Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 06:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 822556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #825 : 04 Декабря 2010, 12:04:27 »

Марат, ты так переживаешь, успокойся, сделай следущее:

-заедь к ОД полностью заряди АКБ, если зарядки нету
-с выключенным двиглом не пользуйся потребителями
-если уж очень хочется купи АКБ новый и сразу поставь, а родной как донора храни
-на отдыхе, или куда ты едешь, катаеся на авто, или заводи и минут 10 держи обороты не ниже 1300

смазку аналогов в россии не видел, та что у меня осталась от немецких колег, да и стоет она 200 евро за банку
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #826 : 04 Декабря 2010, 12:07:45 »

Марат, ты так переживаешь, успокойся, сделай следущее:

-заедь к ОД полностью заряди АКБ, если зарядки нету
-с выключенным двиглом не пользуйся потребителями
-если уж очень хочется купи АКБ новый и сразу поставь, а родной как донора храни

смазку аналогов в россии не видел, та что у меня осталась от немецких колег, да и стоет она 200 евро за банку
Спасибо за советы. Думаю, что так и поступлю перед каникулами.
Цитировать
стоет она 200 евро за банку
грустный ценник...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Коломна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Юрий
Авто:2.0 Executive 5AT негра
год:05.2007
г.Коломна
« Ответ #827 : 04 Декабря 2010, 12:09:06 »

(Так что не переваливайте свою безолаберность, на плохой АКБ Honda CRV )
1.Согласен, а меня 3,5 года (тот самый , который - "родной, на 45, гуано полное") и тьфу, тьфу, тьфу. Конечно, Подмосковье, не самый холодный регион страны, но тем не менее...
2. Марат, твой Speed Start есть в тестах пускозарядных в декабрьском "За рулём". Только номер модели другой. Вес, однако, поболее пуда. И цена в 2 хороших аккумулятора. Хотя эксперты на нём остановились, вообщем, почитай.
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #828 : 04 Декабря 2010, 12:12:15 »


2. Марат, твой Speed Start есть в тестах пускозарядных в декабрьском "За рулём". Только номер модели другой. Вес, однако, поболее пуда. И цена в 2 хороших аккумулятора. Хотя эксперты на нём остановились, вообщем, почитай.
Спасибо, Юрий, обязательно прикуплю журнальчик.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #829 : 04 Декабря 2010, 18:16:48 »

у меня на хондах с новым аккумом проблем не было никогда. стояли 45-е. ща поставил 52-й бош.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #830 : 04 Декабря 2010, 18:49:26 »

у меня на хондах с новым аккумом проблем не было никогда. стояли 45-е. ща поставил 52-й бош.
Дай-то Бог... Возможно и у меня всё нормально будет, но лучше пере бдеть, чем не до бдеть...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #831 : 04 Декабря 2010, 19:57:24 »

Я вот попал один раз с разряженным аккумулятором и закрытым замком капота. Выход был - эвакуатор+сервис.
Не обязательно в сервис и эвакуатор, в журнале автомир прочёл об заряднике аккумулятора через прикуриватель. т.е один конец со штэкером суёшь в прикуриватель донора(заведённой машины), а другой себе в прикуриватель, получается капот открывать вообще не нужно. Через мах 15 мин батарея подзаряжена и готова крутить стартер. Стоит правда 2000р, но если посчитать сколько может уйти на эвакуатор я думаю приборчик окупиться с первого раза. Называется устройство Smart Power SP-8A марки Berkut.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #832 : 04 Декабря 2010, 20:15:13 »

не хватит никаких 15 минут чтобы зарядить акб через прикуриватель Улыбка повторюсь уже в 3ий раз и заводить даже не вздумайте Улыбка
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #833 : 04 Декабря 2010, 20:28:40 »

не хватит никаких 15 минут чтобы зарядить акб через прикуриватель Улыбка повторюсь уже в 3ий раз и заводить даже не вздумайте Улыбка
за что купил за то и продал, в обзоре они проводили тест не знаю кому верить теперь)))  Злой-http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/6162/
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #834 : 04 Декабря 2010, 20:34:24 »

Не обязательно в сервис и эвакуатор, в журнале автомир прочёл об заряднике аккумулятора через прикуриватель. т.е один конец со штэкером суёшь в прикуриватель донора(заведённой машины), а другой себе в прикуриватель, получается капот открывать вообще не нужно. Через мах 15 мин батарея подзаряжена и готова крутить стартер. Стоит правда 2000р, но если посчитать сколько может уйти на эвакуатор я думаю приборчик окупиться с первого раза. Называется устройство Smart Power SP-8A марки Berkut.
Читал эту статью. Но если нет рядом машинки-донора... Да и не каждый автовладелец позволит себе роль донора. Мало ли что... Я бы например засомневался, если бы меня попросили стать подобным донором.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #835 : 04 Декабря 2010, 20:36:14 »

за что купил за то и продал, в обзоре они проводили тест не знаю кому верить теперь))) http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/6162/


запускать категорически нет, ибо в момент запуска ток в разы больше требуется, заряжать пожалуйста, но никаких 15 минут не хватит
Записан
Банзай81
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V , 2.0л МКПП, Comfort
год:2008
г.Москва
« Ответ #836 : 04 Декабря 2010, 20:39:54 »

Читал эту статью. Но если нет рядом машинки-донора... Да и не каждый автовладелец позволит себе роль донора. Мало ли что... Я бы например засомневался, если бы меня попросили стать подобным донором.
Ну если б меня сосед по стоянке попросил бы я бы не против был бы донором, кстати лет 8 назад именно сосед помог с севшим аккумулятором, правда машина другая была (отечественная классика). Я считаю всё зависит от ситуации. В крайняк можно вызвать техничку типа ангела вызов по-моему рублей 600 стоит, всёж таки дешевле, чем на эвакуаторе тащить и день терять.
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #837 : 04 Декабря 2010, 20:49:29 »

Ну если б меня сосед по стоянке попросил бы я бы не против был бы донором, кстати лет 8 назад именно сосед помог с севшим аккумулятором, правда машина другая была (отечественная классика). Я считаю всё зависит от ситуации. В крайняк можно вызвать техничку типа ангела вызов по-моему рублей 600 стоит, всёж таки дешевле, чем на эвакуаторе тащить и день терять.
Да не жалко, пусть заводят. Но есть опасения за мозги... Когда то ещё много лет назад, когда у мня был старенький опелёк, мне посоветовали ни в коем случае не давать прикуривать, дабы не слетели мозги. С тех пор от машины не даю прикуривать. Ни просто от АКБ, ни тем более от заведённой.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #838 : 04 Декабря 2010, 20:52:38 »

все очень просто, массу у себя откручиваете и скидываете, пусть курят скока угодно Улыбка
Записан
Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #839 : 05 Декабря 2010, 18:14:50 »

Результаты экспернимента:
Штатный (хоть и с "белым индикатором") выдержал морозы достойно: неделю не был в гараже и разумеется не заводил машинку.
В субботу завелась наверно с пятого оборота (примерно за 3 сек). Ощущение как будто моторное масло загустело.
Задумался, а какое масло диллер залил в движок, а если из "той бочки"?

Но, учитывая "белизну" индикатора штатного аккумулятора, поставил Medalist 65B24LS (за 2900 р.).
Поставил максимум за 5 минут. Проблем с установкой нет.
Сфотографировать забыл.
Завелась сразу, особенностей не заметил.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!