Клуб Honda CR-V Россия  
10 Мая 2024, 01:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вода в салоне / "Потеет" коврик.  (Прочитано 64936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarik215
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V RD I, МКПП, Европеец
год:1998
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #45 : 29 Июня 2011, 19:55:47 »

Решил проблему чисткой грязи на вентилятором. Вода скапливалась на вентилятором возле стекла и прямиком капала на него (5 мин делов)
Записан
Virus2011
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Ульфат
Авто:CR-V правый руль. В20В, кузов RD1
год:1998
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #46 : 03 Июля 2011, 21:12:16 »

Нашел, значт как было:
Зачем:  нужны они для винтеляции салона и длы прокладки проводки
Откуда: оных заглушек 3 и более на боку под панелью,
одна из них расположенна точно под каналом для слива дождевой воды вот через нее то и попадала вода в салон.
На счет технических отверстий в районе стока под подкрылком есть одно отверстие которое закрывается заглушкой
через нее у меня в салон водичка и бежала.


Спосибо всем кто не был равнодушен Афро


* 01.jpg (46.65 Кб, 640x480 - просмотрено 2038 раз.)
Записан
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #47 : 06 Июля 2011, 17:36:05 »

Рапортую:

Действительно...оказалось, что резинка через которую проходит тросик капота порвалась и вся вода прямиком в салон бежала. Выход пока такой: заклеил эту писюльку всю, так как обойдя разборы не нашел этой резинки (тупо вырывают тросик, а резинку рвут или вовсе считают, что она не нужна).

перед этим было проверено: левый верхний угол на предмет течи...не фига...потом снимал накладку под дворниками (кстати многие боятся этих клипс...а не надо...побрызгал вд-шкой и все сдались без боя...даже центрируящая клипса...заодно проклеил новой хреногубкой). потом снял подкрылок, при этом все клипсы переломав (но впоследствии купленные за 16 руб штука...их там 5), где и обнаружилась оказия.

над резинкой этой есть еще одно технологическое отверстие закрытое заглушкой.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #48 : 06 Июля 2011, 21:23:49 »

Действительно...оказалось, что резинка через которую проходит тросик капота порвалась и вся вода прямиком в салон бежала.

Герметиком замажь.
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #49 : 15 Июля 2011, 10:48:24 »

ну что...кажись нашел эту резинку...идет под №6 74134-SH0-A01  GROMMET, HOOD WIRE



* 111.gif (15.96 Кб, 1089x551 - просмотрено 1964 раз.)
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Костян
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Костян



Имя:Константин
Авто:CR-V, АКПП, Япония
год:1999
г.Находка
« Ответ #50 : 20 Июля 2011, 04:53:46 »

на первой CR-V 96 года была такаяже проблема, смотрел отверстие где тросик капота, печку, кондишку, лобовое стекло (резинку вернее),
разберал салон и втемноте в гараже светил на выявление трещин, дырок вобщем мозг вынеса весь а окозалось через крепление реленгов на крыше Веселый
а и еще была найдена трещина по шву в ногах задних кресил по центру где выперает пол, заделал руберойдом но это была не она а рейленги
Записан

С уважением, Костян!
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #51 : 13 Октября 2011, 08:32:56 »

Да, однако, "болезнь" это у наших царевн... Вода затекает через воздухозаборник (или как его там) печки. который находится под пластиковым жабо внизу лобового стекла. На жабо уплотнение заводское ввиде поролона от старости деформировалось и воду пропускает. Свою вылечил используя опыт клубней - снял жабо, содрал поролон, приклеил 6мм "D" профиль (надо 3 метра) собрал и .... НАСТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #52 : 13 Октября 2011, 21:23:54 »

ну что...кажись нашел эту резинку...идет под №6 74134-SH0-A01  GROMMET, HOOD WIRE

у меня тоже была целая лужа под водительским ковриком, а оказалось все очень просто. Порвалась (видимо от времени уже) резинка, через которую проходит тросик капота и попадает в салон.


* 1.jpg (123.43 Кб, 1700x952 - просмотрено 1358 раз.)

* 2.jpg (133.25 Кб, 1385x779 - просмотрено 1295 раз.)

* 3.jpg (132.9 Кб, 1505x846 - просмотрено 1226 раз.)

* 4.jpg (131.88 Кб, 1458x820 - просмотрено 1153 раз.)
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #53 : 13 Октября 2011, 21:47:51 »

а по подробнее можно че за профиль? шумка его заменит например хороший слой выбры или битопласта полоса...у меня между стеклом и жабо ваше ниче нет и жабо после снятия не равномерно прилегает т.к. клипсы пополомали снимая при замене стекла,а поставили обычные грибки от ваза или от газели(не помню точно) этот паралон или че там ваще долно быть где находиться должен то? меж стеклом и верхней кромкой жабо или где? Непонимающий
1. Профиль применяется для уплотнения окон, дверей, в сечении имеет форму буквы "D", наклеивается по периметру отсека где установлены мотор дворников, воздухозаборник печки, сам увидишь, главное перекрыть доступ воде со стороны лобового стекла, а это верхняя кромка жабо, там клеишь профиль по самому краю!
2. заменить можно чем угодно, даже тем же поролоном, только без фанатизма, толстый слой класть не надо, 5-6 мм толщины вполне достаточно, поэтому и профиль ставил такой.
3. клипсы лучше конечно родные, т.к. центральная верхняя - центрирующая, с её и надо начинать установку, а нижние снимаются после поворота на 90*..., хотя не принципиально, лишь бы подходили по размеру. При снятии тоже пару сломал, покупал на разборке потом.
4. уплотнитель клеил на кромку периметра отсека, т.к. при наклеивании на жабо, как в оригинале, есть вероятность не попасть на кромку отсека (блин, масло-масляное получилось!)
Всё очень подробно до меня наши одноклубники описали в теме "вчера был сильный дождь", или что то в этом роде, там даже с картинками!!
Удачи в ремонте!
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Leon-Asters
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:CRV-RD1/B20B/АКП\пруль
год:1997
г.Владивосток
« Ответ #54 : 12 Июля 2012, 01:11:44 »

