Клуб Honda CR-V Россия  
17 Мая 2024, 09:46:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 454   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнение к теме: Ситуация на или в Украине...  (Прочитано 1047507 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3975 : 04 Марта 2015, 22:44:09 »

А скажите, сограждане, у кого нибудь есть хоть один личный пример, что бы удалось переубедить зомбированного украинца? Знакомого, родственника... Но не из тех, кто уже изначально не попал в лапы антироссийской пропаганды, а такого, который сперва верил всему, что там заливается в мозги, а потом "прозрел" и изменил свою точку зрения.
Просто интересно. Неужели так всё безнадёжно?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #3976 : 04 Марта 2015, 23:24:53 »

И не только укра не переубедить. Наши бывшие сограждане, русские, свалившие ТУДА, наглухо зомбированы. Печеньки, они же из одного центра расползаются...
Записан

sergey30
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Сергей
Авто:Honda CRV 2.0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #3977 : 05 Марта 2015, 00:45:51 »

Бесперспективняк.
Записан

Honda forever!!!
Honda CRV 2.0 уехала в Киргизию.
Пересел на CRV 3
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #3978 : 05 Марта 2015, 04:08:33 »

Неужели так всё безнадёжно?
Вот из свежих,у моего товарища родная сестра из Киева приехала,хорошо он спокойный как слон,на меня, так я бы ее убил через час...
пересказывать не хочется,что он ей не говорил, все горох об стенку....затарил ее продуктами,рыбой в основе, икрой,дал денег и отправил до дому!!!!!
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #3979 : 05 Марта 2015, 08:48:25 »

У меня чуть другое  Смеющийся родственники в Минске . Зашел разговор под их местные новости ( полная озвучка официального куева) ...я спрашиваю ну и как ? А они а что такое ? ..зацепились разговором :
- обстрел городов ведут ополченцы
- в Одессе сами себя сожгли
У нас говорит есть свой достоверный источник инфы ...однокласница жены из Днепропетровска и как раз тут сеанс связи ..пойдем послушаешь ...слушал пять минут и акуел  Смеющийся " вы люди с высшим техническим образованием слушаете этот бред от этой обкуренной 50 ти летней
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #3980 : 05 Марта 2015, 09:30:49 »

 Смеющийся а по поводу раскрытия глаз ... вряд ли . Среди знакомых много кто от туда отстрелил (в смысле родственники друзей /знакомых) ... те кто были под обстрелами им объяснять не нужно ... те кто просто рванули в Россию за лучшей долей молчат как жопы в кустах  Смеющийся
а в чем цель вопроса ? Подмигивающий
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #3981 : 05 Марта 2015, 09:58:10 »

я вчера задавал вопрос http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,147755.msg826411.html#msg826411
просто интересна позиция людей из Украины в случае резкого изменения курса в стране
на политическом уровне произойдет скорее всего все ровно наоборот от того что было-  олигархи реально владеющие страной скорее всего так просто не отдадут свою власть и в конечном итоге и по идее со своими отрядами перейдут в разряд сепаратистов (Днепропетровск как минимум ) что дальше ?
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #3982 : 05 Марта 2015, 11:38:18 »

