Клуб Honda CR-V Россия  
05 Мая 2024, 03:10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает кондиционер Honda cr-v II  (Прочитано 262577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #75 : 20 Июля 2009, 12:47:14 »

так в том то и дело что там только клапаны H и L
ТАК и меня тоже нет окна. Видимо модификация авто такая
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #76 : 21 Июля 2009, 08:40:28 »

Anti-policay, я понял о ком ты ))) Был у них - толковые ребята
Да я был у них вчера - грамотно, но конечно не так как рекламируют. И проблему свою я не решеил:
в целом сказали что у меня чуть ниже норального система была. Компрессор мол выдает нормальное давление. Перезаправили на специальном стенде. В нем есть окошки с количеством жидкостей, в том числе и с откаченным у меня маслом из фреона. Моего масла откачалось 30мл. Все заправили по новой и фреон и масло вакуумировали проверили - в общем полный цикл. Разницы по охлождению я не почувствовал.
Теперь о главном - скрипе, который раздавался после включении муфты и вентиляторов через 0,5-1сек (и то не всегда раздавался). Выехал я от них еду, думаю надо проверить скрипит или нет. Включил кондей (на улице +29) проехал минут 10-15 ничего. Потом стою в пробке - пару раз скрипнуло как раньше. Я расстроился что не помогла перезаправка, но это были цветочки. Выключил я кондей, стою дальше в пробке и тут как началось - такой же скрип но не один раз, а 2-3-4 раза да не просто бздыньк и все, а по 3-4секунды, такой протяжный медленный, похожий на (не знаю с чем сравнить) как воздух что ли из одной замкнутой системы в другую перетекает, но не шипение а именно по звуку к скрипу металлов уууууу. При этом кондей выключен, вентилятор выключен, машина на D, переключил N - тоже самое. и большен не повторялось.
Я в полной растерянности куда смотреть? Выходит если это и связано с кондеем, то совсем не напрямую, т.е. это не он сам, а его включение может быть на что-то влияет и уже ОНО скрипит.
Куда смотреть то? Хелп!
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #77 : 21 Июля 2009, 15:27:24 »

Куда смотреть то? Хелп!
[/quo  Зри в корень. проверь состояние приводного ремня дополнительных агрегатов и роликов. Самый надежный способ отключить ремень доп агрегатов и немного покататься если проблема скрипа не возникает то меняй весь крмплект  заведомо проверив гениратор на отсутствие скрипов и будет тебе счастье.
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #78 : 22 Июля 2009, 08:48:29 »

Куда смотреть то? Хелп!
[/quo  Зри в корень. проверь состояние приводного ремня дополнительных агрегатов и роликов. Самый надежный способ отключить ремень доп агрегатов и немного покататься если проблема скрипа не возникает то меняй весь крмплект  заведомо проверив гениратор на отсутствие скрипов и будет тебе счастье.
Натяжение его пока еще в норме. Скрип появляется далеко не всегда, так что столько ездить без ремня, который идет на все агрегаты не вариант.
Вроде как чаще в сильную жару появляется.
Записан
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #79 : 22 Июля 2009, 10:39:36 »

Я в полной растерянности куда смотреть? Выходит если это и связано с кондеем, то совсем не напрямую, т.е. это не он сам, а его включение может быть на что-то влияет и уже ОНО скрипит.
Куда смотреть то? Хелп!
У меня наподобие, только скрипит постоянно. Сервисмэны грешат на подшипник шкива кондюка.
Но еще нет времени машину оставить чтоб подшипник подобрать.
Записан
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #80 : 27 Июля 2009, 15:52:56 »

Совсем кондёр умер, мцфта накрылась, подшипники, и не известно что внутри. Заказал на ебае такой комплект:
111http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2002-02-03-04-05-HONDA-CRV-A-C-COMPRESSOR-PACKAGE-KIT_W0QQitemZ270431806119QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item3ef6fde2a7&_trksid=p4506.m20.
Комплект - компрессор, радиатор кондея, прокладки, и еще какая-то хрень. Может кто знает что это такое справа снизу?
С доставкой до России +85 баков. Жду.
Записан
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #81 : 27 Июля 2009, 22:18:44 »

Привет всем, 1000 лет тут не был, может быть это и хорошо...... Рад всех видеть. В общем проблема следующая. В Сочи летом жара, соответственно пришло время пользоваться кондиционером. Все бы хорошо но он вчера меня расстроил. В общем все нормально работало, но вчера вечером при движении и работающем кондиционере внезапно подул теплый воздух и через минуту что то треснуло под капотом, срузу понял фигня не здоровая. Сегодня поехал в сервис, там такая картина: шкиф конциционера состоит из двух частей, это сам ролик и пластина, которая прижимается при включении кондея и начинает врещать сам компрессор, эта пластина крепиться гайкой к валу внутри этого ролика, короче эту пластину сорвало с срезало вал по самый корешок. Теперь ролик крутиться, машина едет, но кондей не работает. Мне нужно менять весь компрессор или можно что то придумать?
Записан

Я Ваш...
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #82 : 27 Июля 2009, 22:25:30 »

Проще всего поменять весь компрессор на б.у. Ремонт - дороже может встать.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #83 : 27 Июля 2009, 22:37:03 »

Саныч я почитал тут, его просто так не найти а если ставить новый, то пипец сколько всего нужно "промыть". Может кто сталкивался, знает. Может и менять не стоит то
Записан

Я Ваш...
vgu
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Галина
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #84 : 28 Июля 2009, 01:58:00 »

Исходя из личного опыта,скажу,что это не лечится. Компрессор придется менять. Контрактный или новый. Контрактный найти сложно даже в наших краях. Я нашла только во Владивостоке.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #85 : 28 Июля 2009, 15:22:42 »

это expansion valve
Записан
Толяныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Сочи
« Ответ #86 : 28 Июля 2009, 20:00:54 »

Может еще у кого есть идеи???
Записан

Я Ваш...
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #87 : 28 Июля 2009, 23:37:12 »

это expansion valve
А поподробнее можно?
Не совсем понимаю для чего это может быть...
Записан
ProLiant
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2003
г.Гомель
« Ответ #88 : 28 Июля 2009, 23:54:41 »

Идей нет. Я сюда на форум тоже попал с такой же бедой и сделал вывод, что компрессор кондиционера на CR-V 2-го поколения все-таки болячка. Менять целиком надо компрессор. Ценник его на экзисте 740-1200$. Б/у найти проблема. Я уже месяц ищу.. Грустный
Записан
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #89 : 29 Июля 2009, 00:04:56 »

Я на ебае заказал, ссылка в соседней теме про кондюки. Цена около 18 тысяч - компрессор, радиатор, прокладки и клапан какой-то. Как получи отпишусь. Цена уж очень заманчивая.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!