Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 07:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 822560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #480 : 19 Декабря 2009, 18:53:57 »

Алексей! Как ты его установил? Короб снял? ПЛощадку менял?
Короб снял, а он особо не нужен. Встал на площадку как родной
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #481 : 19 Декабря 2009, 21:24:27 »

C АКБ все в норме, стоит родная - сентябрь 2008 (двигатель 2,0). Думал сдохнет в такие морозы,  т.к болел, соответственно  почти две недели авто стояло.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #482 : 19 Декабря 2009, 21:41:33 »

у нас ОД льет хондовское полусентетику,а тут шел...и не предупреждают,а заряжают АКБ Шокирован
АКБ они подзаряжали, пока ТО делали, но сказали, что этого мало (около часа всего на подзарядке аккум стоял) и чтобы я его снимал и на ночь ставил на зарядку. Времени заниматься аккумулятором не было, но он, к моему удивлению, и так выдержал эту морозную неделю.
ОД предлагал выбор из Хондовского масла 0W20 или Shell Helix Ultra 5W40... причем сами же рекомендовали именно Shell (типа рекомендация из ХМР), ибо для зимы разница не актуальна практически, а для лета оно лучше Хондовского, меньше угарает...
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #483 : 20 Декабря 2009, 09:59:45 »

Цитировать
ОД предлагал выбор из Хондовского масла 0W20 или Shell Helix Ultra 5W40... причем сами же рекомендовали именно Shell (типа рекомендация из ХМР)
ОД КИА и Форда переходят также на Shell. У меня родственники работают в отделе запчастей этих компаний. Поясняют такой переход очень просто, представители Shell приехли в их компании и предлагают оптовые поставки масла по ценам в 1,5- 2 раза ниже чем например Мобил и пр. Руководство центров дало команду закупать Shell. Хотя ремонтники и говорят, что в двигателях в которых использовался Shell, остается какой то налет на всех деталях, но руководство это не волнует, ради прибыли дадут любые рекомендации.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #484 : 20 Декабря 2009, 11:00:33 »

А у нас масло и АКБ в одно отверстие "заливают"?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #485 : 20 Декабря 2009, 18:59:51 »

C АКБ все в норме, стоит родная - сентябрь 2008 (двигатель 2,0). Думал сдохнет в такие морозы,  т.к болел, соответственно  почти две недели авто стояло.


А у меня такая просьба! Поймите правильно!
Можно МОСКВИЧИ будут в этом посте просто читать сообщения, а не выражать свое мнение про аккумуляторы! Ибо морозов в Москве практически редки.
Вот у нас в Сибири в течении к примеру двух недель прошедших не выше -20. Щас к примеру за бортом -30. Обещают -42. А бывает и ещё хлеще. Понятное дело что аккумулятор штатный сдохнет обязательно! Мороз жуткий. Поверте на слово!
Я обхожусь штатным аккумулятором из-за того что у меня сигнализация прогревает двиглу и поэтому под копотом не так холодно и соответственно аккумулятор не мерзнет в хлам! Так вот можно говорить что аккумулятор может жить!
Записан
Михаил А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Москва
« Ответ #486 : 20 Декабря 2009, 19:18:21 »

А  вот  у меня  вопрос, хочу  штатный  аккамулятор  зарядить и  оставить  как  запасной.  Вопрос -  как долго  он  будет  держать  заряд?  Или  после  начала  эксплуатациии  аккамулятор  надо  постоянно  подзаряжать (т.е.  использовать  в  машине Улыбка)  в  противном  случае он  все  равно  быстро  умрет.
И  еще  -  какое  зарядное  устройство  купить,  в  магазинах  разброс от 1000 р до 4000 р,  конечно  мы  не  на  столько  богаты,  чтобы  покупать  дешевые  вещи, но  если  разницы  нет - зачем  переплачивать. На что  обратить  внимание  при  покупке? Веселый 
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #487 : 20 Декабря 2009, 20:09:08 »

какое  зарядное  устройство  купить
Кулон-205
Записан

Не знал, да еще забыл...
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #488 : 20 Декабря 2009, 20:12:02 »

Вот у нас в Сибири в течении к примеру двух недель прошедших не выше -20. Щас к примеру за бортом -30. Обещают -42. А бывает и ещё хлеще. Понятное дело что аккумулятор штатный сдохнет обязательно! Мороз жуткий. Поверте на слово!
Я обхожусь штатным аккумулятором из-за того что у меня сигнализация прогревает двиглу и поэтому под копотом не так холодно и соответственно аккумулятор не мерзнет в хлам! Так вот можно говорить что аккумулятор может жить!
Из моего опыта эксплуатации в условиях крайнего севера: аккумулятор на ночь при сильных морозах забирался домой, ну а если был капитальный гараж то вообще ноу проблем ставился "тэн" под поддон через реле времени. Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #489 : 20 Декабря 2009, 20:43:00 »

Из моего опыта эксплуатации в условиях крайнего севера: аккумулятор на ночь при сильных морозах забирался домой, ну а если был капитальный гараж то вообще ноу проблем ставился "тэн" под поддон через реле времени. Подмигивающий

Как бы устанешь каждай раз забирать домой! Не совсем практично Подмигивающий
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #490 : 20 Декабря 2009, 21:45:10 »

