Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 15:00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрипит водительское сиденье  (Прочитано 21164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chester
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Купил маме CR-V 2007 Ele., АКПП черный


« : 17 Апреля 2009, 00:18:39 »

Отъездил уже два года, все было хорошо. Но недавно стало скрипеть водительское сиденье, причем как старая кушетка. Вес у меня не большой всего 70 кг. В чем дело не пойму просмотрел вроде все, откуда скрип не могу понять. Помогите советом. Что же делать?!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 00:28:13 »

такая же байда началась и тоже через два года. В ближайшее посещение ОД -озадачу их!
Записан
CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 00:40:07 »

а меня ужас как бесит на 2х литровой моей ласточке при скорости в диапозоне 120-160 начинает дрожать посажирское сидение, как бдуто там вибромассажёр, причём я смотрел затянуть даже нечего, это конструкция такая В замешательстве но на 2.4 такого нету, наврено сабвуфер очень тяжёлый Смеющийся
Записан

yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 09:44:39 »

То же заскрипело, причем на любой мало-мальской кочке водительское сиденье, мой вес 78 кг, все что сделано мной было: сдвигание сиденья до упора вперед, пол балона нормального силикона (силикона чтоб следов не оставалось) во все щели и направляющие где ходит сиденье, и вперед назад подвигать и попрыгать. Помогло на 3 месяца (примерно 10000 км) сейчас периодически опять начинает. Вся работа занимает 2 минуты.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 10:01:33 »

а меня ужас как бесит на 2х литровой моей ласточке при скорости в диапозоне 120-160 начинает дрожать посажирское сидение
колеса балансировать пробовали?
Записан


CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 10:16:07 »

колеса балансировать пробовали?
нет, а что это такое?? Непонимающий конечно делал каждый раз когда переобувался, и причём тут балансировка, машина управляется шикарно, руль не бьёт, с траектории не уводит, а сиденее болтается В замешательстве
Записан

Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 10:30:48 »

причём тут балансировка, машина управляется шикарно, руль не бьёт, с траектории не уводит, а сиденее болтается
Болтается же от вибрации. Как вариант может одно из колёс не совсем ровное, тут уж балансировкой не помочь. У меня была такая же хрень. Словил боковой порез, прилепили кордовую заплатку, заварили, поставили колесо назад. Вроде всё ок, но спинка пасажирского сиденья начала дрожать. Ставлю зимние колеса - всё ок. Короче пока забил, всё равно штатную резину менять собирался...
Как вариант может одно из колёс не совсем ровное, тут уж балансировкой не помочь.
Записан


CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 10:37:37 »

Болтается же от вибрации. Как вариант может одно из колёс не совсем ровное, тут уж балансировкой не помочь. У меня была такая же хрень. Словил боковой порез, прилепили кордовую заплатку, заварили, поставили колесо назад. Вроде всё ок, но спинка пасажирского сиденья начала дрожать. Ставлю зимние колеса - всё ок. Короче пока забил, всё равно штатную резину менять собирался...
Как вариант может одно из колёс не совсем ровное, тут уж балансировкой не помочь.
да недавно боковым порезом зимнее попортил, тоже поставил заплатку, потом сделал балансировку, но суть в том, что и до пореза такая хрень была Смеющийся с колёсами всё ок 100% повторюсь не ведёт, в руль не бьёт и делал на харошем стенде у друга Улыбка
Записан

Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 10:44:12 »

но суть в том, что и до пореза такая хрень была Смеющийся с колёсами всё ок 100%
Ну тогда не знаю, у меня на нормальных колесах всё ок....
Записан


alex70
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Александр
Авто:СR-V
год:2008
г.Ростов
« Ответ #9 : 30 Апреля 2009, 14:53:40 »

У меня тоже как то скрипело вод.сидение(проехал всего 2тыс. км.), поехал к ОД, говорят, так и должно!!!!, даже посадили в другие НОВЫЕ CR-V и стали сидения на этих новых трясти(я думал вырвут нахр*н) Шокирован. Я сделал просто: опустил сидение на самый низ(было немного выше) и все, скрип пропал Подмигивающий, уже проехал тысяч 12 и все в норме. Пробуйте, мне кажеться, что там что то не то с этим поршнем подъема сидения.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 30 Апреля 2009, 18:40:18 »

пожаловался ОД на свой скрип-треск. Сняли сидушку, промазали. Скрип ушел.
Записан
GregAV
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:CR-V
год:2008
г.Пермь
« Ответ #11 : 22 Мая 2009, 11:54:32 »

Аналогичная ситуация у меня была на предыдущем авто - Accord 2,0 MT (2006 года выпуска). В ОД проблему не нашли (Пермь, Verra). Так и ездил пока не поменял на серванта. Пока 1 год в эксплуатации и 20 тыс. км пробег и ничего нет. Жаль, что снова повторяется такая хрень...
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #12 : 22 Мая 2009, 12:47:11 »

Поднять сиденье в самое верхнее положение, снизу напрыскать смазкой например силиконовой все что под сидушкой, заодно направляющие горизонтальные, хуже точно ен будет. После этого несколько раз поднять опустить в крайние вертикальные положения. Вуаля на 2-4 месяца эффект достигнут.
Записан
jysk07
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Петрозаводск
« Ответ #13 : 08 Июня 2009, 00:17:13 »

Пробег 3к, сиденье водительское скрипит как телега на любой мельчайшей кочке!!! Начинает доставать!!!) Кто в ОД Питера обращался?? Что говорят???))
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 08 Июня 2009, 15:59:38 »

Пробег 3к, сиденье водительское скрипит как телега на любой мельчайшей кочке!!! Начинает доставать!!!) Кто в ОД Питера обращался?? Что говорят???))
Ральф на Зеленина. Устранили по гарантии.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!