Клуб Honda CR-V Россия  
19 Мая 2024, 21:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угнали! Обсуждаем случаи, попытки и статистику угонов CR-V III  (Прочитано 603151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denizes
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


CR-VIII EXE ROYAL BLUE Москва-Пермь Денис


« Ответ #75 : 23 Ноября 2007, 10:55:04 »

Fuck Ingosstrakh! Злой

так, он пока еще не фак))), вот пусть деньги выплатит, потом он буде ФАК, т.к. поднимет мне страховку на следуэщую машину на 50%, т.е. было 8% , станет 12%. пипец...   уйду я от них.
Записан
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #76 : 23 Ноября 2007, 10:56:10 »

т.к. поднимет мне страховку на следуэщую машину на 50%, т.е. было 8% , станет 12%. пипец...   уйду я от них.
К сожалению, не зависит от того, в какой компании будете страховать Грустный везде будет коэффициент.
Записан
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #77 : 23 Ноября 2007, 11:07:03 »

Fuck Ingosstrakh! Злой

так, он пока еще не фак))), вот пусть деньги выплатит, потом он буде ФАК, т.к. поднимет мне страховку на следуэщую машину на 50%, т.е. было 8% , станет 12%. пипец...   уйду я от них.

Реально дибильное правило. Как будто автовладелец сам виноват в том, что у него угнали машину. Это получается что к человеку прикрепляют звание "Осторожно, он неудачник" или "Невезучий платит больше". Такая же фигня с ОСАГО: авария не по твоей вине - всё равно впаяют повышающий коэффициент...
Гондурас мля...
Записан
Nekrul
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


CR-V 2007 EXE Green Tea, Санкт-Петербург


« Ответ #78 : 23 Ноября 2007, 11:25:32 »

В Питере, как узнают, что страхуешь РАВ4 (3-го поколения) сразу спрашивают ЧТО стоит из сигнализаций, иначе не застрахуешь.
Насколько я знаю практически все страховые в Питере на практически все приличные иномарки требуют чтобы стояла 1. Звуковая сигнализация, 2. Вне зависимости от штатного ИММО - дополнительный ИММО или какая-либо механическая защита (капота или коробки). Это минимум. Остальное по желанию.

Про CR-V III могу сказать, что замок капота - ОБЯЗАТЕЛЕН (а лучше два Шокирован), потому что блок управления зажиганием стоит под капотом. А вообще все хорошо в комплексе.

Искренне сочувствую Денису и знаю, что даже мою навернутую сигнализациями машину можно угнать без эвакуатора за n-минут при наличии опыта и мозгов. Однако, прочитав о том, что было установлено на его машине хочу всем сказать - Люди учитесь на чужих ошибках! Денису не в обиду!
1. Не устанавливайте автозапуск - этим вы лишаетесь штатного иммобилайзера. Угонщикам потребуется еще прилично времени, чтобы научиться его деактивировать. Хотите тепла - ставьте Webasto или что-то из этой темы
2. Защитить капот - лучше электромеханика, потому-что мультилок блокирует штатный замок капота, а к нему, при желании, можно добраться из под решетки радиатора. Управление электромеханикой лучше ставить под капот, а не в салоне машины. После установки замка капота убедитесь, что к троссикам нет простого доступа через низ машины или щель приоткрытого капота
3. Сигнализация. Ее выбирает каждый сам. От код граберра пока защищены только две MS600 и Пандора1500. Какой минус - в условиях сильных помех могут вставать на охрану не с первой попытки. У меня проблемы с этим только в одном месте - у работы Улыбка Сигналки типа Шерхана давно сканируют и открывают без проблем. Я бы назвал их не сигнализациями, а дистанционным открывателем дверей.
4. Сирена должна быть установлена так, чтобы она все-таки какое-то время поорала и понервировала ребят. Обычно их либо заливают пеной или механически разрушают. Поэтому, после того как вам поставили не поленитесь залезть под машину и посмотреть легко ли добраться до сирены. Опять же - если у вас нет замка капота - это означает у вас не сирены. Быстро открыли капот и надругались над сиреной.
5. Дополнительный ИММО - дополнительный гимор для угонщиков. Контактный или радио решает каждый сам (Только не транспондерный - это уже прошлый век). Есть плюсы и минусы у обоих систем. Самое главное как установлены. Попросите показать мастера где установлен ИММО. Если он болтается под рулем примотанный изолентой и доступ к нему простым просовыванием руки под торпеду - заставьте переделывать. ИММО должен стоять так, чтобы хотя бы часть торпеды пришлось разбирать для доступа к нему, а лучше если он установлен под защищенным капотом.
6. Различные механические замки. К некоторым из них пропало доверие, когда увидел ролик вскрытия таких замков бампингом. Насколько я знаю, пока не бампингуются замки типа французских с полукруглым ключом. Например, замок Гарант - для CR-V уже появился. Полезная вещь для тех кто держит машину под домом. Ведь вывернутый руль с установленным замком не позволит утащить вашу ласточку на галстуке. Его, конечно, тоже можно снять при помощи автономной болгарки, но опять это время.