Стичь Улыбка
Записан
ciamoosa
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V, B20B, 4AT, право-руль,
год:1997
г.Тюмень
« Ответ #55 : 14 Сентября 2012, 09:07:52 »

Всем доброго дня.
Вообщем у меня целая эпопея была с водой в салоне...
Предистория - в мае этого во время ливня был удивлен большим колличеством воды у себя в ногах, в первую сухую погоду
снял правое переднее сиденье, снял пластиковые накладки с правой стороны - центральную на стойке, затем передний порог,
потом задний порог, и когда поднял общий ковер просто ужаснулся:
Конечно при первом просмотре (фото 01 - 02 - 03) ничего страшного не наблюдалось, но ржавчина пугала, хоть и не много.
Однако именно в задних ногах пассадира, более чем. И самое печальное, что половина ковра общего - особенно войлок был поностью
мокрым, попытался его посушить, вроде сохнет (фото 04) Но самое печальное это сырость и вода, под педалями (фото 05)

Если в кратце, на востановлении пола и порогов в нутри машины, ушло приблизительно 3 недели, если точнее 52часа Смеющийся
Позже выложу отчет о восстановлении...Когда же все было закончено, то погодка внесла свои коррективы вплоть с конца мая,
по конец сентября дождей небыло, а те, что были ненаносили ощутимый урон авто Веселый . Все началось с поездки в Екат 1-го сентября,
обратная дорога была в ливень. Точнее на следущий день я увидел снова лужу в ногах, напольное покрытие было полностью промокшим
и при сдавливании войлока вода бежала ууууух как, я с помощью замши откачал примерно пол литра воды. Тогда я загоревал, но пришел
сюда на форум и начал поиски и о спасибо людям, нашел несколько причин:
 
1) уплотнительная резинка окна, в районе рейлингов - залепил пластелином + по всему периметру лобового окна/кузова, пролил силиконовым герметиком
2) пересохшая резинка в подкопотной части под пластиковой накладкой воздухозаборника - заменил её уплотнителем оконным в два слоя
3) порвавшаяся резинка через которую проходит тросик капота и попадает в салон - оказался слегка надорван - но на всякий случай заделал его
4) какие либо открытые отверстия из капота в салон, либо из наружи просто в салон - и НАШЁЛ!!! Это выше подкапотного тросика сантимов на 5
есть ещё одно отверстие - видимо изночально там стояла заглушка, ибо прямо над нее а точнее под углом 45 градосов над ней расположен слив
из моторного отсека, а точнее из воздухоборника так вот, когда ставили сигналку, через это отверстие прокинули провода на центральный замок
- в дверь и сделано это пиндец как безобразно...вообщем поколдовал и заделал все. (фото 06 - 07
Теперь осталось, просушить пол и бдить, где чего ещё побежит Крутой


* 01.JPG (33.4 Кб, 337x252 - просмотрено 1775 раз.)

* 02.JPG (28.92 Кб, 337x252 - просмотрено 1717 раз.)

* 03.JPG (88.41 Кб, 751x563 - просмотрено 1974 раз.)

* 04.JPG (41.31 Кб, 313x313 - просмотрено 1551 раз.)

* 05.JPG (79.19 Кб, 480x640 - просмотрено 1661 раз.)

* 06.JPG (10.81 Кб, 187x249 - просмотрено 1638 раз.)

* 07.JPG (17.83 Кб, 332x249 - просмотрено 1697 раз.)
Записан
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #56 : 15 Сентября 2012, 07:45:26 »

Ещё обрати внимание на слив конденсата из кондиционера. Когда у меня трубка № 13 слетела, за одну поездку в дождь, пассажирское место начало плавать.


* 894938.gif (24.79 Кб, 1107x552 - просмотрено 1821 раз.)
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
ciamoosa
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V, B20B, 4AT, право-руль,
год:1997
г.Тюмень
« Ответ #57 : 15 Сентября 2012, 18:17:51 »

Смотрел, но не обнаружил данную трубку, к тому же, сухо у пассажира Афро, но буду следить, спасиб Подмигивающий

Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #58 : 16 Сентября 2012, 07:09:55 »

трубка снизу-в салоне пластиковый хобот)есле слетела то может и пЫсать из нее...но тогдаб при любом вкл кондера лужа б ПОД коврами была...не на них....
Записан

ciamoosa
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V, B20B, 4AT, право-руль,
год:1997
г.Тюмень
« Ответ #59 : 16 Сентября 2012, 20:29:53 »

Сегодня высушил последнюю*лужу* завтра буду смотреть появится или нет. Ни как не могу обнаружить энтот *хобот* в нагах пассажираГрустный
Нашёл только какойто ходбот под рулём с лева. сухой, вролде на это похоже
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!