Клуб Honda CR-V Россия  
12 Мая 2024, 16:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как один товарищ попал в ДТП  (Прочитано 13437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #45 : 22 Февраля 2013, 11:34:16 »

УРРРААААА! Сдааалллл!  Смеющийся
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #46 : 22 Февраля 2013, 13:24:15 »

Я все равно не понял. Впереди едущая машина включила левый указатель поворота. Этим самым водитель дал понять другим участникам движения о том, какой маневр он намерен совершить. Обгон с этого момента разрешен только справа, или остановись и стой в своей полосе пока машина не выполнит маневр. Лично мне, в голову не может прийти мысль лезть на встречку, даже если водитель с включенным левым указателем поворота принимает вправо!
Я вижу вину водителя хонды в том, что он выполнял маневр не из крайне левого положения, что в принципе и стало причиной развития аварийной ситуации.
Я вижу вину блондинки, которая либо ехала по встречке, или не соблюдала дистанцию, и избегая столкновения оказалась полосе встречного движения. Если бы она соблюдала правила дорожного движения, то ДТП не было бы.
вина блондинки усматривается при любом раскладе, а это как минимум обоюдка.
А вообще, надо видио, думаю много вопросов бы отпало.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #47 : 22 Февраля 2013, 14:04:56 »

Значит так. Левая полоса, впереди Цивик, скорость не более 80, дистанция безопасная.  при этом притормаживает. Дистанция сокращается. Естественная реакция на эти действия - принять правее, объехать его справа. Право руля, объезжаем. В этот момент  с включённым ЛЕВЫМ поворотником!
...твою мать, что он делает!!! руль влево, обратно в свою полосу.

Знатно покурил…… не дай Бог с такими на дороге встретиться…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #48 : 22 Февраля 2013, 16:14:32 »

Присоединяюсь к Валентину. Считаю что обоюдка. Никто, даже самые блондинистые блондинки не объезжают стоящую на поворот машину по встречке. Ну кроме совсем отмороженных, но действия таких не просчитать и обсуждать не стоит. Значит уходила от удара. Либо сама летела, либо дистанция была слишком маленькая. А Хондавод, либо резко затормозил, либо подрезал и в любом из случаев начал поворот не посмотрев в левое зеркало. Что бы ни говорили законы и правила ДД, чаще всего виноваты оба. Даже если ты едешь по главной на совсем зеленый, не значит что надо идти из принципа на таран того кто вылетел на красный со второстепенной. Живу у большого перекрестка, регулярно вижу последствия таких принципиальных, особенно ночью когда светфор выключат.  Вылезут потом из разбитых машин и машут: да я по главнооой!!!! нет я по глаавной!  А вообще хорошо что так все закончилось. Последний раз на "моем" перекрестке , на только загоревшийся красный вылетел мотоциклист. И пересекся с фольксвагеном транспортером, ехавшем уже на зеленый. От удара и наверное попытки уйти от столкновения, микроавтобус упал на бок и проехал на боку через пол перекреста пока не уперся крышей в столбы у дороги. У мотоцикла руль сложился в маленький комочек как бумажный. Мотоциклист от удара пролетел метров 15  с середины перекрестка до пешеходной дороги... наглухо. Вот. Разбитый бампер это херня просто. Думаю стоит порадоваться за людей, что хоть и накосячили каждый по своему, а все закончилось более менее хорошо.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #49 : 23 Февраля 2013, 15:15:30 »

У меня както была аналогичная история. Еду в городе, ищу разрыв в одинарной сплошной, плавно замедляю ход т.к. знаю что разрыв   в пределах 50м. Включаю левый поворот.  Нашел.  Вроде до задней машины еще далеко. Метров 30. Начинаю маневр и вот она уже вылетает на встречку изза моего задка. А ведь было видно, что я поворачиваю - плавное замедление и включение поворотника. Останавливается, сигналит...  Похоже водитель сильно обиделся. Очень протяжно сигналил.

ДТП не было.
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 25 Февраля 2013, 13:59:47 »

Знатно покурил……
выдохнуть не забудь.
не дай Бог с такими на дороге встретиться…
вот и правильно, сиди дома. кури. ПДД учи. А то скидку скоро обрежут - хвастаться нечем будет.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
lisarden
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Максим
Авто:CR-V 2.0 Lifestyle 5AT
год:2013
г.Люберцы
« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 00:00:10 »

попробую видео запись выудить. Он мне на своем телефоне показывал..
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #52 : 27 Февраля 2013, 10:26:42 »

Давай. Очень интересно. Сразу 2 вопроса решится. Кто виноват и брали ли менты взятку.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Nats
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD1, мкпп, левый руль, b20z1, rvsi
год:1999
г.Курск
« Ответ #53 : 27 Февраля 2013, 17:16:50 »

Интересно как. У моего знакомого было 1 в 1 такое дтп, чему я был свидетелем. Через разрыв в сплошной он поворачивал на лево, дама на рено решила обойти его по встречке и вписалась ему в левую пассажирскую дверь. Было много воплей из группы поддержки дамы что типа он там не так поворачивал, поворот проехал и типа она не виновата и пр. Вообще было очень напряженно на месте дтп. Результат разбирательства в суде - даме лишение, знакомому - ремонт авто.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #54 : 27 Февраля 2013, 18:35:48 »

Совет из личного опыта:
Случилась авария, виновный не вы. Однако в машине оппонента, сидит хотя бы один пассажир.