Здесь перечисленые только базовые охранные системы. Стойкость вашей машины будет зависеть не столько от их наличия, сколько от качества установки. Поэтому проверяйте, что и как вам поставили и требуйте переделки если сделано плохо или переделайте сами.
Любую машину можно угнать, но надо постараться усложнить эту процедуру Злой
Записан
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #79 : 23 Ноября 2007, 11:35:28 »

Это минимум. Остальное по желанию.........................
При это спокойно либо откажут в страховке, либо повысят коэффициент....

Про сигналки - респект в очередной раз!
Записан
Denizes
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


CR-VIII EXE ROYAL BLUE Москва-Пермь Денис


« Ответ #80 : 23 Ноября 2007, 11:43:18 »

Мы все такие профи? Все разбираемся, как должно быть установлено то или иное устройство? Я понятия не имею, как должен стоять замок Гарант правильно, и куда ныкать иммо и масса прочих вещей.

По несчитываемым сигналкам у меня вопрос, они ВСЕ еще несчитываемы? Или уже нет? или через пару месяцев они начнут считываться вдруг? 
Т.е. на данный момент машину угнать не получится, если на ней стоит этот чудный девайс?
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #81 : 23 Ноября 2007, 11:47:57 »

Nekrul +1 Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #82 : 25 Ноября 2007, 20:54:07 »

Угнана Хонда СR-V. Гос. номер У 629 ТР 59 рег. Цвет черный.

Угнана в Юго-Западном округе Москвы, м.Новые Черемушки.

Сегодня ночью (с 15.11.07 по 16.11.07)

Особая примета: Маленькая вмятина и царапина в нижней части задней правой двери.

Если вдруг кто-то что-то где-то, - в личку. Спасибо. Уехал в страховую.

Открыта новая тема: Внимание розыск CR-V ! http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6858.0.html
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #83 : 26 Ноября 2007, 19:16:44 »

[Реально дибильное правило. Как будто автовладелец сам виноват в том, что у него угнали машину. Это получается что к человеку прикрепляют звание "Осторожно, он неудачник" или "Невезучий платит больше". Такая же фигня с ОСАГО: авария не по твоей вине - всё равно впаяют повышающий коэффициент...
Гондурас мля...

не понял, почему если авария не по твоей вине впояют больше?Непонимающий
я попал в аварию, не моя вина, так я новую машину страховал и ничего повышенного не было.
конечно, если страховать в какой-то левой компании (к ним, ИМХО, отношу все кроме РЕСО, Ингосрах и Цюрих) то там за счет их правил страхования может быть все что угодно! а правила страхования написаны так, что даже сами страховщики в них путаються!!
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #84 : 29 Ноября 2007, 14:40:54 »

Обнародован список самых угоняемых машин в Подмосковье
 В Московской области с начала 2007г. похищено около 7 тыс. автомобилей, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области подполковник милиции Игорь Агапкин.

