Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 10:14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Кончился" мотор и прочие проблемы с движком на Honda CRV 3 gen  (Прочитано 222060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #240 : 08 Августа 2008, 13:50:52 »

Продолжу отчет: пробег 1200 км., стиль вождения обкаточный, после залива 1 литра масла на 900 км. был максимальный уровень, сегодня ниже середины. Свеча третьего цилиндра вся в масле. Звонок дилеру: головка придет через 12 дней, я уже третий у них на замену (Тула, "Виста Авто"). Менеджер гордо сообщил, что по времени на замену уйдет два дня, был сразу послан, после чего сказал, что "будут стараться сделать за день". Пипец, просто ржачь! Что то не хочется им авто отдавать, где еще можно поменять без приезда на так называемую "диагностику"?
С ужасом думаю, что читающих форум и проверяющих масло процентов 10 от общего числа. Чтоже у них то с движками? Про то, что ХМР могла бы акцентировать внимание на проблему и обзвонить покупателей говорить не буду, это логично. Но почему то не звонят.... Смеющийся

К огромному сажалению, не один дилер не примет на такой ремонт в день обращения, т.к. просто нет головок новых.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #241 : 08 Августа 2008, 13:59:37 »

С ужасом думаю, что читающих форум и проверяющих масло процентов 10 от общего числа. Чтоже у них то с движками? Про то, что ХМР могла бы акцентировать внимание на проблему и обзвонить покупателей говорить не буду, это логично. Но почему то не звонят.... Смеющийся

я тоже в этих 10%%%... сегодня процент увеличится
звонил в аояму в сц по поводу возможного такого гарантийного случая, сказали, что первый раз от меня слышат и порекомендовали читать мануал, где написано, что масло надо проверять при каждой заправке  Шокирован
на пассате туда даже не лазил, все было ОК, хотя говорят, что машина более ломучая. не ожидал от Хонды...
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #242 : 08 Августа 2008, 14:04:57 »

С ужасом думаю, что читающих форум и проверяющих масло процентов 10 от общего числа. Чтоже у них то с движками? Про то, что ХМР могла бы акцентировать внимание на проблему и обзвонить покупателей говорить не буду, это логично. Но почему то не звонят.... Смеющийся

я тоже в этих 10%%%... сегодня процент увеличится
звонил в аояму в сц по поводу возможного такого гарантийного случая, сказали, что первый раз от меня слышат и порекомендовали читать мануал, где написано, что масло надо проверять при каждой заправке  Шокирован
на пассате туда даже не лазил, все было ОК, хотя говорят, что машина более ломучая. не ожидал от Хонды...

Вы всё таки не в этих  процентах. у Вас 2,4, а эта проблема только 2,0l
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #243 : 08 Августа 2008, 14:18:50 »

да, не все осили в теме
enter_shikari немного успокоил, но все равно слажу сегодня под капот, заодно мухобойку подолью...
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #244 : 10 Августа 2008, 09:35:41 »

Вопрос тем, кто поменял уже "головы" или ждет замены: сколько времени заняли работы по замене или сколько озвучивает дилер? Не хочу торопить слесарей просто, чтобы качественно сделали, потому хочу знать реальные сроки.
Записан
vovand
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.0 Executive
год:2013
г.Таллин Эстония
« Ответ #245 : 10 Августа 2008, 16:54:40 »

Подскажите более опытные,у меня пробег 7500 сегодня померил ,уровень масла ровно посередине щупа, стоит побеспокоится ? машину получил 7 марта.
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #246 : 10 Августа 2008, 18:21:46 »

Насколько я изучил проблему, причин для беспокойства у Вас нет.
Записан
Millenium
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V, Elegance, AT
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #247 : 10 Августа 2008, 22:43:31 »