ЭКСКУРС В ОБЛАСТЬ ИСТОРИИ
Весной зацветали белым цветом сады,одевался в зелень Царский сад, солнце ломилось во все окна, зажигало в них пожары. А Днепр! А закаты! А Выдубецкий монастырь на склонах! Зеленое море уступами сбегало к разноцветному ласковому Днепру. Черно-синие густые ночи над водой,электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте...
Словом, город прекрасный, город счастливый. Мать городов русских. Но это были времена легендарные, те времена, когда в садах самого прекрасного города нашей Родины жило беспечальное, юное поколение. Тогда-то в сердцах у этого поколения родилась уверенность, что вся жизнь пройдет в белом цвете, тихо, спокойно, зори, закаты, Днепр, Крещатик, солнечные улицы летом, а зимой не холодный, не жесткий, крупный ласковый снег...
...И вышло совершенно наоборот.
Легендарные времена оборвались, и внезапно, и грозно наступила история.
Я совершенно точно могу указать момент ее появления: это было в 10 час. утра 2-го марта 1917 г., когда в Киев пришла телеграмма, подписанная двумя загадочными словами:
- Депутат Бубликов.
Ни один человек в Киеве, за это я ручаюсь, не знал, что должны были означать эти таинственные 15 букв, но знаю одно: ими история подала Киеву сигнал к началу. И началось и продолжалось в течение четырех лет. Что за это время происходило в знаменитом городе, никакому описанию не поддается.
Будто уэльсовская анатомистическая бомба лопнула под могилами Аскольда и Дира, и в течение 1000 дней гремело и клокотало и полыхало пламенем не только в самом Киеве, но и в его пригородах, и в дачных его местах в окружности 20 верст радиусом.
Когда небесный гром (ведь и небесному терпению есть предел) убьет всех до единого современных писателей и явится лет через 50 новый, настоящий Лев Толстой, будет создана изумительная книга о великих боях в Киеве. Наживутся тогда книгоиздатели на грандиозном памятнике 1917—1920 годам.
Пока что можно сказать одно: по счету киевлян, у них было 18 переворотов. Некоторые из теплушечных мемуаристов насчитали их 12; я точно могу сообщить, что их было 14, причем 10 из них я лично пережил.
В Киеве не было только греков. Не попали они в Киев случайно, потому что умное начальство их спешно увело из Одессы. Последнее их слово было русское слово:
– Вата!
Я их искренно поздравляю, что они не пришли в Киев. Там бы их ожидала еще худшая вата. Нет никаких сомнений, что их выкинули бы вон. Достаточно припомнить: немцы, железные немцы в тазах на головах, явились в Киев с фельдмаршалом Эйхгорном и великолепными,  туго  завязанными  обозными  фурами. Уехали они без фельдмаршала и без фур, и даже без пулеметов. Все отняли у них разъяренные крестьяне.
Рекорд побил знаменитый бухгалтер, впоследствии служащий союза городов Семен Васильич Петлюра. Четыре раза он являлся в Киев, и четыре раза его выгоняли. Самыми последними, под занавес, приехали зачем-то польские паны (явление XIV-ое) с французскими дальнобойными пушками. Полтора месяца они гуляли по Киеву. Искушенные опытом киевляне, посмотрев на толстые пушки и малиновые выпушки, уверенно сказали:
– Большевики опять будут скоро.
   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И все сбылось как по писаному. На переломе второго месяца среди совершенно безоблачного неба советская конница грубо и буденно заехала куда-то, куда не нужно, и паны в течение нескольких часов оставили  заколдованный  город.  Но  тут  следует  сделать маленькую  оговорку.  Все,  кто  раньше  делали  визит в Киев, уходили из него по-хорошему, ограничиваясь относительно безвредной шестидюймовой стрельбой по  Киеву  со  святошинских  позиций.  Наши  же  европеизированные кузены вздумали щегольнуть своими подрывными средствами и разбили три моста через Днепр, причем Цепной – вдребезги.
И посейчас из воды вместо великолепного сооружения – гордости Киева, торчат только серые унылые
быки. А, поляки, поляки... Аи, яй, яй!..
Спасибо сердечное скажет вам русский народ.
Не унывайте, милые киевские граждане! Когда-нибудь поляки перестанут на нас сердиться и отстроят нам новый мост, еще лучше прежнего. И при этом на свой счет.
Будьте уверены. Только терпение.
.......
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Это киевские вывески. Что на них только написано, уму непостижимо.
Оговариваюсь раз и навсегда: я с уважением отношусь ко всем языкам и наречиям, но тем не менее киевские вывески необходимо переписать.
Нельзя же, в самом деле, отбить в слове «гомеопатическая» букву «я» и думать, что благодаря этому аптека превратится из русской в украинскую. Нужно, наконец, условиться, как будет называться то место, где стригут и бреют граждан: «голярня», «перукарня», «цирульня» или просто-напросто «парикмахерская»!
Мне  кажется,  что  из  четырех  слов  –  «молошна», «молочна», «молочарня» и «молошная» – самым подходящим будет пятое – молочная.
Ежели  я  заблуждаюсь  в  этом  случае,  то  в  основном я все-таки прав – можно установить единообразие. По-украински так по-украински. Но правильно и всюду одинаково.
.......
НАСЕЛЕНИЕ: НРАВЫ И ОБЫЧАИ
Какая резкая разница между киевлянами и москвичами! Москвичи – зубастые, напористые, летающие, спешащие, американизированные. Киевляне – тихие, медленные и без всякой американизации. Но американской складки людей любят. И когда некто в уродливом  пиджаке  с  дамской  грудью  и  наглых  штанах, подтянутых почти до колен, прямо с поезда врывает ся в их переднюю, они спешат предложить ему чаю,и в глазах у них живейший интерес. Киевляне обожают  рассказы  о  Москве,  но  ни  одному  москвичу  я  не советую им что-нибудь рассказывать. Потому что, как только вы выйдете за порог, они хором вас признают лгуном. За вашу чистую правду.
.......
СЛУХИ
 Но  зато  киевляне  вознаграждают  себя  слухами.
Нужно сказать, что в Киеве целая пропасть старушек и пожилых дам, оставшихся ни при чем. Буйные боевые годы разбили семьи, как нигде. Сыновья, мужья, племянники или пропали без вести, или умерли в сыпняке,  или  оказались  в  гостеприимной  загранице,  из которой не знают, как обратно выбраться, или «сокращены по штату». Никаким компонам старушки не нужны, собес не может их накормить, потому что не такое учреждение собес, чтоб в нем были деньги. Старушкам, действительно, невмоготу, и живут они в странном состоянии: им кажется, что все происходящее – сон. Во сне они видят сон другой – желанную, чаемую действительность. В их головах рождаются картины...
Киевляне же, надо отдать им справедливость, газет не читают, находясь в твердой уверенности, что там
заключается «обман». Но так как человек без информации немыслим на земном шаре, им приходится получать сведения с евбаза (еврейский базар), где старушки вынуждены продавать канделябры.
Оторванность  киевлян  от  Москвы,  тлетворная их близость к местам, где зарождались всякие Тютюни-
ки, и, наконец, порожденная 19-м годом уверенностьв непрочности земного является причиной того, что в
телеграммах, посылаемых с евбаза, они не видят ничего невероятного.
Поэтому:
-епископ Кентерберийский инкогнито был в Киеве, чтобы посмотреть, что там делают большевики (я не шучу). Папа римский заявил, что если «это не прекратится», то он уйдет в пустыню.
-письма бывшей императрицы сочинил Демьян Бедный...
В конце концов, пришлось плюнуть и не разуверять.
.......
ФИНАЛ
Город прекрасный, город счастливый. Над разлившимся Днепром, весь в зелени каштанов, весь в солнечных пятнах.
Сейчас в нем великая усталость после страшных громыхавших лет. Покой.
Но трепет новой жизни я слышу. Его отстроят, опять закипят его улицы, и станет над рекой, которую Гоголь
любил, опять царственный город. А память о Петлюре да сгинет.

