Название: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 07 Апреля 2011, 17:35:14 Соственно сабж, кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто за 2010 год? :)
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: arts77 от 07 Апреля 2011, 21:37:42 сдавал раньше, в чем вопрос?
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 08 Апреля 2011, 02:49:10 сдавал раньше, в чем вопрос? Там налоговый вычет у нас уже 250к рублей, правильно ли я понял, что никаких подтверждающих документов не нужно, чтобы воспользоваться вычетом? Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: arts77 от 08 Апреля 2011, 19:06:25 с 1.01.2010 250тыр. ст.220 НК РФ, все правильно понял
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 09 Апреля 2011, 01:42:57 с 1.01.2010 250тыр. ст.220 НК РФ, все правильно понял Главное, чтобы не потребовали договор купли продажи... Там то сумма в 5000 рублей, а по факту - 165000 рублей :) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: sem-735 от 09 Апреля 2011, 10:16:10 Главное, чтобы не потребовали договор купли продажи... Там то сумма в 5000 рублей, а по факту - 165000 рублей :) У меня за прошлую машину требовали,порылся дома, не нашёл. Написал что утерян и поставил сумму продажи 100 тыщ за 99-ю,сказали спасибо и досвидание. ;D Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 09 Апреля 2011, 12:20:45 У меня за прошлую машину требовали,порылся дома, не нашёл. Написал что утерян и поставил сумму продажи 100 тыщ за 99-ю,сказали спасибо и досвидание. ;D У меня есть договор и там сумма вообще 5000 рублей :) А вот договора покупки нет, но можно сделать (не подделать) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: sem-735 от 09 Апреля 2011, 17:30:36 У меня есть договор и там сумма вообще 5000 рублей :) А вот договора покупки нет, но можно сделать (не подделать) Сходи сам в налоговую,должны подсказать как заполнить. А что 5000,да хоть 5 рублей, "моя корова,хочу ...бу,хочу зарежу".Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 03:02:59 Сходи сам в налоговую,должны подсказать как заполнить. А что 5000,да хоть 5 рублей, "моя корова,хочу ...бу,хочу зарежу". Ага, спасибо, мне в налоговой вообще сказали, что никаких подтверждающих документов не надо ;D Ну-ну ;) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 10 Апреля 2011, 03:09:26 За что спасибо? И кто сказал, что договор купли-продажи не нужен?
У меня есть договор и там сумма вообще 5000 рублей :) А вот договора покупки нет, но можно сделать (не подделать) Я вот, еще с академии не знал такого договора, как "договор покупки"... :)Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 03:10:50 За что спасибо? И кто сказал, что договор купли-продажи не нужен? Я вот, еще с академии не знал такого договора, как "договор покупки"... :) Дак из понятия купли-продажи непонятно, купил я ее или продал... По сути их два - покупки и продажи :) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 10 Апреля 2011, 03:14:22 По сути их два - покупки и продажи :) Ща понял что сказал? :) Вот сам подумай, одна сторона продает, другая покупает. Правильно? Так вот, договор называется договор купли-продажи (ГК РФ). ;) P.S. Один он, иначе быть не может))) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 03:16:15 Ща понял что сказал? :) Вот сам подумай, одна сторона продает, другая покупает. Правильно? Так вот, договор называется договор купли-продажи (ГК РФ). ;) Нет, это ты не понял. Есть договор купли-продажи по которому я купил машину, если договор купли-продажи по которому я затем продал машину. Теперь понятно? Договор покупки и продажи я их сокращенно в отношении себя называю. В отношении предоставления имущественного вычета необходимы оба договора Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 10 Апреля 2011, 03:18:27 Вот ты замутил... ;D Вот теперь я понял о чём ты! O0 ;D
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 03:20:54 Вот ты замутил... ;D Вот теперь я понял о чём ты! O0 ;D Ага, вчера общался со специалистом администрации ПК в области налоговых правоотношений, по роду службы, он уверил, что эти имущественные вычеты налоговики очень не любят предоставлять, и без подтверждающих докуметов там делать нечего :) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 10 Апреля 2011, 03:23:56 ...вычеты налоговики очень не любят предоставлять, и без подтверждающих докуметов там делать нечего... Так в том-то и дело. O0 Проходили это, причем по-Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 17:13:27 Так в том-то и дело. O0 Проходили это, причем по- Что имеешь ввиду? ;) Чем именно помогли? Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 10 Апреля 2011, 17:24:58 Чем именно помогли? Устной консультацией и приемом без очереди... :)Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 10 Апреля 2011, 17:25:50 Устной консультацией и приемом без очереди... :) Ну так и что, просили договора купли-продажи, или нет? :) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: Uri-67 от 11 Апреля 2011, 12:17:03 Ага, вчера общался со специалистом администрации ПК в области налоговых правоотношений, по роду службы, он уверил, что эти имущественные вычеты налоговики очень не любят предоставлять, и без подтверждающих докуметов там делать нечего :) Зачем сложности? Надо овладевать автомобилем в полном объёме 3 года. Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: CR-V-вод от 11 Апреля 2011, 12:26:40 Зачем сложности? Надо овладевать автомобилем в полном объёме 3 года. Хах, но если я уже продал и купил CR-V, че толку об этом думать :)))) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: Pashka2k от 11 Апреля 2011, 12:38:51 Только сегодня сходил сдался - одну машину в вычет, с продажи второй придётся таки заплатить, попутал цифирьки когда писал сумму продажи. :-\
Отдал по копии комплекта подтверждающих документов на каждую машину. Приняли без вопросов. Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: Az_m1 от 27 Июня 2011, 00:56:02 если везде указывали сумму продажи до 120т.р. на письма "Шастья" из налоговой можно забить.пусть попробуют доказать что Вы продали авто дороже цены указанной в дкп ;D
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: BaBoN от 14 Июля 2011, 00:32:31 Всем доброго времени суток ! Подскажите не грамотному :idiot2: в таких делах ! Продал старую Мазду без договора купли-продажи (снял с учета и отдал по генералке ) владел ей без месяца :'( 3 года !!! И купил CR-V !!!! Через пол года пришло 2 "письма счастья" 1-ое: Налог за Мазду и уже на CR-V(заплатил) !! 2-oе: Подать декларацию по продаже автомобиля (вроде так) ! Если забить и не подавать её >:D !?! Чем это грозит ::)?????? !
