. Если перед R не включалась D металлического щелчка нет. Был в сервисе (не у дилера - гарантия кончилась в августе), послушали, сказали что ничего сверхъестественного нет - при переключении D-N-R, если простым языком, коробка перебрасывает шестерню с вала на вал и от этого подобный звук (масло в коробке чистое, ошибок нет (три раза "тьфу")). У Вас было так же, или анамнез иной?
Записан
aviateur
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2,0A Elegance
год:2008
г.Щелково
« Ответ #730 : 30 Ноября 2011, 15:17:22 »

 Был в сервисе (не у дилера - гарантия кончилась в августе), послушали, сказали что ничего сверхъестественного нет - при переключении D-N-R, если простым языком, коробка перебрасывает шестерню с вала на вал и от этого подобный звук (масло в коробке чистое, ошибок нет (три раза "тьфу")). У Вас было так же, или анамнез иной?
 Точно такая ситуация и точно такой же ответ был мне из клубного сервиса.Успокоили вроде,теперь не вслушиваюсь пока.
Записан
Zhe
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евгений
Авто:CR-V III 2,0 5AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #731 : 30 Ноября 2011, 17:55:57 »

Был в сервисе (не у дилера - гарантия кончилась в августе), послушали, сказали что ничего сверхъестественного нет - при переключении D-N-R, если простым языком, коробка перебрасывает шестерню с вала на вал и от этого подобный звук (масло в коробке чистое, ошибок нет (три раза "тьфу")). У Вас было так же, или анамнез иной?
 Точно такая ситуация и точно такой же ответ был мне из клубного сервиса.Успокоили вроде,теперь не вслушиваюсь пока.

Спасибо за ответ! Я немного упокоился Улыбка а то тут людям коробки меняют - немного испугался.
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #732 : 30 Ноября 2011, 23:17:35 »

Спасибо за ответ! Я немного упокоился Улыбка а то тут людям коробки меняют - немного испугался.

Можете успокоиться. Желчок переключения присутствует у всех машин. Проверено на новых. Эта особенность на всех ходовских автоматах и это факт. Crv и accord хонда сделала значительно тише, но если вы попробуете послушать пилот или легенд, то будете очень удивлены. Грохот в ихних коробках просто ужасный.

У меня кроме грохота перключения шестеренок присутствовал мини удар и более выраженный металический звук. Поменял коробку ради проверки борьбы с хмр. Оказались вполне вменяемые ребята. Кстати при проверке старой коробки все параметры были как у новой, что очень порадовало при пробеге 70 тыс.
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #733 : 01 Декабря 2011, 00:21:52 »

А у меня щелчок происходит на D после переключения последовательности P-R-N-D. Через секунду примерно после включения в положение D. Только если некоторое (небольшое) время на паркинге перед этим постоит. Во всех прочих последовательностях никаких звуков нет.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Zhe
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евгений
Авто:CR-V III 2,0 5AT
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #734 : 01 Декабря 2011, 05:13:46 »

Поменял коробку ради проверки борьбы с хмр. Оказались вполне вменяемые ребята.
Вы молодец! С дилеров надо спесь сбивать - знаю из собственного опыта.

А у меня щелчок происходит на D после переключения последовательности P-R-N-D. Через секунду примерно после включения в положение D. Только если некоторое (небольшое) время на паркинге перед этим постоит. Во всех прочих последовательностях никаких звуков нет.
Щелчок или небольшой толчок? слышно ли щелчок с закрытыми дверями или только если голову под машину опустить?
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!