Клуб Honda CR-V Россия  
19 Мая 2024, 02:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1605 : 08 Ноября 2011, 19:50:05 »

срыва шпильки, особенно сколько гемора потом возникает с заменой той самой шпильки
Нет проблем и гемора.
Записан

Не знал, да еще забыл...
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #1606 : 08 Ноября 2011, 21:21:41 »

Нет проблем и гемора.
Подмигивающий ну, я как бы, все же постараюсь не попадать на замену шпильки, хоть и гемора нет, профилактика - самое верное лечение.
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1607 : 09 Ноября 2011, 17:54:24 »

Алюминий и сталь такой пары не образуют, так что совет правильный Вам дали - алюминиевая смазка лучше, с медной не стоит связываться - уж лучше никак.
У меня уже 4-ю зиму стоит Гиславед 5 - очень доволен. Делают на тех же заводах что и Континенталь, но стоит чуть дешевле. Афро

Лучше графитовая смазка или с молибденом - вообше ничего ни счем не взаимодействует, а откручивается даже если нагреть до +300 С и затянуть с моментом 1000 Н. - Это я как инженер механик говорю.
Гиславед 5 хороша - сам юзал 3 года но по моему после 3 года сцепление слабеет, да и чем больше радиус у них тем хуже держет на льду. Жаль их нет в 18 радиусе. Поэтому Мишлен взял - сделано во Франции, надеюсь ни один шип не потеряю как на Гиславедах, а тормозит на 10+!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Lyx
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



WWW
Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП, комплектация Elegance
год:2011
г.Ставрополь
« Ответ #1608 : 10 Ноября 2011, 17:49:10 »

Блин, а я взял шипованные Dunlop, никто про них ничего не говорит, наверное фигня, хотя вмагазине уверяли, что за свою цену нормальная резина. Заодно и диски взял, диски брал под заказ, привезли диски не серебристые, а белые. Поначалу опечалился, вчера выпал снег, поменял колеса, машинка черного цвета, оказалось с белыми дисками смотрится очень даже прикольно.
Записан

У мужчины все должно быть твердое, в том числе и слово
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1609 : 10 Ноября 2011, 17:54:36 »

100 кг среднее усилие гайковерта на СТО.
Про какое усилие речь?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1610 : 10 Ноября 2011, 18:07:13 »

Про какое усилие речь?


Человек писал про усилие для затяжки гаек для колёс.
Я тоже использую графитовую для гаек (делаю сам из машинного масла и большого количества тертого графита.)
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1611 : 10 Ноября 2011, 19:58:54 »

Человек писал про усилие для затяжки гаек для колёс.
Ключ динамометрический (моментный) предназначен для затяжки с контролируемым крутящим моментом Нм, а не силой в Н.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1612 : 10 Ноября 2011, 20:28:00 »

Ключ динамометрический (моментный) предназначен для затяжки с контролируемым крутящим моментом Нм, а не силой в Н.


Я думаю увсех бывают "очепятки". Улыбка
Я тоже перетягиваю колёса ключом в пуант/фитах после того как один механик отработавший 10 лет на Хонде затягивал мне колёса динометрическим ключом вручную. Как он объяснил у хонды бывает много проблем с колёсами и тормозами возникающих после неправильной затяжки колёс. Гараж был не его, а он тянул колёса  в Хонде динометрическим ключом а в остальных машинах пневмо-пистолетом.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1613 : 10 Ноября 2011, 20:30:07 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #1614 : 11 Ноября 2011, 19:35:27 »

Блин, а я взял шипованные Dunlop, никто про них ничего не говорит, наверное фигня, хотя вмагазине уверяли, что за свою цену нормальная резина. Заодно и диски взял, диски брал под заказ, привезли диски не серебристые, а белые. Поначалу опечалился, вчера выпал снег, поменял колеса, машинка черного цвета, оказалось с белыми дисками смотрится очень даже прикольно.

Марка уважаемая и даже не самый удачный Данлоп- будет на равне со средними Еки. Подмигивающий
Я тут опять почитал отзывы о Близаке, управляемость- хорошая, но изнашиваются говорят очень сильно...
Записан
Aqualung
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54



Имя:Оскар
Авто:CR-V Eleg, 2.0 AK
год:2008
г.Таллин
« Ответ #1615 : 12 Ноября 2011, 00:27:36 »

Кто-то юзал шипованную Federal Himalaya SUV? Буду благодарен за отзывы.
Записан
icelord
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.4
год:2011
г.Москва
« Ответ #1616 : 12 Ноября 2011, 16:20:37 »

Лучше графитовая смазка или с молибденом - вообше ничего ни счем не взаимодействует, а откручивается даже если нагреть до +300 С и затянуть с моментом 1000 Н. - Это я как инженер механик говорю.
тогда уже лучше не изобретать - Liqui Moly делает керамическую (aka Белая смазка) как раз для таких случаев она -70...+280 работает, ничего и никогда не "прикипит", она еще водой не смывается
Записан

.ice
Хочешь получить ответ? -- Задай вопрос! (c) Сервис Cоветов
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #1617 : 12 Ноября 2011, 18:37:23 »

тогда уже лучше не изобретать - Liqui Moly делает керамическую (aka Белая смазка) как раз для таких случаев она -70...+280 работает, ничего и никогда не "прикипит", она еще водой не смывается

Возьмем на заметку.Подмигивающий

Кто-то юзал шипованную Federal Himalaya SUV? Буду благодарен за отзывы.

Чесно даже бренд незнаком.
Записан
vaxz
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Владимир
Авто:Honda CRV-III, 2.4, автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #1618 : 14 Ноября 2011, 12:34:44 »

Ека- резина неплохая со средними показаниями цена/качества, хэнкук- тоже неплохая, хоть и не раскрученная, народ начал ёё брать и она подорожала. Про шпильки- страшные истории слыхал, тоже надо бы смазать и шиномонтаж приличный найти(разброс в цене 1000- 1700 рублей переобутся). Конти-резина отличная, имхо шас самая лучшая на рынке, сам на контакте катаюсь- не нарадуюсь, вот Мишлен- пропиаренная больше, как и Хака(при том оба бренда- достойные, но очень раскрученные и дорогие)!
Конти на самом деле резина хорошая, но при выборе на R18 цена на 4 колеса была на 5200 рэ выше чем у Мишлена. По поводу Нокии надо учитывать, что резина ВСЯ изготавливается в России (Мишка только до R 16). Не знаю как вы, но я к товаром с импортным брендом, но изготовленным в России отношусь с опасением. Наши машины по ходовке достаточно жесковаты, так что сделал выбор в пользу мягкой Мишки производства Франции.
Записан
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #1619 : 14 Ноября 2011, 19:41:01 »

Не знаю как вы, но я к товаром с импортным брендом, но изготовленным в России отношусь с опасением.
...та же беда, как представлю наших жопо-руких имбицилов заколачивающих болты кувалдой, сразу падает всякое желание брать "Made in Russia"  Грустный Простите, даже к китайцам доверия больше... Хотя, в Европе, на заводах тоже работают в основном люди со смуглой кожей, но те хоть из вредности не будут гадить в процесс. Не подумайте, я не огульно, сам на заводе на УПК работал, когда собирали сложные узлы для водопровода с кучей задвижек, народ иногда ставил задвижку не вынимая металлических пробок-заглушек, ржали, типа пусть слесаря на местах найдут где подлянка заложена, такой вот юмор был, суровый... Уверен, за 25 лет ничего не изменилось в генетике нашего человека... Так что, я тоже за настоящую импортную резину.
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!