Клуб Honda CR-V Россия  
11 Мая 2024, 13:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масла категории 0w20.  (Прочитано 64449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 16:00:16 »

Graf
Тема вязкости масел хорошо и подробно расмотрена и обсуждена уже не раз knuppel2 Не ленитесь - пользуйтесь поиском Веселый
Ваши выводы смехотворны Смеющийся
Записан
Graf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.2 i-CTDI, RD9
год:2006
г.Мариуполь-Tallinn
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 18:20:25 »

 Злой
[/quote]
cot-Хабаровск
Не ленитесь и читайте внимательно тему т.к.
1. Вопрос вязкости масел, я не ставил т.к. для меня он понятен был еще лет этак 20-ть назад.
2. Это не мои выводы, это известный факт и здравая логика. То что этот факт тебе не известен, ну так это не ко мне.
3. Так скажи свои, не смехотворные выводы, или ты просто лизнул.... Подмигивающий
4. Я  ВООБЩЕ не задавал никаких вопросов, чтобы ты меня отправлял меня пользоваться поиском. Или ты реально не дружишь с логикой?

P.S. прочел твой ответ на аналогичную тему, В теории и по сертификатам так, но на практике 5W30 будет текучее, так как в нем меньше загустителей ,чем в 5W50    Смеющийся Смеющийся Смеющийся
все, сказанное выше снимается, вопросов больше не осталось,да ты оказывается дока в этом вопросе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся....это когда карамельку варят, загуститель добавляют, почитай хотя бы общий принцип производства минеральных масел и их составляющие.

Записан
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #17 : 15 Февраля 2012, 18:54:40 »

cot-Хабаровск
Не ленитесь и читайте внимательно тему т.к.
1. Вопрос вязкости масел, я не ставил т.к. для меня он понятен был еще лет этак 20-ть назад.
2. Это не мои выводы, это известный факт и здравая логика. То что этот факт тебе не известен, ну так это не ко мне.
3. Так скажи свои, не смехотворные выводы, или ты просто лизнул.... Подмигивающий
4. Я  ВООБЩЕ не задавал никаких вопросов, чтобы ты меня отправлял меня пользоваться поиском. Или ты реально не дружишь с логикой?
A Мы с Вами уже на ТЫ? knuppel2
Выводы о масле Вы делали используя масло для Камаз? Смеющийся
Для тех ,кто в танке W20-30-40 всего лишь вязкость при рабочей температуре и все эти вязкости предназначены для круглогодичного использования! Можете посмотреть мануал к автомобилю или спецификации к нормальному маслу.
PS а со своими 20 летними познаниями пишите ИМХО, так как это бред idiot2

Записан
Graf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.2 i-CTDI, RD9
год:2006
г.Мариуполь-Tallinn
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 19:02:29 »

A Мы с Вами уже на ТЫ? knuppel2
Выводы о масле Вы делали используя масло для Камаз? Смеющийся
Для тех ,кто в танке W20-30-40 всего лишь вязкость при рабочей температуре и все эти вязкости предназначены для круглогодичного использования! Можете посмотреть мануал к автомобилю или спецификации к нормальному маслу.
PS а со своими 20 летними познаниями пишите ИМХО, так как это бред idiot2
W20-30-40 всего лишь вязкость при рабочей температуре  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.....а может все таки эти цифры допуски по внешней температуре эксплуатации обозначают?  Плачущий.... А? Да не позорься хоть дальше.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #19 : 15 Февраля 2012, 23:30:48 »

Всю жизнь ориентировался на вот эти исходные данные :

Я с этим тоже полностью согласен.
0W20 на лето никогда не залью. Подмигивающий

P.S. Весело тут у Вас  Веселый
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 02:46:53 »

А я с этим вообще не согласен. В отличие от двух троллей, я на этом масле езжу и летом и зимой. О чем много зжесь написано. Но чукчи не читатели, чукчи писатели. Вы тут не в курилке, чтоб писать "залью или не залью." Тут техническая ветка и оперировать надо фактами а не троллить.  Тут правильно выше написали: уже давно нет такого понятия как летняя температура. У прогретого движка всегда одна - рабочая.
Следующий флуд от графа буду тереть.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 05:53:01 »

Graf
Чудак Вы какой-то Смеющийся, нам простым крепостным Вас не понять Подмигивающий
Записан
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 05:54:11 »

Тут правильно выше написали: уже давно нет такого понятия как летняя температура. У прогретого движка всегда одна - рабочая.
+1 Золотые слова-коротко и по делу Афро
Записан
Graf
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.2 i-CTDI, RD9
год:2006
г.Мариуполь-Tallinn
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 11:39:08 »

А я с этим вообще не согласен. В отличие от двух троллей, я на этом масле езжу и летом и зимой. О чем много зжесь написано. Но чукчи не читатели, чукчи писатели. Вы тут не в курилке, чтоб писать "залью или не залью." Тут техническая ветка и оперировать надо фактами а не троллить.  Тут правильно выше написали: уже давно нет такого понятия как летняя температура. У прогретого движка всегда одна - рабочая.
Следующий флуд от графа буду тереть.
Дай технические факты!
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 14:09:47 »

Дай технические факты!
в ветке про масло http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3546.0.html  их полно. читай.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
koko nsk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,0 АКП Elegans
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #25 : 28 Июня 2012, 09:18:04 »

Купил масло Honda Ultra Leo SN 0w20. На дилере сказали, что 4л недостаточно- надо долить 100 грамм. Но я не смог найти такого масла 1л для доливки. Какое другое масло можно туда долить?

Как это недостаточно? ... При смене масла (заливка по верхней метке щупа), в стандартной канистре (4 л) еще остается грамм 50-70 масла.
Официалы в заказ наряде всегда пишут 4,2 л масла. То есть четверть литра масла мы им просто дарим.
Если заливать на "сухой двигатель" тогда возможно и нужно 4,2 л....
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #26 : 28 Июня 2012, 10:23:54 »

Внимательней, у него мотор 2.4, а не 2.0 как у тебя !   Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #27 : 23 Августа 2012, 03:28:28 »

Пару недель назад залил Honda Ultra Leo SN 0w-20, полёт нормальный Улыбка Дальше будет видно.
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
semiroman
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Роман
Авто:Honda C-RV 2,4, АКПП, левый руль
год:2002
г.Ангарск
« Ответ #28 : 08 Декабря 2014, 16:18:30 »

 Злой
[/quote] Привет земляк! До сих пор льёшь 0w-20? Зимой и летом? Какой пробег? Какой вердикт?
Записан
Женя ангарский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Женя, 2005г.в., RD7, 2400см3, 160 л.с.



Имя:Женя
Авто:Honda crv RD-1,7, АКПП, 4WD, люк
год:1996, 2005
г.Ангарск
« Ответ #29 : 10 Декабря 2014, 05:58:42 »

 Злой
[/quote]
Да уже два или три раза менял. Я доволен. Зимой тоже езжу, даже в -40 гр.Ц. поставил аккумулятор 75 А*ч, поэтому двигатель на холодную крутит легко. Маслом доволен. на 10 000 км хватает с лихвой, при замене сервисмены говорят, что могло бы еще походить тысячу- две, но я не рискую. По двигателю за два года критики нет. Тут единственное стоит добавить, что совсем на холодную я не завожу, да и на прогревах зимой не стоит - выставляю Вэбасту по времени и на теплый двигатель запускаю. Да кстати пробежал на нем около 20 - 30 тыс.км. От замены до замены проходит год, поэтому эксплуатирую всесезонно.
Записан


Парашютист, дайвер, горнолыжник, велосипедист ну и конечно водитель!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!