...
И  еще  -  какое  зарядное  устройство  купить,  в  магазинах  разброс от 1000 р до 4000 р,  конечно  мы  не  на  столько  богаты,  чтобы  покупать  дешевые  вещи, но  если  разницы  нет - зачем  переплачивать. На что  обратить  внимание  при  покупке? Веселый 
Посмотри последний журнал За Рулем, там вроде бы даже тестирование таких устройств проводилось, может что путное узнаешь.
Записан
ADminPoWeR
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Алексей
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #491 : 21 Декабря 2009, 10:12:34 »

Я сам езжу на примьере. CR-V III у моего отца. И атк у нас у примьероводов есть одна рпоблема. Движки QR стоят на примах p12 при температурах ниже 20 не заводяться (этиже двигатели стоят на икстрейлах) Так вот наши ребята заводят даже в минус 36 по следующей схеме.  Отключаеться подача топлива (предохранитель на бензонасос/отключение топливной рампы/или еще как , вообещм как вам можно или удобно) Крутиться двигатель скунд 10 (нужно же масло немного праскачать) , если есть возможность выкручиваем свечи и портативнйо газовой грелкой нагреваем их (прокаливаем) закручиваем в двигатель и заводимся ! Если как вариант когда зависают клапана в замерзжем состяонии надо отогревтаь машину. После того как вы залили свечи нужно обязательно проверять уровень масла. Если топливо попадет в масло у вас смыветсяь все в цилиндрах и нету компресии ! Нужно влит ьв цилиндры теплое масло моторное. После неоднократного перелива свечей желательно замиенить масло.
p.s. для тех кто пишет почему я поставил аккум на хонду бате 52а/ч отвеачю... выше 62 а/ч ставить нет смысла... генератор не резиновый =)
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #492 : 21 Декабря 2009, 14:58:03 »

Я сам езжу на примьере. CR-V III у моего отца. И атк у нас у примьероводов есть одна рпоблема. Движки QR стоят на примах p12 при температурах ниже 20 не заводяться (этиже двигатели стоят на икстрейлах) Так вот наши ребята заводят даже в минус 36 по следующей схеме.  Отключаеться подача топлива (предохранитель на бензонасос/отключение топливной рампы/или еще как , вообещм как вам можно или удобно) Крутиться двигатель скунд 10 (нужно же масло немного праскачать) , если есть возможность выкручиваем свечи и портативнйо газовой грелкой нагреваем их (прокаливаем) закручиваем в двигатель и заводимся !
ну эти манипуляции ещё куда ни шло и знакомы!
После того как вы залили свечи нужно обязательно проверять уровень масла. Если топливо попадет в масло у вас смыветсяь все в цилиндрах и нету компресии ! Нужно влит ьв цилиндры теплое масло моторное. После неоднократного перелива свечей желательно замиенить масло.
а потом!!!! что за "хренотень" (из сериаа "Воронины")?  Шокирован
Если топливо попадает в масло, то вам надо делать капремонт!  В замешательстве
Может конечно это новые технологииот Ниссана! А мужики из Хонды то и не знают!
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #493 : 21 Декабря 2009, 15:02:12 »

ADminPoWeR как то все очень сложно и муторно. я акум помощнее поставил - пока без проблем заводится в морозы superstition
ну эти манипуляции ещё куда ни шло и знакомы!а потом!!!! что за "хренотень" (из сериаа "Воронины")?  Шокирован
Если топливо попадает в масло, то вам надо делать капремонт!  В замешательстве
Афро
Может конечно это новые технологииот Ниссана! А мужики из Хонды то и не знают!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #494 : 21 Декабря 2009, 17:19:09 »

Отключаеться подача топлива (предохранитель на бензонасос/отключение топливной рампы/или еще как , вообещм как вам можно или удобно)  В замешательстве
А зачем предохранитель отключать? При нажатии на стартерной прокрутке педали акселератора более чем на 1/3 доступ топлива прекращается Подмигивающий
если есть возможность выкручиваем свечи и портативнйо газовой грелкой нагреваем их (прокаливаем) закручиваем в двигатель и заводимся ! [/quote]
Ну это всю жизнь было
Если как вариант когда зависают клапана в замерзжем состяонии надо отогревтаь машину.[/quote]
Плачущий Это как это??? И где они зависают? Уж не в рюмочной ли???
[/quote]
После того как вы залили свечи нужно обязательно проверять уровень масла. Если топливо попадет в масло у вас смыветсяь все в цилиндрах и нету компресии ! Нужно влит ьв цилиндры теплое масло моторное. После неоднократного перелива свечей желательно замиенить масло.[/quote]
[/quote]
Плачущий Плачущий ПлачущийА вот тут уже полный пипец!!! Млин, а я то с высшим автоанжанерным и не в курсе был, что бензин из масла испаряется после прогрева ДВС Шокирован Вот это я попал!!!

p.s. для тех кто пишет почему я поставил аккум на хонду бате 52а/ч отвеачю... выше 62 а/ч ставить нет смысла... генератор не резиновый =)  ПлачущийИ при чём здесь 52 и 62??? Если больше нельзя, то почему поставил меньший???
[/quote]
Интересно, а может Задорнову отправить всё это сочинение Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!