Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 02:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полировка кузова  (Прочитано 73260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #75 : 10 Ноября 2009, 16:11:57 »

Loocka есть такая полироль фирмы "3M", дорогая, но она того стоит!!! литр 1600руб. на машину хватит и 100 грамм.
Надо делать полировку механическую! я купил себе насадку на дрель и все замечательно сделал. + мелких царапин теперь нет!
Можно по подробнее про эту полироль, наверное лучше в личку, что бы не считалось рекламой..
Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #76 : 10 Ноября 2009, 18:01:34 »

Loocka есть такая полироль фирмы "3M", дорогая, но она того стоит!!! литр 1600руб. на машину хватит и 100 грамм.
Надо делать полировку механическую! я купил себе насадку на дрель и все замечательно сделал. + мелких царапин теперь нет!
У тебя тоже была такая проблема? или просто царапины?
Про 3М знаю. У нас тоже на развес продают. И как ни странно цена 1600. Я купил себе две последние на пробу, но я как понял надо с 1 начинать.

Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #77 : 10 Ноября 2009, 18:06:25 »

Можно по подробнее про эту полироль, наверное лучше в личку, что бы не считалось рекламой..
Посмотри личку. Я первый раз пользуюсь. Пришла ссылка или нет?
Записан
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #78 : 10 Ноября 2009, 23:45:07 »

Loocka  попробуй сделать 3м, хуже не будет. на фото плохо видны косяки так что посоветовать ничего не могу...главное что б рёбра не тереть- грунт увидишь!!!
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Пахом
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Павел
Авто:Хонда CR-V-I-99-2,0МТ и CR-V-II-04-2.4АТ
год:1999, 2004
г.Гродно
« Ответ #79 : 11 Ноября 2009, 00:58:41 »

Ладно. Вобщем так - про 3М. По работе последние 2,5 года пользуюсь только им. За это время более дешёвых и качественных полир. материалов не нашёл (не принимайте за рекламу - откатов не получаю. чисто объективное мнение мое и 8-ми женщин полировщиц, стирающих этих паст и материалов около 2-х кг за смену, и пославших меня (мастера-технолога) с другими материалами куда по-дальше). Работаю я на производстве крашенных мебельных фасадов в том числе очень популярных сегодня высокоглянцевых полированных, о покраске, поверте, знаю не по-наслышке - в сумме 12 лет стажа начинал с автомалярки.
Наиболее применимы из 3М:
Полироль с № 05417 - начальная самая образивная (агрессивная) колпачёк на банке зелёный. Старый аналог № 09374 колпачёк - белый. Хорошо работают с поролоновыми полировальными кругами 3М оранжевого цвета (№ 09550). - Это все пасты скажем так "Первый номер".
Однако, с ними есть одно НО - они не в состоянии (впрочем как и все другие) убрать с поверхности царапины чуть большего размера и глубины нежели царапины от мойки так называемую "паутинку". Эти номера паст их (царапины) располировывают "по форме", делая глубже и шире по форме, но с глянцем (по-этому предварительно необходима шлифовка наждачкой 2000-2500 для выравнивания поверхности).
Полироль с №...Непонимающий блин не помню! Вобщем с жёлтым колпачком на банке, старый №09376. Предназначена для более тонкой доводки, придания окончательного глянца и на тёмных цветах придает глубину глянца и убирает концентрические царапины-разводы от "первого" номера пасты. Применяется с полировальным кругом 3М №09378 из серого поролона и имеющего волнистую поверхность. Необходимо при работе меньшее количество пасты, без воды, и полировать до полного появления чистого "сухого" глянца.
Вообще-то есть у них ещё и другие пасты с другими номерами и назначением - я описал то, что оптимально и проверено лично на работе и личных авто.
В идеале хорошо ещё отполированную поверхность натереть ручками какой-либо восковой или силиконовой политурой-молочком для защиты (на своих авто использую SILICON GLAZE фирмы AmWey - продают "сетевики").
Пы.Сы. Номера паст и цвета колпачков указаны с учетом обновлений (недавно 3М изменили номера и т.д. поэтому №09374 и №09376 указал как "старый" номер).
Будут вопросы - задавайте, буду рад помочь чем знаю.
 
Записан
Mozilla
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (RD)
год:2000
г.Москва
« Ответ #80 : 11 Ноября 2009, 08:32:07 »

У тебя тоже была такая проблема? или просто царапины?
Про 3М знаю. У нас тоже на развес продают. И как ни странно цена 1600. Я купил себе две последние на пробу, но я как понял надо с 1 начинать.



У меня были просто царапины! Но я уверен, что хуже не будет. есть эти полироли нескольких видов я брал "мелкоабразивную" и "для придания глянца" незнаю как они называются правильно - так было написано на чеке.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #81 : 11 Ноября 2009, 10:06:00 »

Будут вопросы - задавайте, буду рад помочь чем знаю.
Павел, скажем, хочется освежить кузов после зимы. Что применять и какой порядок?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Пахом
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Павел
Авто:Хонда CR-V-I-99-2,0МТ и CR-V-II-04-2.4АТ
год:1999, 2004
г.Гродно
« Ответ #82 : 12 Ноября 2009, 11:27:07 »

