Клуб Honda CR-V Россия  
12 Мая 2024, 22:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой бензин Вы заливаете (92/95/98) ?  (Прочитано 352999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igor 086
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Киров
« Ответ #345 : 11 Февраля 2009, 08:50:27 »

Понимаю что данная тема уже наверное всех задолбала и все же.
Машину купил 3 мес. назад (2004 год, пробег 68000 км, автомат, европейка) По паспорту я должен заливать 95 бензин, что я и делал около 2-х недель. Расход тогда составлял 17-18 литров город, и 14-15 литров трасса. Помрачнел немного, но почитав форум пришел к выводу, что это выше среднего не намного тем более что топливо на работе оплачиваемое, все же решил съездить к сервисерам, для диагностики подвески, фильтра, жижей, свечей и т. д. Рассказал про повышенный расход конечно Ну они все посмотрели, вывернули свечи и обнаружив на них ввше цоколя ржавый налет тут же поставили вердикт-пробитые срочно замена, типа может зи-за них. Поехал, все барахло купил. Тут подготовка к праздникам-некогда все такое вообщем не судьба. Машина какие только морозы не были заводилась всегда, ничего не троило не чихало. Про ржавый налет прочитал в форуме, что эта хрень чуть не у половины, значит ошиблись в сервисе на счет свечей Если да то на хрена менять? Дальше больше, через пару недель как писал выше попровал заправить 92 бензином, что до сих пор успешно практикую. Ответственно заявляю разницы никакой, а если нет разницы.... Расход бензина сейчас составляет 14-15 л город, 10-11 трасса. Ребята в чудеса не верю, почему так понять не могу, так как после покупки хоть и купил все что просили, но поменять ничего не успел. Теперь внимание вопрос.
МОГУ ЛИ Я  ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАЛИВАТЬ 92 БЕНЗИН И С МОЕМ АВТО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ ИЛИ ЕСТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ О КОТОРЫХ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НО ЗНАЮТ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ У нас к тому поговаривают, что 95 делают из 92 с добавлением присадок (От них свечи недолго ходят, образуют красный налет и т. д.даже в сервисах рекомендуют лить 92  ) КТО НИБУДЬ ЕЩЕ ЛЬЕТ 92?И ЕСЛИ ДА КАК ДОЛГО?
Ps Чего то много нарисовал, прошу прощения за длинный текст Веселый
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #346 : 11 Февраля 2009, 08:59:17 »

у меня на 95-м на 1 литр меньше ест. вообще-то, нормальным тоном у нас считается замена при покупке б/у автомобиля всех жидкостей, фильтров и свечей. остальное по факту. сколько отходили свечи? если не знаешь - то надо менять а на убитых свечах ты разницу и не почувствуешь. в любом случае, применение 92-го бенза допустимо, хотя на 95-м порезвее машинка. я уже год на 95-м. проблем нет. разницу в цене компенсирует расход. замена свечей через 15 тыщ.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #347 : 11 Февраля 2009, 10:49:57 »

Я на 92-м гоняю. Предыдущая машина была ниссан блюберд 99 года тоже два споловиной года ездил на 92-м(хотя надо было 95-й лить) проехал 80 тысяч и не разу свечи не менял и проблем не было, машину продал знакомому и он до сих пор ездеет и радуется. Вот я и подумал смысл покупать 95-ю байду лучше проверенный временем 92-й. И еще я заметил что на 92-м лучше заводится в мороз. А насчет расхода 0,5 литра разница. Это не показатель. А вообще лейте кто что хочет все равно в России нет хорошего бензина, есть только чуть лучше или чуть хуже.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #348 : 11 Февраля 2009, 11:11:33 »

тут ещё где-то СанСаныч описывал свою летнюю поездку на юг и удивительную метаморфозу с расходом в сторону его уменьшения. поищи, поучительно.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
igor 086
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Киров
« Ответ #349 : 11 Февраля 2009, 11:26:57 »

Ребята!! Все правильно. После покупки конечно надо менять все (масло, жижи, фильтра, свечи)проосто со временем траблы, ееж надо на полдня в сервис там еще ремень, тормозные колодки. На днях обязательно заеду. Почему особо скоро не заморачивался с заменой, так потому что в сервисной книжке стоит отметка 60000 км, откровенно говоря ей и пробегу доверяю. Машину брал у своего друга занимающегося профессионально нахождением и продажей машин б/у А про свечи: которые стоят на машине думаю оригинальные так, как обслуживалась у официалов, а те которые я купил хоть и в спец.магазине с названием ХондаЦРВ выглядят красиво и на коробках Хонда, а хрен знает Кстати стоят не дорого комплект около 650 руб
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #350 : 11 Февраля 2009, 22:48:47 »