Киев-город
Впервые  –  Накануне.  1923.  6  июля. 
С  подписью: «Михаил Булгаков».
Печатается по тексту газеты «Накануне».
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #3983 : 05 Марта 2015, 11:48:34 »

Кто и как зарабатывает на войнах. Занятные циферы 1https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Записан

внук генерала Манштейна
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3984 : 05 Марта 2015, 11:49:36 »

а в чем цель вопроса ? Подмигивающий

Никакого тайного умысла. Я ведь так и написал: хочется понять, действительно ли так всё безнадёжно.

По моим наблюдениям даже тут, получается, что россиян попавших под влияние украинской пропаганды и "перешедших" на ту сторону достаточно много. А вот "раззомбированных" украинцев оттуда ни одного. И при этом в Киеве вопят, что они проигрывают информационную войну России.       Неувязочка получается.  Я могу это объяснить только одним: они ведут против нас информационную войну, а мы нет.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #3985 : 05 Марта 2015, 11:50:02 »

А и напоследок, цифры за 2014 год. Только санкции!
Американский экспорт:
март — около миллиарда долларов,
апрель — 1,03 млрд долларов,
май — 1,25 млрд...
Контрагент - Россия
Записан

внук генерала Манштейна
MishaZem
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V (RD1) B20B, АКПП, правый руль
год:1997
г.Алматы
« Ответ #3986 : 05 Марта 2015, 11:56:12 »

А скажите, сограждане, у кого нибудь есть хоть один личный пример, что бы удалось переубедить зомбированного украинца? Знакомого, родственника... Но не из тех, кто уже изначально не попал в лапы антироссийской пропаганды, а такого, который сперва верил всему, что там заливается в мозги, а потом "прозрел" и изменил свою точку зрения.
Просто интересно. Неужели так всё безнадёжно?