Не знаю как там в других городах, а у нас в нижнем я приехал в атолигу сказал что машина майская пусть посмотрят. Посмотрели и сказали что есть малень (еле заметный нагар) на 3 свече и напишут ХМР, чрез 4 дня заехал... сказали что голова приходит на этой неделе и записали на замену на 14 чесло. И всё это без лишних разговоров и прерикани Улыбка. Так что вто так у нас работает единственный в городе ОД...
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #248 : 11 Августа 2008, 08:48:15 »

Подскажите более опытные,у меня пробег 7500 сегодня померил ,уровень масла ровно посередине щупа, стоит побеспокоится ? машину получил 7 марта.
Владимир, спи спокойно. Чтобы волноваться, нужно хотя бы знать сколько масла было во время покупки, чтобы увидеть разницу.
Но покуда у Вас на 7500 тыщах, середина щупа, то мотор чувствует себя прекрасно.

Не знаю, с мая 2008 пошла эта проблема или нет, но мой мотор, купленый мной в мае 2007 года, тоже охотно кушал масло. Конечно не в таких количествах, но проверив на 3000 км пробега уровень, и увидев его середину, я успокоился и забыл совсем на него смотреть. Но проверив его в 11 000 км масла на щупе не обнаружил. Чтобы уровень встал на середину щупа, долили, толи 1 литр, толи полтора(не помню, пол года прошло). Значит мотор скушал 1,5- 2литра за 8 тыщ км, что считаю неправильным для нового авто.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #249 : 11 Августа 2008, 08:58:05 »

Не знаю как там в других городах, а у нас в нижнем я приехал в атолигу сказал что машина майская пусть посмотрят. Посмотрели и сказали что есть малень (еле заметный нагар) на 3 свече и напишут ХМР, чрез 4 дня заехал... сказали что голова приходит на этой неделе и записали на замену на 14 чесло. И всё это без лишних разговоров и прерикани Улыбка. Так что вто так у нас работает единственный в городе ОД...
А что говорят по поводу времени именно на работы по замене?Непонимающий
Записан
Oniks
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Василий
Авто:Volvo xc70 2,4D
год:2013
г.СПб
« Ответ #250 : 11 Августа 2008, 14:03:47 »

Вопрос тем, кто поменял уже "головы" или ждет замены: сколько времени заняли работы по замене или сколько озвучивает дилер? Не хочу торопить слесарей просто, чтобы качественно сделали, потому хочу знать реальные сроки.
Приемщик заявил-целый день, по факу управились быстрее часа за четыре.
Записан
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #251 : 11 Августа 2008, 14:44:12 »

Вопрос тем, кто поменял уже "головы" или ждет замены: сколько времени заняли работы по замене или сколько озвучивает дилер? Не хочу торопить слесарей просто, чтобы качественно сделали, потому хочу знать реальные сроки.
Приемщик заявил-целый день, по факу управились быстрее часа за четыре.

Мне кажется, Вас обманули! Поменять головку за 4 часа невозможно! Вам наверное просто течь завольцевали и всё.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #252 : 11 Августа 2008, 16:03:32 »

Не берусь судить, но к мнению Георгия прислушаться стоит.
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #253 : 11 Августа 2008, 16:21:34 »

Уважаемые, подскажите кто в теме, у меня пробег ~5000км., масло ушло до минимума(каюсь люблю мотор крутить), все свечи абсолютно одинаковые(без нагара) и в идеальном состоянии, стоит ли мне напрягаться по-поводу замены головки?
И ещё, долил ~400грамм shell 0w30, ничего не произойдёт в связи с этим? Могу ли я так до ТО7500 доездить или стоит щас масло сменить?
Записан


Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7572


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #254 : 11 Августа 2008, 16:25:20 »

99.9 % голову не меняли, если даже посчитать по дилерскому  минимальному нормо-часу с учетом того что новая головка будет ставиться полностью в сборе получаем: снять поставить-6 часов, регулировка клапанов -1 час, клапанная крышка- 40 минут.  И все это опять с учетом того что делает Супер моторист без косяков, но так не бывает !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!