Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 06:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена антифриза  (Прочитано 111331 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
смихаил
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114



Имя:михаил
Авто:CRV RD7,к24а1,автомат,левый,канада
год:2002
г.красноярск
« Ответ #60 : 07 Августа 2012, 15:53:32 »

Года полтора,почти сразу после покупки машины,заменил антифриз.Был зелёный,но было маловато,т.к.не знал,что подливать,поехал в спецмастерскую по замене жидкостей.Залили красный G-12 какой-то японский(это после промывки системы дистилированной водой)через аппаратуру.Взял на запас два литра,да так и стоит,пока не понадобился.По сей день,если заглянуть в бачок,антифриз чистый и прозрачный,проехал после этого более 30000км.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #61 : 08 Августа 2012, 12:06:49 »

вопрос о его спецификации - G12 или какой?
Ответа не получил.
Какой антифриз льете?

Я тоже спецификацией не заморачивался. Был залит зелёный. Взял в магазине зелёный антифриз. Японский какой-то, вся канистра в иероглифах.))
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
svistni
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 126


валим...



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V RD8, K20A, АКПП, 4WD
год:2005
г.Братск
« Ответ #62 : 03 Сентября 2012, 12:03:16 »

может кому пригодится

Текст обращения: Здравствуйте, подскажите какой из антифризов TCL - классификации G12?

 

Здравствуйте!

 

G11 и G12 не являются общепринятыми стандартами. Это внутренние стандарты компании Volkswagen, первоначально используемые ею для маркировки антифризов разных типов собственного производства. Впоследствии этими обозначениями стали пользоваться некоторые другие производители охлаждающих жидкостей и они стали популярны в России. Обозначение G11 применяется к силикатным антифризам, содержащим неорганические присадки – силикаты, бораты, фосфаты и др. G12 используется для обозначения современных карбоксилатных антифризов, в составе которых органические присадки.

 

Все антифризы TCL являются карбоксилатными, т.е. условно их можно отнести к классу G12, но японские производители не используют данную классификацию, у них принято обозначение LLC (Long Life Coolant) для карбоксилатных антифризов. Качество антифриза TCL не зависит от его цвета, т.к. цветовое разделение антифризов в Японии сложилось традиционно (как желание Toyota выделить свои автомобили на рынке), в отличие от Европы, где цветом разделяются разные по типу антифризы.

 

Таким образом, антифризы TCL разного цвета являются современными карбоксилатными антифризами, идентичны по составу и свойствам, соответствуют японскому стандарту качества, применимы для любых японских автомобилей. 

 

Подробнее о типах охлаждающих жидкостей:

-http://www.tcl-japan.ru/problems/general_information_about_the_oj/

Подробнее о стандартах охлаждающих жидкостей:

-http://www.tcl-japan.ru/problems/general_information_about_the_oj/standards_governing_the_coolant.php

 

 

С уважением,
Полушкина Зоя,
Бренд-менеджер
Группа автохимия и автоаксессуары

Компания "Юником"
Записан
Gleb11
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Глеб
Авто:CR-V 2,0 механика, левый руль
год:2004
г.Одесса
« Ответ #63 : 17 Декабря 2012, 18:56:59 »

Почти год назад залил красный НЕРУ. (концентрат, круглые белые банки 1,5 литра.) тысяч 40 проехал. Он расчитан кажется на 200 тыщ. А про оригинал жидкости - ну не делает хонда охлаждающих жидкостей!!! И кстати про долив (если нет утечек, а только испарение в процесе работы) - только дистилированная вода! У антифриза температура кипения выше, поэтому испраряется сначала вода. Если концентрация антифриза в растворе с водой выше, чем указанная заводом - теплообмен будет хуже. у такой смеси ниже теплоёмкость. и чем больше антифриза. тем хуже теплоотдача.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #64 : 17 Декабря 2012, 21:08:55 »

вопрос то был про G11 или G12.
у нас тут не Одесса, и мы оперируем не уровнем теплообмена, а точкой замерзания)))
у нас родной - зеленый, однако на подлив у ОД мне дали синий. подливал до промывки. потом залил полностью синий, промыв дистиллированной водой трижды.
это G11, он в принципе полный аналог тосола. на банках пишут для полностью алюминиевых систем. поэтому и нет давно медных радиаторов.
бери синий или зеленый, готовый или концентрат, то, что качественно упаковано и вызывает доверия.
у меня после промывки не вся вода слилась, залил концентрат, 3л, потом разбавил немного водой, пара литров.
Записан

