Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 04:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светодиоды и все что с ними связано...  (Прочитано 23240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« : 03 Июня 2008, 07:56:42 »

Хочу поделиться своим скромным опытом по замене ламп на светодиодные в задних фонарях(стоп сигнал).
Издавна не мог смотреть на обычное желтое свечение передних фар, поэтому заменил лампочки на бело-голубой свет, далее габариты на светодиоды. И тут увидел что вместо обычной безцокольной лампочки в задний стоп-сигнал можно поставить светодиодную. Ну думаю: "Маньячить, дак по крупному..." Купил те самые лампочки по 150р. (светодиодов там помоему штук 15). Воткнул, смотрятся неплохо. Прошла неделя и вместо яркого свечения я получаю мигающую лампу, покупаю еще одну, замигала другая. Разобрал, думал может контакты, нифига! Лампочки такие не качественные. В итоге поставил обратно старые и наслаждаюсь. Не тратьте деньги на такие светодиоды!
Записан

trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #1 : 03 Июня 2008, 08:53:11 »

а в фары какие лампочки ставил?
Записан
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 05 Августа 2008, 08:30:51 »

Ставил вместо габаритов. Брал как за 15р., так и за 70р. Один хрен перегорают или начинают моргать...  Непонимающий
Записан

hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 13:02:24 »

Хочу поделиться своим скромным опытом по замене ламп на светодиодные в задних фонарях(стоп сигнал).
Издавна не мог смотреть на обычное желтое свечение передних фар, поэтому заменил лампочки на бело-голубой свет, далее габариты на светодиоды. И тут увидел что вместо обычной безцокольной лампочки в задний стоп-сигнал можно поставить светодиодную. Ну думаю: "Маньячить, дак по крупному..." Купил те самые лампочки по 150р. (светодиодов там помоему штук 15). Воткнул, смотрятся неплохо. Прошла неделя и вместо яркого свечения я получаю мигающую лампу, покупаю еще одну, замигала другая. Разобрал, думал может контакты, нифига! Лампочки такие не качественные. В итоге поставил обратно старые и наслаждаюсь. Не тратьте деньги на такие светодиоды!
эх Серега - где ж ты был раньше... я тоже купился... думал что все 300 да 400 откуда такие цены... оказывается тот китай а за 150 стопудовый китай и горит то всего неделю - через неделю мне мужик какойто на светофоре сказал - ты проверь стопы - а то неровен час поймаешь кого-нить своей филейной частью... я остановился... вылез - чудеса... оказывается вместо стопов - когда на тормоз жмешь - такая цветомузыка прям начинается жуть ... тоже поставил старые - благо не ступил и не выкинул... но это где то в мае было Грустный в конце
Записан

RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #4 : 28 Июля 2009, 13:16:04 »

Я тоже в габариты на перед ставил светодиодные лампочки (китаёзовская лажа), хрень полная, да и по цвету так в магазе и не смогли подобрать (одна голубая другая какаято желтоватая) короче Г полное, вот только если вот такие попробовать 1http://www.hidlight.ru/?id=27, но я у нас в городе пока нигде не нашёл их  Грустный
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
Moonlighter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184




Имя:Алексей
Авто:CR-V II 2.0 россиянка АТ
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Июля 2009, 13:40:38 »

Я тоже в габариты на перед ставил светодиодные лампочки, хрень полная, да и по цвету так в магазе и не смогли подобрать (одна голубая другая какаято желтоватая) короче Г полное, вот только если вот такие попробовать 1http://www.hidlight.ru/?id=27, но я у нас в городе пока нигде не нашёл их  Грустный

у меня стоят "Светодиод W5W-1W-5000K" в габаритах и "Светодиод C5W/C10W" в плафонах салона. Стоят с осень прошлого года. Покупал через друга из Гонк Конга, обошлись дашевле 100руб за пару. Работают без проблем. Пару раз от тряски отходил один из диодов в габаритах, лечил небольшим изгибом контакта, один раз из-за этого уронил диод в подкапотку, копался, копался не нашел. Так и катался без одного. Лампы вставлять не стал, а новый покупать что-то некогда было. Это в феврале было. В апреле, когда бампер снимал, нашел пропажу. Он весь был в говнах и металл окислился, почистил, вставил, до сих пор без проблем работает.
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #6 : 07 Сентября 2009, 07:26:22 »

Я тоже в габариты на перед ставил светодиодные лампочки (китаёзовская лажа), хрень полная, да и по цвету так в магазе и не смогли подобрать (одна голубая другая какаято желтоватая) короче Г полное, вот только если вот такие попробовать 1http://www.hidlight.ru/?id=27, но я у нас в городе пока нигде не нашёл их
Ром... вот такие (Светодиод T10-WG-5SMD) вроде есть Улыбка в автолюксе... я купил - поставил и всего 150 Улыбка

З.Ы. единственное - зараза светят очень сильно.. ночью когда габариты одни включены - к машине подходишь - так слепят %) мама не горюй... они еще и в плафоне для дальнего света у меня стоят Улыбка но 5 светодиодов - это дофига в габариты...  а сайт - autolux.tomsk.ru/product/?id=664
Записан

RaMan
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2590




Имя:Рома
Авто:Было: CR-V, RD-5, настоящая ЦаРеВна, 2003. Ныне: Рыжая
г.Томск
« Ответ #7 : 08 Сентября 2009, 09:43:37 »

Ром... вот такие (Светодиод T10-WG-5SMD) вроде есть Улыбка в автолюксе... я купил - поставил и всего 150 Улыбка

