Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 03:11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 221   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Мультимедиа в Honda CR-V III  (Прочитано 1440982 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #2865 : 29 Августа 2013, 12:52:54 »

ну сейчас есть с оперативой и 1Гб и на андройде 4.0.
Вот только разрешение экарана не могу найти больше сем 800*480.
Вот тоже хотел узнать достаточно ли такого разрешения для экрана в 8 дюймов?
Записан
Lekar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2,0 автомат
год:2012
г.Киев
« Ответ #2866 : 29 Августа 2013, 13:21:35 »

ну сейчас есть с оперативой и 1Гб и на андройде 4.0.
Вот только разрешение экарана не могу найти больше сем 800*480.
Вот тоже хотел узнать достаточно ли такого разрешения для экрана в 8 дюймов?
  да есть на гиг оперативы, но проц по любе убогий и гиг оперативы не спасет. Вы поинтересуйтесь, спросите у продавца))), а ещё лучше погоняйте это конченое устройство в реале, гляньте на это дисплей с убогой картинкой и на те тормоза какие выдает ось. Разрешения больше и не найдете, комплектующие самые дешевые, это и вызывает возмущение, за что такой ценник?Непонимающий?
для примеру,  вот этот плеер на таком же камне. сравните ценник
 Злой-http://hackjvc.livejournal.com/88163.html
Записан
XploreX
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Дмитрий
Авто:CRV III, 2.0, AT
год:2012
г.Москва, МО
« Ответ #2867 : 29 Августа 2013, 13:35:36 »

На Аккорде (у меня был перед ЦРВ) передняя камера штатно предусмотрена, правда у меня она не стояла - я узнавал про её подключение и выяснил, что она автоматически включается при скорости ниже 5 км/ч (если не путаю). Для любого другого девайса - включать выбором AV-входа, а питание на саму камеру можно подать на постоянку. Питание на камеру ЗХ я взял с фонарей ЗХ.
Звонил в Интро, (чья камера перднего вида) они сказали что надо еще видеосплитер. Че-то мне кажется и без него можно подключить.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2868 : 29 Августа 2013, 16:51:26 »

забыть можно только умышленно)).
Да я про навигацию вспоминаю только когда по ней еду или пробки посмотреть надо.  А когда приехал, да еще постоял чуток, про навигацию забываешь, выключил мотор, вынул ключи и выходишь из машины.  Или, допустим, смотришь пробки по навигации, заехал в магазин, вышел из машины а тело остается на видном месте.  При этом иногда барсетку оставляешь на заднем сиденье, но это не так страшно, там все тонировано и не видно с улицы Улыбка
Возможно не у всех так, но у меня это проблема.

при нахождении экрана на панели вы не опускаете взгляд,  это радикально другое чувство комфорта, попробуйте.

До того, как купить эту голову, я два месяца ездил с телом на присоске на стекле.  Куда только не ставил и слева у стойки, и под центральное зеркало, и над торпедой - без разницы, все равно взгляд переводится на тело.  В этом плане лично для меня вообще никакой разницы.  Разрешения экрана головы мне достаточно.

Китайозы  проц ставят дефективный на эти девайсы. шоб им руки не болели...
Не знаю, что за аппарат у вас, но мой тормозит терпимо, у него процы 600МГц 2 штуки.  Не прямо конечно мгновенно все, но терпимо.

да но не яндекс
У меня голова на WinCE, можно и яндекс-карты вроде поставить.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2869 : 29 Августа 2013, 16:58:32 »

родная голова выдает звук лучше
Позволю себе аргументированно возразить.  Я к качеству звука отношусь очень трепетно.  Перед установкой своей интро в машину а протестировал качество сигнала с линейных выходов устройства и получил уровень референсной аппаратуры - идеально ровная АЧХ во всем диапазоне.  Единственный косяк - повышенное взаимное проникновение каналов.  Но для звука в АВТО это не так существенно.  В итоге я поставил усь, поменял штатные динамики на нормальные и поставил саб.  В итоге звук очень достойный.

