Клуб Honda CR-V Россия  
08 Мая 2024, 16:58:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стеклоподъемник и его редуктор.  (Прочитано 21769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #105 : 05 Июня 2014, 23:00:26 »

Да, только с противоположной стороны. У меня сейчас на водительской двери стоит задний правый мотор. Только штатной функции авто не будет. Но для меня это не актуально, т.к. стоит контроллер.
Записан

juster
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Владимир
Авто:CRV RD1, RDX
год:1999
г.Москва
« Ответ #106 : 03 Февраля 2015, 18:35:56 »

ув. ma1ex и все присутствующие.

Хочу поменять оба передних стеклоподъёмника на леворукой срв, на контрактные с праворучки. как не потерять функцию Auto?  какие надо покупать на водительское левое и пассажирское правое?
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #107 : 03 Февраля 2015, 18:39:52 »

Первое это прочитать интересные тебе темы с первой страницы.
У "авто" три провода.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
juster
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Владимир
Авто:CRV RD1, RDX
год:1999
г.Москва
« Ответ #108 : 03 Февраля 2015, 18:46:26 »

у праворукого водительского, думаю тоже три провода. Но по креплениям я не знаю, подойдёт или не подойдёт в левую водительскую дверь. Я его в руках не держал.
Например боковые зеркала абсолютно идентичны по креплениям с праворучкой, но зеркальный элемент и механизм внутри имеет другой угол по отношению к двери.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #109 : 03 Февраля 2015, 19:18:32 »

Проводов там на самом деле четыре Подмигивающий
Два на мотор и два на датчик
Датчик есть только в водительском.
Левый от правого отличается расположением мотора относительно редуктора, то есть не получится поставить правый налево.
Взаимозаменяемы передние и задние крест накрест. То есть правый задний подходит на переднюю левую дверь. Но у заднего нет датчика, поэтому функции "авто" не будет.
Решить это можно установкой контроллера ЭСП
Я так и сделал Улыбка


* esp01.jpg (56.22 Кб, 375x500 - просмотрено 907 раз.)
Записан

juster
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Владимир
Авто:CRV RD1, RDX
год:1999
г.Москва
« Ответ #110 : 03 Февраля 2015, 20:06:36 »

про контроллер читал. видимо лёгкого способа нет.

хочу купить задние оба, т.к. стёкла если опустить, то даже руками тяжеловато вернуть на место, и ещё один задний левый от праворучки поставить переднему пассажиру. передние стёкла двигаются очень натужно, мотор двигает их с переменной скоростью. при цене механизма стеклоподъёма в сборе во Владике  - 500-1000р, не вижу смысла их реанимировать. Тем более гаража у меня нет.
А про водительскую дверь будем думать, может быть по теплу сделаю профилактику всему что можно профилактировать в этом механизме.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #111 : 03 Февраля 2015, 22:21:30 »

Справа на лево подходит. Невероятно, но поставить можно. Направление движения исправляется перестановкой проводов (меняем полярность).

Если корпус водительского редуктора живой, то можно переставить внутренности от донора. Втулочка с контактами для датчика движения переставляется со старого ротора. Аккуратно вставляем нож между коллектором и втулкой и сдвигаем её с вала. На новый закрепляем каплей "суперклея". Режим AUTO сохраняется.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #112 : 04 Марта 2015, 17:03:57 »

Пару тройку месяцев назад заменил на своем авто водительский редуктор. Стекло опускалось, но не поднималось. Крови он попил знатно, с палкой, подпирающей стекло проездил неделю Улыбка Когда снял и разобрал, вся таже картина, что и в теме. Хорошо туда грязь попадает и крышка редуктора капитально изнутри ржавеет. Взял донора с правоногой на базаре, но естественно он оказался зеркально развернутым, все же донор то с правой стороны правоногой. А взял именно с правой стороны, чтобы у себя не потерять функцию авто. Когда пришло время ставить, тут и выяснилось, что весь редуктор будет торчать вниз и даже по болтам совпадет, но вот вся эта приблуда будет рядом с динамиком, и я решил что это не гуд. Поэтому переставил все потроха донора на свой редуктор, а также заменил полярность на штекере. Итог - все работает.

Кстати почему тупо нельзя взять потроха с любой стороны двери, да потому что дело в роторе (электрики поправят). Точно не помню, но на роторе 2 полоски какие то, которые и отвечают за функцию авто. На остальных редукторах дверей этого нет. А как Сан Саныч говорит эта "втулка" (полоски) снимается, а на вид и не снимешь, поэтому поступил как поступил.

P/S: трапецию смазал литолом, наверно все же не лучший вариант, но пока все ок.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
толий5587
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V 2.0 RD8 , левый руль
год:2002
г.Омск
« Ответ #113 : 23 Октября 2015, 10:52:02 »

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи случилась беда с стеклоподъёмником с левой стороны перед, стекло поднимается очень туго где то в середине, как будто застревает, даже может остоновится и потом только в низ, а потом вверх и руками помогать, повреждений нет диформации тоже, ещё вот вырвалось с прищепок, чем залить???благодарю за помощь!
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #114 : 23 Октября 2015, 13:09:18 »

  Доброго дня, Анатолий. Стекло двигается по направляющим желобам которые находятся в резиновом обрамлении дверной рамки. Сами направляющие покрыты ворсом(напоминает замшу). Чаще всего причиной торможения является накопившаяся грязь в желобе. Когда туда попадает вода, получившийся пластилин тормозит скольжение. Кардинально решается разбором двери, снятием стекла, снятием всего желоба(он хорошо снимается по всему периметру) и стиркой с порошком и зубной щеткой. Чаще всего это является причиной повышенного износа механизма подъемника. С уважением.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!