Клуб Honda CR-V Россия  
22 Мая 2024, 16:16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искатели  (Прочитано 373033 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #525 : 25 Июля 2013, 10:36:57 »

Палыч, ты теперь червей покупай в магазине, копать нельзя,

Рыбалку вообще зажали со всех сторон. Копать червей нельзя, водку на рыбалке пить нельзя (употребление напитков выше 12 градусов в общественном месте запрещено)...
Курить, кстати, кажется тоже на рыбалке нельзя.  Смеющийся



У меня такое впечатление, что наш президент не читал этот закон, не смотрел телевизор и не слушал радио, просто тупо подмахнул подпись, чтоб отвязались....

Он подписывает по 50 законов в день. Не думаю, что есть время на вдумчивое чтение. Как я  говорил раньше, от ВВ мало что зависит.

Статья  9.
1.Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования, за исключением.....
2. /это те самые исключения/ п.2 статьи 5 настоящего ФЗ  вступает в силу по истечении 1 года после  дня официального публикования /п.2 статьи 5  - это о незаконной продаже всяких там ценностей/

А вот это интересно.

Почему "копать" запретили сразу, а "продавать" - только через год? Почему не до конца задушили этот денежный ручеек?  Ведь закон в первую очередь направлялся против этих торгашей, а не против простых копателей? А на выходе получилось с точностью до наоборот.

Складывается такое впечатление, что не успели до конца проработать нормативку для коммерсантов. Я имею ввиду для тех коммерсантов,  которые  занимаются продажей накопанного.  И за год это хотят сделать (доработать  законы).   А так как не успели, пришлось оставить законную лазейку.

Как сказал один мой знакомый - если в событии что-то непонятно, нарисуй сложившиеся потоки. Только не информационные, а финансовые. Все станет на места.
Второй знакомый сказал - если что то не работает, не смотри почему оно не работает. Посмотри кому это выгодно. 

Вывод напрашивается сам собой. За год КТОТО попытается организовать  коммерческий коп и организовать  продажу накопанного. Но денежные ручейки будут теперь идти через этого КТОТО. Все будет по закону, но за деньги. Или за большие деньги.
А мы, простые грешные,  просто чего то не знаем.


Вобщем мое видение (с учетом мнений двух моих товарищей) такое.


Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #526 : 25 Июля 2013, 21:48:40 »

13-го июля ... народ пришел с челобитной к царю, а он взял и треснул свой народ об хрен...
     Первый раз что-ли?

И мы это сделаем, не сразу, но думаю через годик
     Ну-ну.
Наша хунта обратного хода не даёт. (Это что-бы ошибок не признавать).
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #527 : 25 Июля 2013, 22:21:12 »

Для народа, который смотрит на мою аватарку, уточняю, что под "Царем" предыдущие ораторы не меня имели ввиду  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #528 : 25 Июля 2013, 22:47:29 »

Иван, а нам и ненадо обратного хода, мы возьмем измором))))
Сколько у нас было принято бестолковых законов, сначала все брались за их исполнение с фанатичным рвением, но потом всем это надоедало, да и новые законы вступали в силу, и их тоже надо было выполнять, а старые отходили на задний план....
Так будет и с этим законом, надо просто выждать
Я уже наверно писал, что нашим полицейским на суточную смену выдают 15-20 литров бензина для УАЗика, а он очень прожорлив, и кто ж будет носиться по полям выискивая нас?.... да ну нафик... им бы по вызывам поездить по городу и уложиться в этот лимит))))
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #529 : 25 Июля 2013, 23:00:31 »

Закон принят в первую очередь против так называемых "Черных копателей(археологов)", и очень обидно что под это звание подмели всех честных людей интерисующихся историей родного края, не делающих прибылей за счет находок
Лично я не считаю себя и своих друзей и знакомых "черными археологами", мы не копаем на территории АКР, не раскапываем могильники и курганы, древние селища, обозначенные на археологической карте России, мы изучили эту карту не хуже(а может даже и лучше) прфессиональных археологов!
Черные архи как рыли, так и будут рыть все то, что им интересно, а все шишки посыплются на нас, честных и законопослушных граждан...
Я вообще думаю что наш президент не читал этот закон,т.к. живой подписи под заком нет, есть обычная факсимилье, а ее мог поставить и секретарь и любое доверенное лицо!
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #530 : 25 Июля 2013, 23:05:48 »

Всё верно!
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #531 : 26 Июля 2013, 00:05:32 »

Не мутите, пока))) Подмигивающий
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #532 : 26 Июля 2013, 19:59:16 »

А что тут мутить?  Рычаг для того что бы всех копарей подгрести под одну уголовную гребенку сделан.