Родственники во Львове, капец страшный. Хрень несут, фактами не подкрепляют у меня жителя Алматы есть белый господин-хозяин Путин  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

и хотел сказать еще, что SASS по поводу сильно России прав, особенно для тех кто за бугром.
Записан

дело вовсе не в словах, главное, что бы дошел смысл послания...
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #3987 : 05 Марта 2015, 12:12:46 »

Я могу это объяснить только одним: они ведут против нас информационную войну, а мы нет.

Россия и не ведёт информационную войну против Украины.
Давайте так: Россия ввела в Украину две конных армии,  бронетачаночный полк и подкрепила всё это двадцатью огнедышащами драконами. Но Россия не заявляет на весь мир, что она воюет с Украиной. И Киселёв нам об этом не говорит. То есть ни внутри страны, ни "за забором" мы не ведём "нагнетание". Газом торгуем? Торгуем. Двигатели к вертолётам так и покупали бы. Но нам в них отказали. Границу не перекрываем? Не перекрываем.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
arokh41
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 109



Имя:Никита
Авто:Civic ED6
год:1991
г.Запорожье, UA
« Ответ #3988 : 05 Марта 2015, 13:41:24 »

Оу.
Не прихожу два дня, а КОРЕШ тут вовсю уже агитпроп организовал.

Пропустим америку. Хер с ней. <sarcasm>Пойду получу свои кровавые доллары в конверте, чтоб вы успокоились.</sarcasm>
Но тут мне понравилось.
Не могу сдержаться.
Цитировать
Россия и не ведёт информационную войну против Украины.
Киевская хунта
Нацисты
Фашисты
Правосеки
Бандеровские (варианты)
Украинские каратели
Русофобы

Хоть кто-то мне укажет выпуск новостей, где говорится о том, что, примерно: "бОльшая часть населения не является ничем из перечисленного"
В одном абзаце выпуска новостей могут стоять "украинские", "киевские", "фашисты", "русофобы".
Вот вам и создание "положительного образа украинца".
Неет, что вы. инфовойна против Украины? Никогда! Это все только истинная правда  Смеющийся Смеющийся

SASS
Когда.. ой, простите, господа, ЕСЛИ в России будут рассказывать все СМИ о том, что в Эстонии процветают нацистско-фашистские движения, то, будь уверен, тот же КОРЕШ найдет мнооооого всяких разнообразных фотографий какого-нибудь "Эстонского Вермахта" и убедит тебя в том, что у тебя там разгул преступности, нацизма и тому подобного, и поэтому он с удовольствием поможет тем эстонским парням, которые борются с этим злокачественным явлением. И пришлет им бутербродов. А Везунчик скажет, что ты экстремист и поддерживаешь НАТОвских молодчиков из других стран, которые уничтожают коренное население.
Кто-то произнес, точно не помню кто... окончание фразы: "... главное - как показать"
Покажут - станешь и ты троллем, натовско-евросоюзным прихвостнем.

Вот поэтому я странный русскоязычный русофоб (о как  Шокирован ) поддерживающий геноцид русского населения (дважды "во как"  Шокирован ) на территории придатка России (это типа я так Украину назвал) получающий зарплату за продажу кусками "их страны".
Однако русские люди с удовольствием поддерживают и нисколечко не раскаиваются в том, что их страна и частично они сами виновны в гибели "как сказало ФСБ" 40 000 моих соотечествеников. Нет, что вы. Это все "порошенки" виноваты, послали людей на убой.
"Мы жалеем вас, бедные украинцы"
и сразу же
"так вам и надо, ибо нехер"
М-да.
"Братья", сразу ж очевидно. Улыбка


а про ролик с "русским оккупантом" это вообще тема для отдельной беседы Веселый
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #3989 : 05 Марта 2015, 13:49:59 »

Никита,вот что мне в тебе нравится,что ты не истеришь практически,нервы свои бережешь или так обучен классно?
Вот ты кто ну или он твой кумир!

