Клуб Honda CR-V Россия  
19 Мая 2024, 19:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 603149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #405 : 13 Октября 2008, 21:37:44 »

А страховая уже в курсе всех событий?
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #406 : 14 Октября 2008, 10:21:29 »

да,страховая в курсе.авто должно прийти на днях в мое ОВД,потом экспертиза.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #407 : 14 Октября 2008, 11:02:33 »

Тогда, я думаю, они упрутся  насчет выплаты. Человек, который занимается моим авто, так мне сказал. Он плотно со страховыми компаниями работает.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #408 : 14 Октября 2008, 12:48:19 »

я вот думаю,что надо вытребывать со страховой выплаты по "УЩЕРБУ" за перебитые номера.Это же противоправное действие третьих лиц?
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #409 : 14 Октября 2008, 18:51:20 »

Всё получил номера, ПТС, СТС, ГТО. Заняло один день, как обычно. Помыл авто, только две царапины на пластиковых частях бампера. Личинку замка прокрутили. Нужно заказывать. Ну и вообще пройти диагностику. Проверил на ходу ни каких отклонений.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #410 : 14 Октября 2008, 18:56:48 »

я вот думаю,что надо вытребывать со страховой выплаты по "УЩЕРБУ" за перебитые номера.Это же противоправное действие третьих лиц?
Я полагаю, что они выплатят только то, что положено по договору. Перебитый номер ни на что не влияет.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #411 : 15 Октября 2008, 10:48:14 »

Так что к "Руси" претензий формально нет. Человек, который вернул мне авто, сказал по всем признакам ты Володя мошеник, но я то знаю, что это не так, поскольку авто без страховки и многие случаи могут попадать под твой.
я вот этот момент пропустил,по каким это признакам вы Володя мошенник?что за бред?
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #412 : 15 Октября 2008, 11:01:00 »

Всё получил номера, ПТС, СТС, ГТО. Заняло один день, как обычно. Помыл авто, только две царапины на пластиковых частях бампера. Личинку замка прокрутили. Нужно заказывать. Ну и вообще пройти диагностику. Проверил на ходу ни каких отклонений.
а ВИН ваш,что заново нанесли и табличка под стеклом,с левым ВИНом,куда делась?лично мое мнение,проблемы будут при снятии с учета,если конечно все это делать самому.Кстати сколько действует экспертиза и заключения криминалистов?я думаю,любой гаишник,остановив вас на посту может опротестовать эту экспертизу и послать вас заново на исследование.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #413 : 15 Октября 2008, 11:02:36 »

я вот думаю,что надо вытребывать со страховой выплаты по "УЩЕРБУ" за перебитые номера.Это же противоправное действие третьих лиц?
Я полагаю, что они выплатят только то, что положено по договору. Перебитый номер ни на что не влияет.
ОК,можно будет поехать в отпуск с перебитым номером на Украину или в Европу?
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #414 : 15 Октября 2008, 18:35:39 »

У гаишника экспертизу опротестовывать полномочий нет.
Доколупаться конечно может, послать на другую экспертизу, если есть основание в чем то сомневаться. Только незаконное задержание транспортного средства должностным лицом ( без веских оснований оговоренный их внутренними приказами или ориентировками) наказывается по ст. 12.35 КОАП штрафом 20 тысяч рублей.
Очень их смущает упоминание об этой статье. Вот ее полный текст:
Цитировать
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
Отметка об экспертизе делается в ПТС и никакого срока не имеет.
Записан

zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #415 : 15 Октября 2008, 21:25:54 »

Здраствуйте, Евгений, по порядку. Ключ, который я имею, открывает машину, как и ключ с которым задержали авто. Кроме того, вроде провернули личинку зажигания, я так и не пойму, но подходит и ключ перегонял и мой. Как дубль. Вроде я дал дубль угонщикам, а сам и не причём. Но он говорит страховки нет, значит всё бесмысленно. У него большая история работы со страховыми. Были разные случаи. Таблички под стеклом и на стойке остались те, которые поставили крадуны. Они меня ни сколько  не волнуют. Делаются фотографии того, что видно. ВИН, номер двигателя. Эти фотографии вклеиваются в карточку учёта авто  в ГАИ, в ПТС, в СТС. Пишется видимые цифры читать так. И везде указывается старый ВИН и номер двигателя. Можно ли выезжать в сопредельные страны. Да можно. Ограничений нет ни каких. У меня на руках заверенные копии двух экспертиз, фотографии экспертиз, копия старого ПТС, копия старого СТС, копия выписки из уголовного дела. Но при востановлении талона ГТО офицер и смотреть не стал что у меня под капотом, только посмотрел СТС и выписал талон.
Записан
Margo
постоялец

