Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 12:03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 822584 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Svedim
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Светлана
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #915 : 18 Января 2011, 15:57:45 »

да чирик
Спасибо!
Купила Medalist 65B24LS. Попробую новый аккум Улыбка
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #916 : 18 Января 2011, 16:01:20 »

Я тоже хочу его взять, но мой чё то не дохнет зараза, догадывается Смеющийся то был присмерти, а то с первого раза заводит
Записан
Svedim
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Светлана
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #917 : 18 Января 2011, 16:18:29 »

Я тоже хочу его взять, но мой чё то не дохнет зараза, догадывается Смеющийся то был присмерти, а то с первого раза заводит
Мой светит красным глазком с синей окантовкой - всё окей! Но заводит с трудом. Не доверяю я этому вражескому индикатору Улыбка.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #918 : 18 Января 2011, 16:19:46 »

индикатор - туфта для галочки Улыбка
Записан
Svedim
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Светлана
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #919 : 18 Января 2011, 16:31:17 »

индикатор - туфта для галочки Улыбка
Я так и поняла.
А никаких подводных камней нет в замене аккума? Как обычно - сначала минус потом плюс. А из короба он спокойно вынимается?
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #920 : 18 Января 2011, 16:44:51 »

Да все верно, вынимается легко, но весит он где-то кило 15, встает 65 на место стандартного без проблем, единственное что, нужно потом купить токопроводящую смазку и смазать клеммы акб, для хорошего контакта, пока будете менять сбросится расход и код магнитолы Улыбка код магнитолы при покупке давали
Записан
Svedim
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Светлана
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #921 : 18 Января 2011, 17:00:57 »

Да все верно, вынимается легко, но весит он где-то кило 15, встает 65 на место стандартного без проблем, единственное что, нужно потом купить токопроводящую смазку и смазать клеммы акб, для хорошего контакта, пока будете менять сбросится расход и код магнитолы Улыбка код магнитолы при покупке давали
Спасибо еще раз! Надеюсь получится всё сделать Улыбка
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #922 : 18 Января 2011, 22:58:46 »

Странно я всегда думал, что отключение зажигания2(на которой сидит печка), АСС и освещения - это штатная схема работы замка зажигания! но не как не от характеристик АКБ
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #923 : 19 Января 2011, 20:28:23 »

Расскажу и я про свою АБ. Машинка куплена 1 октября 2008 года. Столкнулся с проблемой впервые этим летом.Посадил двухлетнего сына за руль( естественно во дворе и без включения двигателя).Ну ребенку интересно : лампочки мигают на панели приборов,стеклышки вниз-вверх,дворники туда-сюда и т.д.Так развлекал его минут 15-20.  Пора ехать. Повернул ключ зажигания- в ответ тишина. Подождал минуты 3-4. Завелась.Списал на глюк.Прошло недели две- ситуация повторилась. Тоже "стеклышки,дворники вверх-вниз". Опять сразу не завелась после этого. Уже задумался. Надо сказать,что летом ездил в Крым- 1500 км в одну сторону.Ехали в две руки практически без остановок. Думал - всяко хватит для полной зарядки АБ. До зимы забыл про проблему.
Во-время первых морозов обнаружил что не работает стеклоочиститель. А залил как раз зимний. Что-бы послушать- гудит ли насосик- выключил двигатель. И давай слушать: на переднее стекло, на заднее,на фары. Вобщем вы поняли- минут пяти хватило,что-бы машинка не смогла завестись. Тут уже вспомнил про летние глюки. Взял зарядное- снял АБ- заряжал всю ночь дома. Но не помогло. Достаточно было не поездить воскресенье- утром в понедельник не завел. Хотя мороз был не ниже 13 градусов.
Спешно бросился искать другую АБ. В крупном автомагазине посоветовали поставить "Титан" ( Азия) на 50 А.Ну в смысле Азия- это наш типоразмер. А Титан этот- отечественный. Наверное куплю. Искать Бош или Варту сейчас нет времени- перед Н.Г. много дел, а "прикуривать" на дороге не хочеться больше. Злой
Так что слабая АБ- неприятный сюрприз от Хонды. Всего два года- и " будьте любезны..."( с)    Нехорошо!
Да уж, я было смерился со штатной пальчиковой батареей(бегая с выпучеными глазами и прикурив за зиму уже три раза), но на днях случился рицидив и ряда вон:
забирал сына из садика- спешил, оставил фары включенными, пока оделись и вышли(минут пять)- машину было уже не завести.(
Все хватит с меня этого издевательства, чтоб конкретному японцу заикалось! Посмотрел акумы которые подходят в наш короб- спасибо за подборку форумчане, решил взять Варту на 55- думаю хватит.
Записан
Svedim
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Светлана
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #924 : 20 Января 2011, 11:45:17 »