По его словам, 5 тыс. 217 автомобилей похищено путем разбоя, грабежей и краж, еще 1 тыс. 725 - путем угона. И.Агапкин указал, что за указанный период раскрыто 1 тыс. 289 преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом.

В среднем за сутки в Московской области похищается порядка 20 автомобилей. Наиболее популярные у угонщиков автомобили - Toyota RAV4, Toyota Avensis, Toyota Corolla, Lexus, Volkswagen, Audi, автомобили ВАЗ десятых серий и ВАЗ 2106. Угоны автомобилей осуществляются в основном около крупных торговых центров и во дворах домов, отметил И.Агапкин.

Также он сообщил о том, что в 2007г. в Подмосковье была пресечена деятельность 52 преступных групп, занимавшихся угоном автотранспорта. Группировки состояли в основном из жителей Подмосковья, но имелись и межрегиональные преступные группы, занимавшиеся угонами как в Московской области, так и в других регионах. В целом, по словам И.Агапкина, сотрудниками подмосковной ГИБДД возбуждено и направлено в суд около 4 тыс. уголовных дел, возбужденных в отношении автоугонщиков.

За отчетный период на территории области было проведено более 15 профилактических операций, в результате которых выявлено более 2,5 тыс. мест возможного местонахождения похищенного автотранспорта, проверено около 80 тыс. единиц транспорта, выявлено 413 автомобилей, находящихся в розыске. Выяснилось, что 459 машин использовались с измененными номерными, обозначениями и поддельными регистрационными документами. За совершение преступлений, связанных с угоном автотранспорта, в ходе этих операций задержано 130 человек.

Представитель ГИБДД сообщил, что возросло количество расследованных уголовных дел, связанных с автотранспортом: угонов (+9%), краж (+13%), разбойных нападений (+39%), грабежей (+37%).

По данным ГУВД Подмосковья, в настоящее время на учете ГАИ состоит 2 млн 224 тыс. 172 автомототранспортных средства, из них, в частности, 45 тыс. 671 мотоцикл, 1 млн 773 тыс. 660 легковых автомобилей, 363 тыс. 704 единицы грузового транспорта, 35 тыс. 862 автобуса.
 
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #85 : 30 Ноября 2007, 01:39:58 »

Проще сделать законы, при которых будет опасно угонять машину.
на данный момент угонщик при задержании скажет что взял покататься и ему ничего не будет,но вроде как в скором времени будет закон,что поймали за руку на 15 или 20 лет сразу раз не твоё.На мой взгляд самый лучший вариант,ох.стоянка с полной материалкой,а всё остальное только для снижения коэфф.при расчёие страховки.
Записан
spy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Евгений
Авто:CR-V III АКПП 2.0 EXE
год:2007
г.Москва
« Ответ #86 : 30 Ноября 2007, 10:00:22 »

В таких ситуациях ИМХО важно знать что делать, какие справки где брать. Может быть есть какие то тонкости. Я думаю это было бы неплохо прочитать в этом разделе. Какие нюансы были у тех кто с этим столкнулся. МОжет быть кому то это поможет.
Записан

Загрузочный сектор Москвы
bm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 150


CR-V 2007, 2.0, АКПП, Киев, Богдан


« Ответ #87 : 30 Ноября 2007, 10:07:44 »

на данный момент угонщик при задержании скажет что взял покататься и ему ничего не будет

Вот я и говорю - должны быть законы, при которых, если взял не свое покататься - закатился на 15-20 лет... и думает, стоило ли кататься.
Записан

Жизнь - это не прожитые дни, это то, что запомнилось.
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #88 : 04 Декабря 2007, 16:26:02 »

нужно разработать совместными усилиями алгоритм поведения:
1. Что делать человеку у которого угнали авто.
2. Что делать членам клуба.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #89 : 04 Декабря 2007, 16:27:47 »

Ответ здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6858.0.html Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!