Gleb11
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Глеб
Авто:CR-V 2,0 механика, левый руль
год:2004
г.Одесса
« Ответ #65 : 18 Декабря 2012, 18:34:00 »

вопрос то был про G11 или G12.
у нас тут не Одесса, и мы оперируем не уровнем теплообмена, а точкой замерзания)))
у нас родной - зеленый, однако на подлив у ОД мне дали синий. подливал до промывки. потом залил полностью синий, промыв дистиллированной водой трижды.
это G11, он в принципе полный аналог тосола. на банках пишут для полностью алюминиевых систем. поэтому и нет давно медных радиаторов.
бери синий или зеленый, готовый или концентрат, то, что качественно упаковано и вызывает доверия.
у меня после промывки не вся вода слилась, залил концентрат, 3л, потом разбавил немного водой, пара литров.
Зря про теплообмен не думаете - буксуешь в сугробах - вот тебе и 100 С. А летом что - на воде ездите??? А антифриз разведённый до -25 не замерзает при -30. становится пастой и блок не раздавит. Про полный аналог тосола - тосол просто местное название антифриза. как камазовское масло! (Это я про это " G11, он в принципе полный аналог тосола"). мысль была - заливая включай мозги! НЕ ДЕЛАЕТ ХОНДА АНТИФРИЗОВ! Вегда есть возможность взять лучшее за меньшие деньги.
Записан
Djerik
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Борис
Авто:CR-V RD5 акпп пруль
год:2001
г.Новосибирск
« Ответ #66 : 18 Декабря 2012, 19:56:05 »

Здравствуйте! Решил проверить уровень антифриза, а его в бачке нету...а в радиаторе есть...авто куплено недавно и как-то даже туда не смотрели...хотел узнать что залито (хотя бы цвет), опустил бумажку белого цвета и она не окрасилась, как будто ее в воду опустили, но стала при этом жирная, как будто в порошок или мыльный раствор...вот такие дела, проблем с температурой нет, стрелка выше середины никогда не понималась, прогревается быстро, печка работает хорошо...на машине с лета ездим...а сейчас в новосибе морозы под -30 -40...подскажите что залить? и чтобы можно было бы сразу залить и не бодяжить 50\50:)
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #67 : 19 Декабря 2012, 00:01:50 »

скорее всего не меняли с завода. обычно выпаривается вода, её и надо подливать. но с этими морозами - конечно менять, с промывкой дислиллировкой. родной был зеленого цвета, покупай тоже зеленый или синий, для полностью алюминиевых систем. чему доверяешь, то и бери.
Записан

Alexspawn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Я прихожу только один раз



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-v 2.0 AT
год:2003
г.Бийск
« Ответ #68 : 04 Марта 2013, 17:40:58 »

Ребята , а кто подскажет какой нужно покупать антифриз, мне нужен 1 литр на доливку, просто не знаю какой покупать нужно?
Записан
mкs24
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



Имя:Максим
Авто:CRV RD5 AT RH
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #69 : 04 Марта 2013, 20:35:00 »

Ребята , а кто подскажет какой нужно покупать антифриз, мне нужен 1 литр на доливку, просто не знаю какой покупать нужно?
Без разницы. В цвет лиш бы. Ну и по хорошему проконтролировать температуру замерзания получившегося состава.
Записан
Alexspawn
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118


Я прихожу только один раз



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-v 2.0 AT
год:2003
г.Бийск
« Ответ #70 : 06 Марта 2013, 09:30:28 »

спасибо, купил зеленый японский самый дорогой, долил, все хорошо
Записан
Alexei B
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 2.4 АКПП (американка)
год:2001
г.Дзержинск
« Ответ #71 : 15 Мая 2013, 11:19:05 »

Извините за, возможно ламерский, вопрос.
А где находится "кран печки", который несколько раз в этой теме упоминался?
Или имеется ввиду регулятор печки?
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #72 : 15 Мая 2013, 13:35:35 »

Который находится перед входом в печку в моторном отсеке, так же он выполняет функцию регулятора
Записан
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #73 : 15 Мая 2013, 15:35:38 »

А про оригинал жидкости - ну не делает хонда охлаждающих жидкостей!!! .
Почему не делает? Еще как делает!! У Меня пару Акуровских канистр на балконе ждут когда Я победю свою лень  Смеющийся
Сейчас залит родной Японкий:

А есть еще :
Записан
Alexei B
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 2.4 АКПП (американка)
год:2001
г.Дзержинск
« Ответ #74 : 15 Мая 2013, 15:51:01 »

Еще раз извиняюсь.
А где печку искать? Хотя бы приблизительно. В интсрукции поискал - не нашел Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!