Подробнее про мой сетап и использованные компоненты можно ранее в этой темы.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2870 : 29 Августа 2013, 17:03:39 »

Вот только разрешение экарана не могу найти больше сем 800*480.
Разрешение для экрана такого размера и так расположенного - более чем достаточное, по крайней мере, мне кажется, что с бОльшим разрешением экран такого размера никаких преимуществ не даст - разницы просто не увидишь.  Встроенный экран больше уже не получится - упираемся в 2дин.
А если хотим по взрослому, то это либо потолочный монитор, либо для задних пассажиров экраны в подголовники или спинки сидений.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2871 : 29 Августа 2013, 17:05:45 »

Че-то мне кажется и без него можно подключить.
Не получится, видеовход с камеры только один.
Записан
Lekar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2,0 автомат
год:2012
г.Киев
« Ответ #2872 : 29 Августа 2013, 18:46:09 »

Разрешения экрана головы мне достаточно.
Не знаю, что за аппарат у вас, но мой тормозит терпимо, у него процы 600МГц 2 штуки.  Не прямо конечно мгновенно все, но терпимо.
У меня голова на WinCE, можно и яндекс-карты вроде поставить.
Тут без вопросов как говорят на вкус и цвет все фламастеры разные, устраивает, не раздражает знач все ок.
Кредл ставьте на панель сверху  по средине, на панель,  не на стекло, тогда взгляд направленый на дорогу будет хватать и дисплей тела. Во многих моделях авто на этом месте стоят штатные дисплеи.  При установки в любую точку на стекло будет тотже результат,  что и взгляд на  дисплей на головном. Яндеекс на винде гонево, нет наклона карты и других настроек. У меня были смарты на винде и я юзал яндекс на .САВ, с андроидом и рядом не стояло.
Записан
timezzz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137




Имя:Тимур
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #2873 : 30 Августа 2013, 08:13:26 »

Сергей а не могли бы вы написать полные характеристики вашего девайса intro. Буду ориентироваться на них.
Просто для меня знакомство с сенсорными экранами началось с Апада и Афона, поэтому хотело бы знать чего ожидать от андройдовых или виновских устройств в плане отклика, адекватности и прочего.
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #2874 : 30 Августа 2013, 09:23:10 »

Подскажите, а Фантом плохая голова?
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2875 : 30 Августа 2013, 20:18:03 »

полные характеристики вашего девайса intro.
Характеристики можно найти в интернете.

Частота процессоров (2 шт) 600МГц.  Один из процессоров используется под внутреннюю обработку навигационных данных и мультимедийной части устройства (например DVD-плеер), второй процессор используется для выполнения WinCE и программ.

Операционная система WinCE 6
Оперативная память 128МБ.  Доступно для программ обычно около 70-80МБ, если загрузить Навител и mp3-плеер, остается около 30-40МБ.

Оболочка головы является заменой Shell винды, после выхода из нее автоматически запускается нативный рабочий стол винды.  Предустановлена и интегрирована в оболочку Опера-Мини.  После выхода в Windows становится доступным Internet Explorer и все файловые функции.

SD-карты читает все, включая 32ГБ.
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #2876 : 30 Августа 2013, 23:41:15 »

Подскажите, а Фантом плохая голова?
Боле менее. В принципе нормальных китайских нет. На мой взгляд
Записан
tvlab
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2,4 лр
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #2877 : 31 Августа 2013, 04:02:33 »

...протестировал качество сигнала с линейных выходов устройства и получил уровень референсной аппаратуры - идеально ровная АЧХ во всем диапазоне.

Не в обиду, но  Смеющийся
И лет 35 уже как не АЧХ является главным показателем качества звуковоспроизведения. Кстати, а чем измеряли "качество сигнала"?  Подмигивающий

Согласен с предыдущим высказыванием - у китайцев нет хороших ГУ.