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: alex_x5 от 14 Июля 2011, 00:40:17 Судебными приставами это грозит. ;)
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: arts77 от 14 Июля 2011, 12:53:58 Продал старую Мазду без договора купли-продажи (снял с учета и отдал по генералке ) А ты ее и не продал вовсе, пока куплю продажу или утилтизацию не оформишь, так и будешь платить налоги, а не будешь- как уже верно подмечено, познакомишься с приставамиНазвание: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: BaBoN от 14 Июля 2011, 19:00:07 Судебными приставами это грозит. ;) Ухты :D ! Прикольно >:D ! Над будет заглянуть в налоговую :knuppel2: !А ты ее и не продал вовсе, пока куплю продажу или утилтизацию не оформишь, так и будешь платить налоги, а не будешь- как уже верно подмечено, познакомишься с приставами Ну а генералку то я на 1 месяц сделал т.е. ??? он ставит её на учет и она уже не моя :-\ ! Или не так :-\??? Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: Uri-67 от 14 Июля 2011, 22:04:14 Всем доброго времени суток ! Подскажите не грамотному :idiot2: в таких делах ! Продал старую Мазду без договора купли-продажи (снял с учета и отдал по генералке ) владел ей без месяца :'( 3 года !!! И купил CR-V !!!! Через пол года пришло 2 "письма счастья" 1-ое: Налог за Мазду и уже на CR-V(заплатил) !! 2-oе: Подать декларацию по продаже автомобиля (вроде так) ! Если забить и не подавать её >:D !?! Чем это грозит ::)?????? ! Или я что-то не понимаю, или одно из двух :o 1. Зачем такие проблемы, почему нельзя было оформить дог.купли/продажи??? 2. При снятии с учета что писали, для продажи или утилизации? Если продажи - все понятно, в законе прописано - владение не менее 3 лет!!! (иначе, 3 НДФЛ). 3. Подавать декларацию желательно, ибо постучатся в дверь представители ССП и попросят $$$ ;) Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: Ростовчанин73 от 14 Июля 2011, 22:10:52 делов то пойти и заполнить мути на 6 или 10 страниц...есле в лом то есть тетки которые там это за денежку делают,по любому надо бумагу (ДКП сейчас) в которой цена указана, позапрошлое авто продал за 90 р,владельцем была жена 5 лет-один фиг вызвали и сказали писать, в 2008 г продал лансер за 120 р (разбытый в хлам в ДТП) в серавно вызвали и писал...в этом году пойду писать как я купил CRV и продавал Ниссан (или по купле не надо идти вроде ж)...
Название: Re: Кто-нибудь сдавал декларацию 3-НДФЛ по факту продажи авто? Отправлено: BaBoN от 15 Июля 2011, 00:01:31 Или я что-то не понимаю, или одно из двух :o Ситуация была такая : Приехал чел , посмотрел машину, всё устроило ! Предложил снять с учета и написать генералку т.к ставить будет на учет не на себя а на отца ! потому что на нем и так висят старая жигули и угнанная у него машина (возможно легенда перекупа ;)) !А налог пришол на CR-V с октября по январь а на мазду по октябрь (продал и купил в октябре) ! А так как теперь жыву в Москве - ехать в рабочее время в налоговую в ПодМосковье (сам я оттуда) нет желани никакого !!! Благодарю всех за ответы ! Бум думать !1. Зачем такие проблемы, почему нельзя было оформить дог.купли/продажи??? 2. При снятии с учета что писали, для продажи или утилизации? Если продажи - все понятно, в законе прописано - владение не менее 3 лет!!! (иначе, 3 НДФЛ). 3. Подавать декларацию желательно, ибо постучатся в дверь представители ССП и попросят $$$ ;) |