Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 22:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синхронность омывателя и дворников.  (Прочитано 44282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #15 : 28 Ноября 2008, 23:38:34 »

Без по-моему. Рычаг на себя - режим, предназначенный для быстрой очистки ветрового стекла от грязи при встречных разъездах, обгонах и в других неблагоприятных случаях.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #16 : 03 Декабря 2008, 15:00:27 »

Mmax хорошо по этому поводу идею двинул. Что японцы то на самом деле грамотно сделали. Вода отдельно от взмаха дворников в ситуации "закончилась вода". Вот она закончилась а щетки равномерно размазали грязь по стеклу. Или нет воды и не надо размазывать.
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
hondasan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Александр
Авто:CR-V USA, АКПП
год:1997
г.Ust-Kamenogorsk
« Ответ #17 : 05 Декабря 2008, 09:46:23 »

ребята все проще на машинах амеркинанского японского и европейского исполнения управление дворниками устроено поразному.
на америке рычаг виниз томашут дворники, рычаг на себя машут дворники и льется водичка,
на япах рычаг вниз машут дворники, рычаг на себя льется вода без взмахов дворников,
одновременно вниз и на себя - дворники и омыватели, на европе незнаю как , вроде понятно написал.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #18 : 05 Декабря 2008, 19:09:03 »

Вообще, как-то странно все это, я имею ввиду, что на японках одно, на американках, европейках-другое. Не должно быть так, логика нарушается. Представьте, что едите за фурой, из под которой овно летит и все стекло вам залило. Времени на принятие решения у вас не много, а на то, чтобы сначала рычаг на себя, затем вниз, опять на себя и т.д. вовсе не будет. Стекло нужно очистить и отмыть быстро, одним движением, пока вы под эту фуру не въехали, тьфу три раза. Для верности, предлагаю проверить работу переключателя на разных машинах в различных положениях рычага. Внизу схема. Нужно записать, какие контактные группы замыкаются при движении рычага вниз и на себя. Тогда все станет ясно.


* test wiper washer switch.jpg (105.33 Кб, 575x800 - просмотрено 1098 раз.)
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #19 : 05 Декабря 2008, 21:54:12 »

вот пишу-на моей европейке(машина по вину JM)но брали от гансов
на себя-омыватель и дворники 2 раза если держать-льет + машет еще быстрее
вниз короткое нажатие-один взмах если держать-машет опять же быстрее
а крутилка-1-с интервалами
2 без интервалов медленно
3 без интервалов быстро
если грузовик обдал водой жму вниз и держу пока не очистит
если с грязью обдали -на себя и тож 3-4 держу секунды--- льет и машет....
у меня так....
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #20 : 05 Декабря 2008, 22:15:14 »

У меня Канада с VIN  - JHL. Работа дворников и омывателей такая же. Прям как в мануале.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
скай
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #21 : 17 Января 2010, 06:27:54 »

На заметку тем, кто впервые разбирает моторчик лобового стеклоочистителя.
У меня в моторчик попала вода (как не знаю, купил машину с этой проблемой) и на морозе естественно прихватывало ротор. Т.е. моторчик не крутился (хотя изрядно напрягался), дворники не махали. Решил разобрать, почистить, смазать. Чтобы не нарушать регулировку механизма стеклоочистителя решил не снимать полностью механизм, я снял статор, благо он доступен, и крепится на двух винтах. Вылил значит водичку, продул, смазал. Начал устанавливать статор на место, и задумался. Статор возможно установить в двух вариантах, правильно, и на 180 градусов по продольной оси движка (дырки крепления совпадают в любом случае). Причем никаких стрелочек, приливов и других опознавательных знаков нет ни на роторе ни на статоре. Внутри чувствуя подвох, ставлю на шару, как больше понравилось. Прикручиваю все, включаю дворники. Щетки такой танец устроили. Короче переставил на 180 градусов статор, и все стало ОК. Т.к. я не электрик, данное событие стало для меня откровением, решил поделиться с такими же юзерами как я. Вывод: при демонтаже подобных механизмов, метить все маркером.
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #22 : 17 Января 2010, 12:21:23 »

