Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 15:40:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 392570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хомяк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Токарев Станислав
Авто:CRV
год:2000
г.М.О. г.Ногинск
« Ответ #360 : 22 Февраля 2009, 12:45:34 »

ЕЩЁ РАЗ! Снимаем железочку и ЛИНИИ,которая получается за счет ЖЕЛЕЗОЧКИ-НЕТ, получается ПЯТНО,я мог бы сфотографировть без железочки,но если честно лень снимать,а так как по правилам,на ближнем свете существует-УРОВЕНЬ,выше которого свет не распростроняется.
Записан

Чтобы хуже не было!!!
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #361 : 22 Февраля 2009, 13:00:44 »

Железочка это фигня, на старом кузове я тоже ничитался в форуме, что если снять эту шторку-железочку, мы получим хороший свет, но нет, получилось совсем наоборот, включаю ближний у меня горит дальний, и включаю дальний загорается ближний :-)
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #362 : 22 Февраля 2009, 16:17:54 »

свет рассеивается из за того, что источник света в ксеноновой лампе не точечный и существенно больше спирали лампы в галогене

спираль какой длинны? на кочках она по любому тресётся, а у ксеона размер газоразрядной колбы размером со спичечьную головку просто толстое стекло даёт эффект увеличения колбы,
а разница в свечение скорее всего из за того что инить накала вытянута  примерно на 5мм паралельно напровлению света, а у ксеона источник сферообразный из-за этого и отражатель нужен другой на фаре и железка (колпачёк перед лампой другой формы)
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #363 : 22 Февраля 2009, 17:14:34 »

Александер сто семьдесят седьмой, чёт ты так на ксенон разобижен, кто так тебя ... иль глазки твои слишком чуствительные. Я уважаю участников движения и когда поставил ксенон десять раз проверил слепит или нет. Да, свет ярче, но ничего смертельного. Мне кажется вреда больше от чайников которые на галогене с дальнего переключаться забывают, таких на дороге ничуть не меньше.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #364 : 22 Февраля 2009, 20:50:49 »

Александер сто семьдесят седьмой, чёт ты так на ксенон разобижен, кто так тебя ... иль глазки твои слишком чуствительные. Я уважаю участников движения и когда поставил ксенон десять раз проверил слепит или нет. Да, свет ярче, но ничего смертельного. Мне кажется вреда больше от чайников которые на галогене с дальнего переключаться забывают, таких на дороге ничуть не меньше.
Гон это, уважаемый. Таких единицы. А вот самоуверенных ксенонщиков сотни. Если не тысячи ((( Я, правда, особо не переживаю,- знаю что они (вы) не правы, что есть гост, что есть, просто напросто, мои глаза. И всему этому я доверяю больше чем таким писюлькам и если есть свободное время, не жалею его на то что бы провести "объяснительную" беседу с таким "тюнером". Да и все мои друзья так делают.
Я долго в этом, тут, не признавался, не хотел на себя нагонять, но да, не скуплюсь на "школу дураков". Иногда ведь, сцуко, так зарядит, даже сзади когда, что грех не тормознуть ))) Так что со мной все дискуссии на эту тему на дороге, пожалуйста!!   
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #365 : 22 Февраля 2009, 22:33:26 »

Даниил,
Александер сто семьдесят седьмой, чёт ты так на ксенон разобижен, кто так тебя ...
да вроде никто ... тут же вроде обсуждение, вот я и присоединился ...
я понимаю, что толпу купивших ксенон за 3...8 тыс. рублей я не смогу разубедить, что их действия вред и неуважение к другим участникам дорожного движения, ведь никто не захочет выложить 15...25 тыс. за нормальный ксенон (спец. рефлекторная оптика или линзы). ведь так?
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #366 : 23 Февраля 2009, 03:42:27 »

так! голимые понты.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #367 : 23 Февраля 2009, 12:17:52 »

http://www.за рублем/index.php/articles/58368

– Здравствуйте, какой свет у вас на автомобиле?

Столь пристального внимания в себе водитель нашемарки не ожидал. Инспектор, двое в штатском (авторы материала), пара омоновцев, человек с фотокамерой....

– А я исключительно по доверенности, – вдруг скороговоркой зачастил рязанец. Далее диалог стал напоминать разговор слепого с глухим.

Там, где находится правая рука, пучок света должен подниматься на 15 градусов, освещая обочину. Но это далеко не так.– Ксенон для чего установили?

– Так это… видно все.

– А ведь вы других водителей ослепляете!

– Не, мне сказали корректор в самый «минус» выкрутить, так что я никого не слеплю.

– Вы знаете, что нарушаете правила?

Водитель этого «летучего голландца» явно гордится: «Красиво!»– Да ладно, вся Рязань так ездит – и ничего, а я один, значит, отдуваться должен? – водитель понял, что лишать прав за это не будут, но «по ушам поездят» (это образное выражение мы почерпнули из лексикона другого жителя Рязанщины, тоже установившего «колхозный» ксенон).

Для сравнения просим инспектора остановить «Фольксваген-Туарег». Его владелец спокойно выслушал нашу просьбу: «Да мне и самому интересно, какой у меня ксенон». Оказалось, родной, заводской. Еще взмах жезла – и рядом с нами тормозит красный «Ауди-100».

Фары этого авто по своей убойной силе приближаются к тепловозному прожектору.– Вы для чего ксенон установили?