Пока менты не поняли возможностей взяточничества в этой сфере, простых копарей трогать не будут.

Но я думаю, что в скором времени (когда эта возможность прочухается) менты будут бензин закупать на свои кровные. Что бы в поле на прожорливом уазике сгонять и налог собрать.....

Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #533 : 26 Июля 2013, 20:19:29 »

Не мутите, пока))) Подмигивающий

Леша, вот читото ты не договорил тут. Говори уж до конца.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #534 : 26 Июля 2013, 20:36:03 »

Практики нет никакой, а первому быть всегда стремно... Когда она еще хоть начнет складываться? Я об этом.
Записан

oko36
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V, 2,0 МТ, 2001 г.в, левый и Honda CR-V, 2,0 МТ, 2006 г.в,левый
г.Воронеж
« Ответ #535 : 26 Июля 2013, 23:48:56 »

приветствую!
чтобы разбавить грустное...
"лебединая песня" в прошлые выходные на только что убранном и вспаханном поле...его много лет нещадно дискуют, перемалывая в пыль все. керамики практически не осталось.  хоть что-то спасли!
поверьте, это не АКР!!!  понес сдавать...  angel Улыбка
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #536 : 28 Июля 2013, 15:48:42 »

приветствую!

Да, не плохо. И всего за один день.

У нас тут тоже недалече (рядом с Пушкино) перспективное поле есть. Там регулярно народ ходит. Я ни как не выберусь.

Практики нет никакой, а первому быть всегда стремно... Когда она еще хоть начнет складываться? Я об этом.

Так ведь все  в думе продумали. Издали закон.

 А когда появится юридическая практика (ну этак 1000-2000 человек посадют), посмотрят к чему это приведет, тогда и введутся коррективы.

Само собой если времени на эти коррективы останется.   Может найдутся более важные дела.  Например потребуется ввести налог на собак и попугаев.

Закон туды-сюды мы  уже проходили с промиле. Здесь ситуация с практикой один в один.
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #537 : 28 Июля 2013, 21:42:58 »

Серег, Леха прав, пока нет судебной практики, трудно что то предсказать, но мне интересно в принципе, возможно ли этот закон применить хотя бы теоретически!!
Юра, поздравляю, находки интересные, такая же створка от складня-триптиха у меня есть, поднял этой весной Афро
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #538 : 28 Июля 2013, 22:55:23 »

Серег, Леха прав, пока нет судебной практики, трудно что то предсказать, но мне интересно в принципе, возможно ли этот закон

Если учесть, что в каждом законе я вижу возможность для взяток, то мы оба правы. 

Закон применить можно. Если копатели откажутся дать взятку, составляется протокол. А там уже суд пускай разбирается, если разберется.   А мировая судья  - девочка лет 28. Она привычной фразой говорит, что не разбирается в ПДД в этом законе, поэтому нет оснований не доверять инспектору... Кстати, знакомая картина с ПДД? Один в один!!

Теоретически закон достаточно правильный. Но депутаты не учли Российскую реальность. Когда каждый закон через какое-то время начинает преломлятся исполнителями в направлении получения взяток.


Немного о хорошем. Сходил в ближайший лесок, накопал кучу денег СССР. Деньги отмываются. Когда отмою, покажу.
Лесок хорош тем, что там нет  предметов старше 100лет, соответственно нет культурного слоя  Улыбка Но это еще доказать надо Улыбка
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #539 : 29 Июля 2013, 02:54:10 »

Миша, ты где-то тут говорил, что надо посмотреть как народ реагирует на все это. Так ведь нормально реагирует.  Спрашивают типа "Нашли что-нибудь"? Приходится каждый раз снимать наушники и рассказывать что-нибудь. Расстаемся, желают удачи  Улыбка 

Одельная категория интересующихся - маленькие дети. Когда подбегают, предупреждаешь что бы стояли метрах в 2-х. Иногда необходимо шернуть лопатой, а лопата острая как лезвие. А у детей рефлекс  - увидели что-то и пальцами тянутся.  Поэтому пусть стоят вдали.   Мамаши это все видят и тоже улыбаются.

Отдельная категория, когда с дочкой хожу. Она весь удар интерес любопытствующих берет на себя. Ну тут уж совсем идилия получается. Дочка объясняет, что ни золото, ни клады мы не ищем (все давно выкопано), просто ищем монетки. Время проводим.  Но от кладов и золота, конечно,  не откажемся  Смеющийся

Так что население очень нормально относится. Как если бы мы цветочки собирали  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!