хотелось бы конечно, что б как на европейках метла вкючалась вместе с водой, а то в экстренных ситуациях не удобно. одной рукой держишь рычаг, другой руль ловишь.
в идеале, при нажатии на себя, вода лилась бы 2-3 взмаха мётлами, потом 2-3 взмаха по сухому стеклу. и при удерживании рычага, вода лилась постоянно. при отпускании рычага отрабатывалась сухая очистка. По моему хорошо было бы.
вроде бы всё продумано до мелочей, но такая малость упущена. (меня же ни кто не спрашивал Улыбка)
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #23 : 17 Января 2010, 12:35:17 »

хотелось бы конечно, что б как на европейках метла вкючалась вместе с водой, а то в экстренных ситуациях не удобно. одной рукой держишь рычаг, другой руль ловишь.
в идеале, при нажатии на себя, вода лилась бы 2-3 взмаха мётлами, потом 2-3 взмаха по сухому стеклу. и при удерживании рычага, вода лилась постоянно. при отпускании рычага отрабатывалась сухая очистка. По моему хорошо было бы.
вроде бы всё продумано до мелочей, но такая малость упущена. (меня же ни кто не спрашивал Улыбка)
Так через диод зацепи дворники и поливалку. Если надо, подключи через реле времени...
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
Кайрат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 374




Имя:Кайрат
Авто:RD1 EX 5MT USA
год:1998
г.Астана (Казахстан)
« Ответ #24 : 17 Января 2010, 13:01:54 »

хотелось бы конечно, что б как на европейках метла вкючалась вместе с водой, а то в экстренных ситуациях не удобно. одной рукой держишь рычаг, другой руль ловишь.
в идеале, при нажатии на себя, вода лилась бы 2-3 взмаха мётлами, потом 2-3 взмаха по сухому стеклу. и при удерживании рычага, вода лилась постоянно. при отпускании рычага отрабатывалась сухая очистка. По моему хорошо было бы.
простите за глупый вопрос, а разве не на всех сервантах стеклоочистители работают как описано выше?
Записан

когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде - "Б...дь"!, отменяют все последние действия..
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #25 : 17 Января 2010, 13:22:59 »

может быть что то конечно и неисправно, но на ниссане прошлом моём было именно так, как описывают для европеек и американок. а на япошках по раздельности вода и метла, как и описывают вледельцы япошек и я в том числе писал.
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
Kapter
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 848




Имя:Сергей
Авто:RD-1 АКПП, Япония
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #26 : 17 Января 2010, 15:59:13 »

Да е-мое проблема. А если рычаг на себя и одновременно вниз - будет и брызгать и махать вместе.
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #27 : 17 Января 2010, 19:08:19 »

Да е-мое проблема. А если рычаг на себя и одновременно вниз - будет и брызгать и махать вместе.
исключительно +1, вот тока щас именно это хотел написать. яйца выеденного не стоит.
Записан


むかし-むかし...
Rudolf
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Рудольф
Авто:Honda CR-V левый руль
год:2000
г.Железногорск
« Ответ #28 : 04 Февраля 2010, 21:43:42 »

вандалы отломали поводок стеклоочистителя лобового стекла (с лева) цена 3200руб. Грустный может кто подскажет чем заменить? 
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #29 : 04 Февраля 2010, 22:03:14 »

вандалы отломали поводок стеклоочистителя лобового стекла (с лева) цена 3200руб. Грустный может кто подскажет чем заменить? 
В принципе, конструкция стандартная. Нужно будет поколхозить немного над отверстием под конус, которым поводок на вал одевается. А подобрать по длине, подогнуть или обрезать, загнуть под те же "Чемпионы", думаю не проблема. А правый, почему-то стоит в два раза меньше, хотя длинее. Если отломали только тягу, рычаг целый остался? Тот, который на валу сидит?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!