З.Ы. единственное - зараза светят очень сильно.. ночью когда габариты одни включены - к машине подходишь - так слепят %) мама не горюй... они еще и в плафоне для дальнего света у меня стоят Улыбка но 5 светодиодов - это дофига в габариты...  а сайт - autolux.tomsk.ru/product/?id=664
Спасибо, Вадим. По приезду в томск посмотрю, может тоже такие себе поставлю  Улыбка
Записан

Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: нах.я?
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #8 : 08 Сентября 2009, 13:02:18 »

Хочу поделиться своим скромным опытом по замене ламп на светодиодные в задних фонарях(стоп сигнал)
Перепробовал разных светодиодных ламп видов 6 и убедился, что лампа накаливания горит ярче, а светодиодные днём не очень видно. Оставил в одной фаре светодиодную - работает и сгорать не собирается. Цена рублей 350, а за 150 явно ничего хорошего не купишь.
Записан
Igor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126



Имя:Игорь
Авто:CR-V RD5 японка, АКПП
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 08 Сентября 2009, 16:37:24 »

Уже пол года как поставил в задние и передние габариты , светодиоды по одному в каждый фонарь.Светодиоды в корпусе "пиранья" линза d 7,6мм 4 Кд угол 80*(форнитура как в безцокольной лампе).Светят без проблем.Цена вопроса 60р за пару белые и 51р красные.
Записан

Igor
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #10 : 01 Июня 2010, 16:43:09 »

нужен совет.. предположительно как такие светить будут? особенно в прозрачном (белом) рассеивателе
Записан


むかし-むかし...
Tim1972
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V, RD5, K20A,автомат, 4WD
год:2001
г.Улан-Удэ
« Ответ #11 : 01 Июня 2010, 18:33:44 »

Насчет светодидов - если замигали, то однозначно сами кристаллы гуано...
Лучше всего обратиться к электронщику, что бы спаял качественную схему стабилизации тока, хотя бы даже на LM317 (КПД здесь не так важен). Плюс последовательно - сопротивление на 1 или 0,5 Ом для долговременной стабилизации параметров.
Светодиоды лучше использовать проверенные, пр-ва Россия или качественные китайские,   есть прекрасные экземпляры.
У меня в габаритах стоят российские "Маяк", на 12 В, уже 1,5 года - полет нормальный...
И еще - лучше всего использовать вместо кучи маленьких на 10-20 мА один помощнее, от 0,5 до 3 Вт. Проблема только с охлаждением, формированием необходимого пучка света (нужен коллиматор) и местом, куда встраивать схему стабилизации. Так что выгоды в приобретении может и не быть Улыбка.

Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 17:52:49 »

вот блин....тоже мечтал поставить лампы на сверхярких светодиодах,но видя такие разноречивые мнения,наверно не буду,пусть горит лампа Ильича...
Записан

Tim1972
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V, RD5, K20A,автомат, 4WD
год:2001
г.Улан-Удэ
« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 05:05:01 »

В том то и дело, что светодиодные лампы могут быть разными. Основным критичным параметром работы светодиода является, прежде всего, ток, протекающий через кристалл. Для слабых светодиодов - от 5 до 30 мА, для мощных - от 150мА и выше.
Если наблюдается мигание ламп - значит, в корпусах светодиодов либо установлены кристаллы, рассчитанные на значительно меньший ток, чем должно быть (например, пишут ток 20мА, а кристалл - на 5 мА), либо значительно превышается номинальный ток светодиодов (например, из-за перегрева). Такое часто наблюдается в дешевых китайских фонариках-брелках, работающих от двух литиевых элементов - напряжение 6 В, ток изначально высокий, отсюда яркость хорошая, по мере деградации светодиода - начинается мигание.
Использованием качественного светодиода и точно рассчитанного гасящего резистора (который, как известно, является простейшим токовым преобразователем) удается в большинстве, решить эту проблему. Но - для мелких лампочек, типа габаритов.
Для более мощной подсветки такая схема питания категорически не годится, так как на резисторе выделяется мощность (и переходит в тепло), значительно выше, чем затрачиваемая на собственно светодиод. При перегреве кристалла, которое очень часто наблюдается при "резисторном" питании - происходит лавинообразное его разрушение. Так как стоимость мощного светодиода немаленькая,  то сами понимаете Улыбка. Лучшим выходом в данном случае является использование каких-либо микросхемных стабилизаторов тока - например, тот же простейший LM317 (в схеме 2 детали -  1  м/с, 1 резистор, и точная установка заданного тока), но КПД низок, т.е. нагрев м/с - а куда это тепло девать? А еще нужно тепло отводить от самого светодиода - радиатор должен присутствовать, который воздухом обдувается.
Или же использовать импульсные схемы, наилучший вариант - что-то типа LM2596 или MC34063A, но! - сложность выше, дросссель нужен (и не маленький), как следствие - надежность страдает. и куда все это хозяйство пихать? Т.е. в лампочковые габариты уже не влезает Улыбка. Задача интересная, но в лоб - простая замена лампочек на св/диоды -  не решается.
Единственным следствием замены ламп на светодиоды является, при грамотной схеме питания, более высокий КПД. А по стоимости - что-то никак Улыбка Да и гемора больше.
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #14 : 03 Июля 2010, 18:53:27 »

пришли с ебея мои светодиоды. SMD-люстры заказал. красные оказались очень хороши, а вот белые - они с фиолетовым оттенком Грустный, имейте в виду на будущее у кого такой интерес возникнет. возможно, будет нездоровый интерес гаишников.


* DSC01086.JPG (40.86 Кб, 640x480 - просмотрено 1270 раз.)
Записан


むかし-むかし...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!