Но в "звуке" (и автозвуке в частности) есть одна замечательная вещь:  у каждого свой исходный уровень понятия "хороший звук". Этот уровень может повышаться и в итоге сделать из простого любителя заядлого аудиофила с кучей потраченных денег и продолжающего искать пути улучшения звучания (и качество звука тут уже никакими тех.характеристиками не измеряется). Но кому-то и штатная магнитола: "да ты чо, смотри как громко". Так что сначала хорошо бы послушать, причем свою хорошо известную запись, на ГУ-кандидате, а уж потом делать выводы о том, устраивает Вас такое звучание или нет.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2878 : 31 Августа 2013, 13:15:19 »

И лет 35 уже как не АЧХ является главным показателем качества звуковоспроизведения.
Не согласен.  Если нет ровной АЧХ - все остальные параметры можно даже не смотреть, ибо система будет искажать звук.  АЧХ в звуе это как оптическая ровность для лобового стекла, если лобовое стекло оптически неровное (имеет искажения), то все прочие параметры - твердость, прочность, безопасность, прозрачность, тонированнось, могут идти лесом.  Вот если АЧХ устраивает, то дальше уже смотрим динамические показатели, линейные и нелинейные искажения, взаимное проникновение каналов и все такое.

Кстати, а чем измеряли "качество сигнала"?  Подмигивающий
Подавал с линейных выходов ГУ на вход референсной звуковой карты ESI Juli@.  Параметры оцифровки 192kHz 32bit.  Далее оцифрованный сигнал анализировался в RMAA.  В данной теме не так давно назад выкладывал отчет тестирования RMAA.

в итоге сделать из простого любителя заядлого аудиофила с кучей потраченных денег и продолжающего искать пути улучшения звучания
Это мой третий самостоятельный сетап.  Автозвуком по настоящему начал заниматься в 2005 году.  Тогда был первый сетап.  Стоимость первого сетапа около 800 баксов. Улыбка

Так что сначала хорошо бы послушать, причем свою хорошо известную запись, на ГУ-кандидате, а уж потом делать выводы о том, устраивает Вас такое звучание или нет.
Именно так я и делаю по окончанию сетапа на этапе окончательного сведения компонентов и настройки.
Пока не поставишь - непонятно, что получишь на выходе и как это будет звучать в конкретном авто.  От ГУ требуется одно - выдавать звук без искажений на свои линейные выходы.  Остальное - дело усилителей, кроссоверов, фильтров, акустических компонентов, виброгасителей и таланта установщика.  Однако если ГУ выдает говенный звук, то ты из него никакими ламповыми усилителями и самой лучшей акустикой конфетку не вытянешь.

Записан
tvlab
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2,4 лр
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #2879 : 01 Сентября 2013, 06:36:01 »

Не флуда ради, а для увлеченных.
Если нет ровной АЧХ - все остальные параметры можно даже не смотреть, ибо система будет искажать звук. 

Я полностью согласен с тем, что если источник сигнала (ГУ) дает нам грязный звук, то его уже не вылечить. Но по поводу АЧХ... Не буду переубеждать, придет время - поймете, тем более, что Вы уже по-хорошему заболели звуком  Улыбка
А для начала процесса Улыбка несколько контраргументов:
- АЧХ ровная в диапазоне 20-20000 у многих дешевеньких плееров, но звучание очень посредственное;
- АЧХ неровная и уже 20-20000 с обоих сторон у многих ламповых усилителей, признанных аудиофильскими;
- очень многие люди выше 18000 Гц звук не слышат и с возрастом (лет с 35) эта граница постепенно уменьшается.
И еще довесок про АЧХ, непосредственно не относящийся к линейности ГУ (и, полагаю, известный Вам). На форму АЧХ на низах сильно влияет (повышает) то, что система звучит в салоне автомобиля, т.е. в ограниченном объеме. Но и тут добившись линейной АЧХ мы получим "пресный" звук. А если еще и ехать, то низкочастотный "звуковой фон" от двигателя и подвески сделают восприятие ухом (а точнее - мозгом) НЧ в музыке заниженным. Поэтому небольшая коррекция АЧХ неизбежна. Хотя я согласен с мнением, что в качественной системе регуляторы тембра, а тем более эквалайзер, лишние.

...кроссоверов, фильтров...

Кроссовер - это и есть фильтр, только на английском  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 221   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!