Ребята!! Все правильно. После покупки конечно надо менять все (масло, жижи, фильтра, свечи)проосто со временем траблы, ееж надо на полдня в сервис там еще ремень, тормозные колодки. На днях обязательно заеду. Почему особо скоро не заморачивался с заменой, так потому что в сервисной книжке стоит отметка 60000 км, откровенно говоря ей и пробегу доверяю. Машину брал у своего друга занимающегося профессионально нахождением и продажей машин б/у А про свечи: которые стоят на машине думаю оригинальные так, как обслуживалась у официалов, а те которые я купил хоть и в спец.магазине с названием ХондаЦРВ выглядят красиво и на коробках Хонда, а хрен знает Кстати стоят не дорого комплект около 650 руб
авто то какое? европа-америка-япония?
По поводу замены свечей - друг в штатах живет так на своем авто еще ни разу за 9 лет свечи не менял - отлично ездит. о как.
Записан
igor 086
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Киров
« Ответ #351 : 12 Февраля 2009, 14:22:25 »

Авто европейское
Записан
хонда
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Владимир
Авто:honda cr-v
год:1995
г.Барнаул
« Ответ #352 : 12 Февраля 2009, 20:22:43 »

Лью 92, пробовал 95 и 98 не помогло, считаю что такого у нас нет-подделка. бежит нормально, меня устраивает. Жидкости, ремни, свечи поменяны, расход сейчас (зима): трасса 9,5-10л, город 12,5-13, причем прогревов много, t: 15-30
Записан
Curl
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Сургут
« Ответ #353 : 10 Марта 2009, 14:39:52 »

В инструкции очень замечательно сказано: оценивайте бензин по его способности предотвращать детонацию, по его пусковым качествам (из холодного и горячего состояния) и его "всепогодности".
Методом экспертных оценок я определил АЗС, на которых топливо удовлетворяет моим требованиям и остановил свой выбор на одной из местных АЗС с топливом "Аи-96 нефтяной" - машинка (2000г.в.) просто шепчет на холостых оборотах. Кстати разница м/у Аи-92 и Аи-95 от того же лукойла, топливо которого считается качественным, очень заметна при стартах со светофора и обгонах на трассе.
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #354 : 11 Марта 2009, 09:16:11 »

Кстати разница м/у Аи-92 и Аи-95 от того же лукойла, топливо которого считается качественным
а кто сказал что на лукойле топливо качественное?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #355 : 11 Марта 2009, 09:55:27 »

Кстати разница м/у Аи-92 и Аи-95 от того же лукойла, топливо которого считается качественным
а кто сказал что на лукойле топливо качественное?
мне кажется все эти ЭКТО и прочая только усугубляют кончину свечей из-за добавок. Уж лучше б делали просто качественный бенз.
Записан
ALEX708
Гость
« Ответ #356 : 11 Марта 2009, 10:38:53 »

первые 2 года кормил машинку исключительно 95-м причем бака хватало на 300-340 км недавно перешел на 92 и о чудо бака хватает на 350-380 верст по городу!!!
Записан
majfat
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:александр
Авто:CRV-1
год:1999
г.ивантеевка
« Ответ #357 : 23 Апреля 2009, 22:51:47 »

у меня на европейке на крышке бака написано не ниже 95 стоит послушаться или лить 92-й? Непонимающий Непонимающий
Записан

Санёк
Сибирский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,левый руль,,АКПП,Европа
год:1997
г.Калининград
« Ответ #358 : 23 Апреля 2009, 23:26:06 »

у меня на европейке на крышке бака написано не ниже 95 стоит послушаться или лить 92-й? Непонимающий Непонимающий
Многие в этой ветке пишут что даже нужно..
Вобще русскому человеку свойственно не доверять написанному-учиться вроде как на своем опыте..
исходя из того что на крышке пишут от нех.делать-краски просто много у них-они и пишут где и что попало..
А потом мысли в формате"ё-моё...или ох,ёпт..."
Записан

Бить не нужно-а не вникну-
     РАЗЪЯСНЯТЬ!!!
Neo Master
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Владивосток
« Ответ #359 : 24 Апреля 2009, 01:25:48 »

а  я лью и 95 и 92. по настроению. по трассе стараюсь 95. на нем машина лучше едет. тише двигатель работает и лучше (ну чуть-чуть, конечно) динамика. но слышал и не раз,и не от одного владельца срв - что от 95 летят свечи. это факт - они действительно летят. насчет остального не скажу.
Записан

На любом автомобиле можно проездить до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!