Клуб Honda CR-V Россия  
21 Мая 2024, 21:44:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пристегни ремень! Оставь гаишника без обеда или сохрани себе и близким жизнь!  (Прочитано 20862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шурик24
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:просто Шурик
Авто:CRV
год:1999
г.Москва
« : 19 Января 2008, 01:24:24 »

Сегодня стоя в пробке и глазея на едущих навстречу водителей, обратил внимание, что пристегнуты из них процентов  10. Всвязи с этим вопрос: кто со вступлением новых штрафов стал пристегивать ремни, а кто нет? А то складывается впечатление, что я один такой законопослушный Улыбка Вчера наблюдал как гашишник ходит в пробке на садовом и всех не пристегнутых, с милой улыбкой приглашал притормозить у обочины Веселый
Чего-то не хочется кормить гайцов из своего кармана на ровном месте.
Записан
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #1 : 19 Января 2008, 01:40:09 »

Я стал Рот на замке. Просто постоянно вижу гайцов, высматривающих именно ремни. Прямо у выездов из дворов. Многие забывают пристегнуться сразу, вспоминают - а шакалы уже тут как тут Злой
Записан

Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #2 : 19 Января 2008, 10:47:41 »

Я и до закона пристегивалась. У меня это уже дело техники. Да и пищалка не даст забыть о непристегнутом ремне.
Записан
Dea
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Евгений, CR-V'98, АКПП, Новосибирск


« Ответ #3 : 19 Января 2008, 12:41:17 »

Народ! У кого есть SRC (подушки безопасности), пристегиваться обязательно! Подушка во время срабатывания накачивает офигенное давление и становится как каменная, а потом из нее уходит лишнее давление и она становится мягче. Ремень безопасности на некоторе время удерживает манекен (кхм) от столкновения с подушкой.. этого времени как раз должно хватить, чтобы подушка стала мягче. Без ремня даже при небольшом ударе можно хорошенько получить по лицу, совершенно незаслуженно  Веселый
Записан
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #4 : 20 Января 2008, 01:57:07 »

я тож всегда пристегивалась Улыбка и сейчас ничего не изменилось.Даже если бы штрафы вообще сняли Улыбка жизнь дороже
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Астра
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


CRV-2,UK-04,2л, "Голубой Ангел", МТ, Питер, Лена


« Ответ #5 : 20 Января 2008, 02:38:21 »

насчет подушек безопасности тему поддерживаю. знакомые попали в аварию, были непристегнуты, так у них все лица реально были просто сине-зеленые от удара подушкой + водителю выбило все пальцы из суставов. а ребенку она может и сотряс сделать.
Записан

все мы гости на этой земле...
natjetai
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86

Наталья/Москва CR-V III АКПП элеганс galaxy gray


« Ответ #6 : 20 Января 2008, 22:11:54 »

Ребенку сотрясение мозга = это в лучшем случае
Я тоже всегда пристегиваюсь. Вообще не понимаю, зачем покупать машины, оснащенные самыми современными устройствами для обеспечения безопасности, и пенебрегать самым простым, но и самым важным - ремнем безопасности... без которого все эти системы мало помогут... Для понтов что ли?
Записан
Dominique
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:2,0L, USA, АКПП
год:2001
г.Краснодар
« Ответ #7 : 29 Января 2008, 16:26:24 »

Я тоже всегда пристегиваюсь, особенно после того как попал в ДТП и очень чувствительно получил подушкой по фейсу.
А еще ремень помогает при экстренном торможении (не надо в руль упираться, чтоб об него не удариться)  Улыбка
Записан

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино...
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #8 : 29 Января 2008, 16:53:37 »

Пристегиваюсь всегда! И пытаюсь убедить в этом тех кто не пристегивается!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
vov_an
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 913




Имя:Владимир
Авто:пока Hundai Getz 1.6 АКПП
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #9 : 29 Января 2008, 19:41:26 »

Я  после  НГ   стал пристегиваться  ,   и замечу скорость  движения стала   меньше  ..........
Записан
email
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Orthia 4WD, 2л, B20B, Евгений



Имя:Евгений
Авто:Honda Orthia
год:2000
« Ответ #10 : 31 Января 2008, 15:17:18 »

Стал пристегиваться после аварии, теперь пока пассажиры не пристегнутся с места не трогаюсь, а иначе говорю пусть пешком топает  Улыбка
Действует безотказно  Подмигивающий
Записан

Не обгоняй, обидно!
Matkos
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Константин



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V (F5)
год:1998
г.Томск
« Ответ #11 : 27 Апреля 2008, 19:05:03 »

Сам всегда пристегиваюсь ремнем безопасности.
Работаю вахтовым методом. Сейчас залетел на вахту на север иркутской области. Тут служба СБ рулит, так заставляют пристегиваться даже водителей грузовиков, где ремни не предусмотрены!  (Типа.. оборудывай сам). Так требует заказчик на месторождении. Штраф 5000 руб. за не пристегнутый ремень!!! Или не хочешь, соблюдать правила, значит не хочешь тут работать и типа, вали отсюда!

P.S. По болоту.... 5-10 км/ч... с ремнем.... хорошо что крест накрест не заставляют пристегиваться...  Смеющийся
Записан

-=/Konstantin aka Matkos/=-
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #12 : 27 Апреля 2008, 19:17:25 »

После введения новых штрафов стал пристегиваться. Приучил себя и пассажира спереди, что делать с задними пассажирами?
У меня теща никогда сама себя пристегнуть не может, ну не попадает она ремнем в этот замок и все тут.  Злой Самому выходить ужастно лень. Так сзади непристегнутая и ездиет.
Записан
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #13 : 27 Апреля 2008, 20:28:42 »

Я раньше пристёгивалась ремнём только на трассе, теперь везде. Детей всегда возим исключительно в креслах, обязательно пристёгиваем!
Записан

Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #14 : 27 Апреля 2008, 21:05:22 »

Считаю пристегиваться нужно обязательно и не только из-за штрафа в 500р., а в целях личной безопасности. Знаю на собственном опыте, была серьезная авария мы с братом впереди сидели пристегнутые - отделались легким испугом - только полосы синие поперек груди были от ремней (гематома), а сзади все в больнице оказались, слава Богу все у всех обошлось. Вывод:

Пристегиваться обязательно !!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!