Алексей Гончаренко: Одесса — часть Новороссии, а русский язык должен быть вторым государственным!
«Украина достаточно искусственно сшита. Потому что Новороссия, южная часть, была пришита к центральной Украине, которая имела совершенно другую культуру и историю»
Украина — искусственно сшитое государство, русский язык должен быть вторым государственным, а Одесса — часть Новороссии. Об этом в 2011 году говорил в интервью известному украинскому журналисту Сергею Лещенко Алексей Гончаренко, который ныне позиционирует себя как «украинский националист» и возит в Москву деньги для организации Майдана.
Интервью, которое взял у Гончаренко Сергей Лещенко, до сих пор доступно на сайте «Украинской Правды».
Как известно, когда стало очевидно, что власть в Киеве возьмут боевики Майдана, Гончаренко резко разорвал свои связи с Партией регионов и сейчас является одним из наиболее горячих сторонников Петра Порошенко. Но одесские блогеры и журналисты хорошо помнят старую риторику хамелеона и сейчас активно обсуждают это интервью в социальных сетях.
Приводим наиболее характерные выдержки из этого интервью.
- Вы поддерживаете начинания Костусева в теме русского языка, которые он пытается воплотить в жизнь?
— То, что сегодня в Одессе принята программа развития русского языка – я считаю, абсолютно правильно. Сейчас часто говорят – «Вот, идет русификация…». В Одессе 90% людей русскоязычны, но только 30% учеников общеобразовательных школ учатся на русском языке. Нужно ввести простую практику – дать возможность родителям самим определять, на каком языке они хотят, чтобы учился ребенок.
- Но вы уничтожите украинский язык! Это приведет к тому, что следующее поколение детей не будет знать украинского языка — только потому, что родители будут отдавать их на русский язык обучения.
— Я с вами не согласен. Вы фактически говорите о насильственной украинизации миллионов людей. Одесса не была украинским городом. Одесса создавалась как центр Новороссии, в которой были русские, греки, украинцы, евреи, болгары и прочие. Русский язык всегда был в Одессе, он не внесен туда откуда-то переселенцами.
- Разве вы чувствуете ущемление своих прав в нынешнем языковом статус-кво?
— У меня сыну 5 лет, в следующем году я его веду в школу. Я хочу его повести, как большинство родителей, в ту школу, которая ближе всего к моему дому. Я – русскоязычный, но я считаю себя украинцем. И я хочу, чтобы мой ребенок учился на своем родном языке. Разве это ненормально?
- Но потом, когда он подрастет, вы будете требовать, чтобы он учился в институте тоже на русском языке. В итоге круг замкнется тем, что украинский язык будет просто маргинальным.
— Ничего он не замкнется. В Бельгии три государственных языка, и все нормально.
- Бельгия — во многом искусственно созданная страна, которая возникла в силу геополитических обстоятельств, она была сшита из двух регионов…
— Ну, Украина тоже достаточно искусственно сшита. Потому что Новороссия, южная часть, была пришита к центральной Украине, которая имела совершенно другую культуру и историю.
- Тогда, если ваша партия во главе с президентом Януковичем имеет тотальную власть в стране, почему она не воплощает предвыборный лозунг о русском языке?
— Чтобы внести соответствующие изменения в Конституцию, нужно 300 голосов в парламенте.
- Ну, когда парламент продлил свои полномочия, 300 голосов нашлось легко!
— Это же депутаты беспокоились о себе любимых. Кстати, я считаю это неправильным решением. Нельзя было продлевать полномочия. Наоборот, может быть, их нужно даже сокращать.
- То есть, Партия регионов и дальше будет эксплуатировать на выборах вопрос русского языка?
— Я считаю, что на региональном уровне сегодня сделано практически все возможное в отношении русского языка. На уровне страны — да, моя точка зрения, что русский язык должен быть вторым государственным. Считаю, что рано или поздно это произойдет. Хотел бы, чтобы это сделала Партия регионов. Более того, я вас уверяю, что мы с вами это застанем, что приведет к тому, что жизнь в Украине успокоится.
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 454   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!