Для вас это простой пассажир, а для водителя нарушавшего и совершившего ДТП, он может очень
пригодится в качестве лжесвидетеля. Поэтому, постарайтесь добыть свидетеля с вашей стороны,
не отказывайтесь от помощи проезжающих мимо, или случайных прохожих. Не отпускайте, если
такой есть, третьего участника ДТП, если его ущерб минимален и он готов присягнуть, что все
простит.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #55 : 27 Февраля 2013, 22:12:56 »

Видеорегистратор в помощь. Я предполагаю, что у оппонента зрачки чуток расширятся, узнав о регистраторе.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #56 : 27 Февраля 2013, 23:15:01 »

Безусловно! Только решение выносит не коробка с камерой, а человеки.
 
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #57 : 28 Февраля 2013, 10:27:19 »

Выкладывали ролик в интернете, как "оппонент" ударом положил человека под колеса встречной легковушки. А пассажирка "оппонента", естественно приняла сторону "опонента".
Только видеозапись и спасла.
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #58 : 06 Марта 2013, 01:53:53 »

Почитал... прикольно вы тут анализ провели без выезда на место ДТП и без ознакомления с первичными материалами и  материалами суда.... и виновного установили, и бесчестных правоохранителей, и суд неправедный!
А кто нибудь знает - где это произошло и возможен ли там вообще поворот налево и разворот? а объяснения обоих водителей кто-нибудь читал? может и запись с камеры видели?  На дороге никогда не бывает виноватых, только правые!
Реальный случай (очень похожий) - некий экземпляр, включив левый поворот из крайнего левого поворачивает налево через разрыв в двойной сплошной, двойная идиотская - ширина ее равна ширине авто. Только завернул клюв влево - получает в переднюю левую дверь, ибо некий быстрый Пенчо решил тоже повернуть налево быстрее всех по этой самой разделительной (т.е., как бы не по правилам). Визг, вой, угрозы, оба правы, оба менты, у обоих погоны тяжелые. Гайцы приехали, мнутся.... кого грузить? Вроде все очевидно - поворот по правилам, пенчо виноват, - оформляют замеры и пр. Однако хитрый Пенчо вызывает адвоката и пишет объяснения под диктовку - приканчивают экземпляра. У всех глаза размером с блюдца, а гайцы жуют - Пенчо в объяснениях пояснил, что он ехал по разделительной (без выезда на встречку) ПРЯМО, он очень торопился, за что и будет наказан, а вот экземпляр является виновником ДТП, поскольку изменяя направление движения, не убедился, что тем самым не создает помех попутно движущимся транспортным средствам (а правила не указывают где толжны двигаться эти ТС - по проезжей ли части, по разделительной ли или же вообще по тротуару), вот значит, а колеса влево у Пенчо повернуты и улетел на встречку он потому, что согласно требованиям правил предпринял все меры для избежания столкновения - дудел, рулил, тормозил, вот его и занесло.   А вот если бы Пенчо написал, что он тоже поворачивал - тогда пипец ему, т.к. при одновременном маневрировании у него была помеха справа.  И все. Точка. Никто ничего не будет анализировать и вникать. Гайцы зафиксировали дорожную обстановку по состоянию на момент прибытия.
Кстати, две экспертизы не смогли установить, поворачивал ли пенчо  или  ехал прямо,  и протокол гайцов устоял в двух инстанциях. 
А со стороны все выглядело ну  очень возмутительно и  беспрецедентно!
Присоединяюсь ко мнению ВОЛКОДЛАКА и МИГЕЛЯ. Судя по описанию характера броуновского движения цивика, барышню могут за встречку и не лишить, если будет правильно себя вести, т.к. КОАП содержит норму о вынужденном нарушении. Это чуваку еще повезло, что видеозапись никто не смотрел!
Эт я к чему тут расписался??  А, вспомнил,  - правила надо загодя изучать, а не тогда, когда приехал. И на дороге надо веселей башней крутить, руководствуясь принципом - "хочешь жить - верти шеей!".   И вообще, для себя давно выработал доктрину   -  на дороге вести себя надо в соответствии с реальными условиями дорожной обстановки, по возможности придерживаясь правил, имхо. Тупое соблюдение правил - для блондинок и экзаменов. Спорить ни с кем не стану, многолетний опыт правоохранительной деятельности и опыт организации работы службы аварийных комиссаров диктует свое.
С уважением.
Записан
vaucher34
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5574




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 МКПП европейка
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #59 : 06 Марта 2013, 09:45:08 »

Была со мной похожая история в лихие 90-е.Ехал на шестёрке в крайней левой полосе,причём сплошной в этом месте нет-потому как две полосы для движения разделяет ...как это назвать?....типа газон,деревья,окаймлённые бордюрным камнем..По ходу движения вижу разрыв между озеленённым разделением включаю поворот налево,чтобы уйти на другую полосу движения(манёвр знаками не запрещён)..И в это время по этому самому газону-бульвару прямо у меня перед носом пролетает какое-то стихийное бедствие.. и уносится восвояси..Оказалось джип Чероки.Всё это действо наблюдал стоявший неподалёку сотрудник тогда ещё ГАИ,который благополучно поставил мне в тех.талоне три балла,и оштрафовал.Вопрос -за что?? аргументировал так-во время выполнения манёвра не убедился ,что не мешаю движению автотранспорта..По бульвару?НепонимающийНе е..ёт..уплачено! 
Тот самый поворот:


* povorot.jpg (228.49 Кб, 960x640 - просмотрено 445 раз.)
Записан

Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!