Павел, скажем, хочется освежить кузов после зимы. Что применять и какой порядок?
Если после зимы, то я поступаю так:
1. Для снятья асвальтных точек и грязи вручную стираю их с помощью смывалки битума и т.п. Был у меня тюбик какой-то дешёвой и не именитой пасты, которая хорошо растворяла битум и слегка подполировывала абразивом.
2. Полировка, местами,если появились, более глубоких царапин с помощью пасты 3М 50417 (09374). Пол-й круг того же 3М 09550.
Можно слегка смачивать водичкой круг и место полировки - экономит пасту и не так греется поверхность. Машинка спец. для полировки, с регулировкой оборотов. Я использую Макиту мод.№ 9227СВ. Внешне она похожа на болгарку, но имеет меньшее количество оборотв в минуту и удобную изогнутую ручку. "Первой" пастой полируем на более низких оборотах. ВАЖНО - при попадании полироли в места куда она не должна попадать, необходимо до её высыхания смыть обильным количеством воды (особенно с пластиковых и резиновых элементов) ибо если паста к ним присохнет, то белые следы отмоются только через пару лет. Ваабще-то разлетающиеся по округе капли пасты - это не правильно, говорит о том, что вы даёте замного пасты и воды.
Я стараюсь полировать по-элементно, т.е. прошёлся по капоту - сразу из шланга всё вокруг тщательно обмыл итак после каждого элемента.
3. Полировка всей поверхности включая крышу и низ дверей, пастой 3М 09376 (или по новому банка с жёлтым колпачком). Пол-й круг того же 3М 09378. Данная процедура должна убрать всю мелкую паутинку от мойки и круги от первого номера пасты.Этой пасты расход поменьше. Из под круга она разлетаться недолжна. Обороты на машинке можно сделать чуть побольше. Располировывать до тех пор пока паста не разотрётся насухо и появится сухой блеск без жирных разводов. На этом этапе обмывать все вокруг водой не обязательно ибо паста не должна разлетаться вокруг. Также нельзя трогать машинкой и пастой пластиковые элементы.
4. Обмываем весь авто водой особенно в укромных местах куда всётаки попала полироль и высущиваем хорошенько. Как заключительный этап - сухую свеже отполированную поверхность натираем защитной восковой или силиконовой палитурой (молочком). Я пользуюсь тем что написал в посте выше.
Подобную процедуру я провожу ежегодно весной в нежаркий погожий денёк в теньке на даче. Занимает по времени почти целый день неторопясь под пивко. Вдальнейшем (в течении года) мою машину если сам то обязательно шампунем с воском, на мойке тоже всегда обязателен воск.
Пы.Сы. Добавлю про средства механизации процесса. Дрель имхо это самомучение. Покупать спец машинку хорошую недешево (указанная мной Макита у нас стоит около 350 амеро) Правда есть и подешевле но они это латерея - может в одних руках проработать хорошо и долго, а может и на один "сеанс" нехватить. Я считаю, что если есть где и у кого отдолжить на выходные, то лучше так.
Извиняюсь за большое количество букав, сам набирать замахался......уф.   
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #83 : 12 Ноября 2009, 14:57:08 »

Cпасибо за твой труд!
Записан
Пахом
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Павел
Авто:Хонда CR-V-I-99-2,0МТ и CR-V-II-04-2.4АТ
год:1999, 2004
г.Гродно
« Ответ #84 : 12 Ноября 2009, 16:13:31 »

Cпасибо за твой труд!

Всегда пожалуйста!
Самое сложное и нудное - так это тексты на клавиатуре выстукивать (для меня) Подмигивающий
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #85 : 12 Ноября 2009, 17:01:46 »

Самое сложное и нудное - так это тексты на клавиатуре выстукивать (для меня)
Ничего, скоро и на этом деле отполируешь руку  Подмигивающий. А инфа полезная, скопировал себе, попробую в следующем году замастить
Записан

внук генерала Манштейна
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #86 : 12 Ноября 2009, 19:29:24 »

Нет, Павел, самое сложное это разгребать завалы, гадая, навредит или нет.
А когда все четко и понятно - приятно читать. Спасибо тебе огромное.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Mozilla
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (RD)
год:2000
г.Москва
« Ответ #87 : 13 Ноября 2009, 02:51:53 »

5 балов ))) только надо еще 1 момент запомнить ) не держать машинку для полировки долго на одном месте
иначе деталь сильно нагреется и может прогнуться )) поэтому нужно быть аккуратнее.
а то что надо полироль лишнюю сразу вытирать и смывать это точно.
у меня на машине не смывается эта засохшая полироль уже оооочень долго )
Записан
Пахом
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Имя:Павел
Авто:Хонда CR-V-I-99-2,0МТ и CR-V-II-04-2.4АТ
год:1999, 2004
г.Гродно
« Ответ #88 : 14 Ноября 2009, 01:25:54 »

Всем Огромное Спасибо за оценку!!!
Хотя на фоне опыта это не выглядит огромным трудом.
Как по-мне так главное понять механизм того что делаешь и - все получится.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы касающиеся покраски, подготовки и полировки, а также автозвука - милости просим - всегда готов помочь.
Пы. Сы. Покраска  чего либо - это вообще удивительный процес, зависящиий от всего на свете (температура, влажность, день года, "градус" под которым расположен маляр к горизонту, лунные сутки, высота солнцестояния и много другого Строит глазки(поледние три - очень даже вероятно  - поверте...!!!)
Записан
bator89
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Батор Владимирович
Авто:Honda CR-V, АКПП, B20B, правый руль
год:1997
г.Гусиноозерск
« Ответ #89 : 28 Марта 2010, 16:58:01 »

Всем добрый вечер! Хочу летом отполировать машину вручную. Кто нибудь пробовал полировать?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!