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




Имя:Арина
Авто:CR-V III Elegance
год:2007
г.МО
« Ответ #416 : 17 Октября 2008, 14:19:44 »

Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. В ночь с 13 на 14 октября была совершена попытка угона моего автомобиля. Утром я нашла ее с опущенным водительским стеклом, поломанной личинкой (ключ вставляется на половину) и мертвой сигнализацией. Заявила в милицию, там сказали что возможно! заведут уголовное дело. Но вопрос в другом. В страховой мне было сказано что машину они не примут, пока не сделают экспертизу, а экспертизу не сделают пока не будет постановления из ОВД. Я говорю что машина стоит без охраны под открытым небом, а они ухмыляясь говорят что это мои проблемы и если в этот период с машиной что-нибудь случится, то  в выплате страховки мне откажут! Машина застрахована КАСКО. Я предполагала что в такой ситуации они должны забрать машину на свою стоянку, ну или объяснить что делать в таком случае.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #417 : 17 Октября 2008, 14:26:54 »

Уважаемая, Арина. Вам никто не чего не должен. Уголовное дело унициируете Вы. В ОВД на имя начальника пишете заявление, которое у Вас обязаны взять. После, чего Вам выдается талон. После Вас вызывают в ОВД и объявляют Вас пострадавшей стороной. И выдают все справки. Поздравляю Вас, что машинка находится у Вас. Да, страховые компании существуют не для того, что бы выплачивать Вам деньги.
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #418 : 17 Октября 2008, 14:36:39 »

Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. В ночь с 13 на 14 октября была совершена попытка угона моего автомобиля. Утром я нашла ее с опущенным водительским стеклом, поломанной личинкой (ключ вставляется на половину) и мертвой сигнализацией. Заявила в милицию, там сказали что возможно! заведут уголовное дело. Но вопрос в другом. В страховой мне было сказано что машину они не примут, пока не сделают экспертизу, а экспертизу не сделают пока не будет постановления из ОВД. Я говорю что машина стоит без охраны под открытым небом, а они ухмыляясь говорят что это мои проблемы и если в этот период с машиной что-нибудь случится, то это мои проблемы и в выплате страховки мне откажут! Машина застрахована КАСКО. Я предполагала что в такой ситуации они должны забрать машину на свою стоянку, ну или объяснить что делать в таком случае.

Выписка из правил одной страховой компании:
повреждение либо уничтожение застрахованного имущества вследствие:
" противоправных действий третьих лиц (включая: хищение отдельных частей (деталей, принадлежностей) застрахованного имущества; хищение ДО) - в ближайший к месту происшествия отдел внутренних дел (ОВД); получить:
- справку по установленной форме, подтверждающую факт обращения Страхователя в ОВД;
- копию протокола с перечнем: повреждений застрахованного имущества с указанием причин их возникновения; похищенных частей (деталей, принадлежностей) застрахованного имущества; похищенного ДО;
- копию постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела по факту противоправных действий третьих лиц

собрать все бумаги и в страховую писать заяву,причем лучше в 2х экземплярах(одну себе)с подписью и печатью,что они все приняли тогдато итогдато

Вообще я для себя уже осознал основной принцип работы страховых компаний:когда вы приносите оплату за страховку-вы самый лучший человек в мире и самый лучший и любимый клиент для страховой;наступление страхового случая-глухая оборона и ни пяди родной земли(в нашем случае выплат) врагу(любимому клиенту)
Записан
Margo
постоялец

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




Имя:Арина
Авто:CR-V III Elegance
год:2007
г.МО
« Ответ #419 : 17 Октября 2008, 14:56:49 »

Уважаемая, Арина. Вам никто не чего не должен. Уголовное дело унициируете Вы. В ОВД на имя начальника пишете заявление, которое у Вас обязаны взять. После, чего Вам выдается талон. После Вас вызывают в ОВД и объявляют Вас пострадавшей стороной. И выдают все справки. Поздравляю Вас, что машинка находится у Вас. Да, страховые компании существуют не для того, что бы выплачивать Вам деньги.
Спасибо за ответ.  Но все же не понятно, зачем я платила деньги за страховку, если они ни за что не отвечают, и сохранность авто в этот период (пока нет постановления из ОВД и экспертизы страховой, а это дней десять не меньше!) это моя головная боль. И имеет ли право страховая компания отказать в выплате в моем случае?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!