Установила Медалиста 65B24Ls. Теперь заводится с полоборота, даже после ночевки при -18. Словно не мороз на улице, а ласковое теплое летнее утро Улыбка. Все подошло идеально, никаких разгибаний-загибаний не понадобилось. Купила за 3100, если кому-то нужно будет для ориентира.
Спасибо за помощь! Улыбка
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #925 : 20 Января 2011, 16:44:03 »

Аккумулятор 3-ю зиму, родной!!!

Заряжал разок прошлой зимой, после недельного простоя на 30-градусном морозе, причем заряжал основательно, по полному циклу.
Авто юзаю в основном по выходным, кроме того случая проблем с аккумом не было, крутит конечно слабенько на морозе, но заводит... и это после нескольких дней простоя, т.е. аккум не подзаряжается ежедневно на работающем двигателе. А когда машина ездит, то включены почти все потребители, начиная от подогрева сидений и заканчивая ксеноном с ПТФ, так что аккум получает минимум подзарядку.

ЗЫ: считаю, что аккум очень даже неплох
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #926 : 20 Января 2011, 17:32:36 »

Очень важно, перед постановкой авто зимой на ночь, чтобы подольше двигатель поработал с нагрузкой (я обычно стараюсь проехать хотя бы километров десять непрерывно). Тогда аккум заряжается неплохо. После холодной ночи нормально заводится, а если оставишь машину на морозе (-25-30) часа на 4, то при работе стартера даже не гаснет автоближний свет.   
Записан
Чиланзарец
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Константин
Авто:CR-V III, EXE АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #927 : 20 Января 2011, 23:24:28 »

Родной аккумулятор тоже 3-ю зиму. Один раз в год беру домой на зарядку (в эту зиму еще не брал). Пока проблем нет.
Записан
Carlsberg
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


HONDA CR-V III



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #928 : 21 Января 2011, 04:25:36 »

Поставил Аккумулятор Deka обр 55Aч AGM -технология ,взял за 7400р ,встал нормально ,только убрал нижнею подставку из пластика,размер чуть побольше 238х140х227, родной подвел несколько раз на морозе -30 -35 В замешательстве ,вебасто то запустил, прогрел движок   Строит глазки, а запускатся фиг Плачущий,продавец уверил этот Deka для вебасто само то  ,горя знать небудешь  Афро ,поживем увидем !!!
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #929 : 21 Января 2011, 12:14:04 »

Поставил Аккумулятор Deka обр 55Aч AGM -технология ,взял за 7400р ,встал нормально ,только убрал нижнею подставку из пластика,размер чуть побольше 238х140х227, родной подвел несколько раз на морозе -30 -35 В замешательстве ,вебасто то запустил, прогрел движок   Строит глазки, а запускатся фиг Плачущий,продавец уверил этот Deka для вебасто само то  ,горя знать небудешь  Афро ,поживем увидем !!!


Мда....для вебасты емкость +10 Ач от штатной - совсем не "горя знать небудешь  Афро" НО самое обидное, что у вас пусковой ток 380А, я так понял у вас 2.4, там даже на штатном пусковой ток 430, а у медалиста на который тут меняют пусковой 480А и емксоть 55Ач, если 2 недели не прошло пулей в магазин и возвращать!

P.S. а продавцу за такое в пачку насувать knuppel2
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!