Моложавый мужчина с жаром стал объяснять, что с такими фарами ему виднее: «Вы посмотрите, как они замечательно светят!» – и в доказательство тут же переключил фары с ближнего света на дальний. Ближний по своей убойно-ослепляющей силе запросто мог конкурировать с любым дальним, а дальний свет этой «сотки» своей силой и красотой больше напоминал прожектор с крейсера «Аврора». Быстро исчерпав аргументы, хозяин в сердцах бросил: «Да какой корректор, какой омыватель! Эта машина из двух собрана – хорошо, что вообще ездит».

Владельца уверяли, что ксенон у него заводской. На самом деле так ярко светил дилерский «самопал».В ходе рейда удалось погреться в лучах славы: владелец нового «Аутлендера» признал одного из авторов по прошлым материалам и с готовностью поднял капот. Велико же было его разочарование, когда обнаружилось, что так называемые блоки розжига были установлены явно не в заводских условиях:

– А я за ксеноновую версию-то дороже заплатил... – разочарованно протянул земляк Есенина. Увы, случается и так: дилеры самостоятельно ставят ксенон, стараясь повыгоднее продать машину.

Затем были «Газель», череда ВАЗов, «Форд-Фокус», «КИА-Спортидж», «Мицубиси-Галант», «Хёндай-Акцент» и некий китайский джип. Владельцы наперебой рассказывали, что ксенон – великое благо со всех точек зрения. Всего за 45 минут мы остановили 16 автомобилей с «неправедным» ксеноном. И лишь две иномарки располагали им по воле конструкторов-разработчиков, а не владельца или торговцев.

Для справки: в Германии, если водитель пользуется обычными противотуманными фарами при видимости свыше 100 метров, ему грозит штраф – 120 евро. Страшно даже представить, как там накажут владельца левого ксенона!
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #368 : 23 Февраля 2009, 14:26:45 »

Ребята, подскажите, какие ламочки стоят в Серванте первом?
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #369 : 23 Февраля 2009, 14:39:33 »

Так что со мной все дискуссии на эту тему на дороге, пожалуйста!
+100 Афро
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #370 : 23 Февраля 2009, 15:29:06 »

может быть владельци сервантов с заводским биксеоном не сочтут за друд зделают фото, правдо это относится больше к владельцам японок вроде в RD4-5 , би ксеон был только на японках,
не сочту за труд Улыбка выкладываю...
вот моя биксеноновая фара:...


* IMG033.jpg (53.59 Кб, 800x600 - просмотрено 669 раз.)

* IMG034.jpg (62.73 Кб, 800x600 - просмотрено 801 раз.)

* IMG037.jpg (55.2 Кб, 800x600 - просмотрено 735 раз.)
Записан

cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #371 : 23 Февраля 2009, 15:38:43 »

в Германии, если водитель пользуется обычными противотуманными фарами при видимости свыше 100 метров, ему грозит штраф – 120 евро. Страшно даже представить, как там накажут владельца левого ксенона!
Даниил, а ты еще попробуй найди этот самопальный ксенон в германии.... Там поимеют даже за то, что у тебя лампочки не 55/60 как положено, а большей мощности. Там для  пазорных накладок на педали требуется разрешение на них. Как правило оно идет вместе с накладками, если нет, и при прохождении ТО тебя на этом словили, придется оплатить штраф, и снимать эти накладки.... Да там даже на ДИСКИ бОльшего размера требуется внесение изменений в ПТС!!!! Там вообще жить спокойно очень трудно.... Прожил там 6 лет и уехал, потому как просто не смог больше терпеть эту законность и порядочность..... Сорри что не по теме....
Записан

MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #372 : 23 Февраля 2009, 17:32:45 »

а здесь разбор этой статейки (заказухи двух враждующих группировок)  1http://www.alexavto.ru/docs/?id=29 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Светлый взгляд на левый рейд.    01/20/2009
 
В декабрьском номере одного из самых популярных журналов для автолюбителей "За рулём" опубликована статья "Ночной позор" в рубрике "Безопасность". Являясь поставщиком качественного и безопасного ксенонового оборудования на Российский рынок, мы возмущены содержанием этой статьи и хотим пролить свет на утаённые в ней факты, а также опровергнуть некоторые беспочвенные утверждения.
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #373 : 23 Февраля 2009, 21:14:02 »

Да ладно, что тут спорить, прогресс не стоит на месте, со временем 100 пудов все, даже самые ярые ненавистники ксенона, перейдут на него. Что-то я не уверен, что найдётся человек, который до сих пор ездит с простыми "лампочками-кругляшками"- у всех галоген. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #374 : 23 Февраля 2009, 21:47:08 »

Да ладно, что тут спорить, прогресс не стоит на месте, со временем 100 пудов все, даже самые ярые ненавистники ксенона, перейдут на него. Что-то я не уверен, что найдётся человек, который до сих пор ездит с простыми "лампочками-кругляшками"- у всех галоген. Подмигивающий
Да я, блин, ещё какой сторонник "ксенона"!! Хотел поставить, но "кризис", как говорится, есть на что 25к рублей потратить. Мы ведь тут обсуждаем "колхозный ксенон", установленный не ГОСТу, а по принципу "я фары пониже опущу". А так я очень даже "ЗА" )))
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!