Название: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: Vinograd_04 от 29 Июня 2011, 12:34:40 Всем привет! Подскажите пож-та что за "Уведомление о предоставлении налоговой декларации" я получил?
Смысл в чем, год назад продали Форд Мондэо, после чего благополучно пересели на сервант. Вчера в почтовый ящик пришло уведомление, что я должен предоставить "декларацию по форме 3-НДФЛ о полученном доходе от продажи Форда". Извините конечно эммоции, но какая к черту декларация, где я её возьму??? Я блин до этого 5 машин продавал, и никаких уведомлений не приходило! В договоре купли-продажи мы указали, что продали Форд за 100 тыс.р по моему, сейчас не помню, но помню мадам которая договор делала сама эту сумму посоветовала, мол она налогом не облагается. Допустим я укажу что продал Форд за 30 рублей, и на основании чего они мне докажут что это не так??? Потребуют договор купли продажи?? Скажу нету, потерял, и как они мне докажут что я продал его на за 30 рублей??? Подскажите плиз, может кто сталкивался с подобным геммороем? А то отдыхать поедешь, а из-за этих гомос*ков на границе тормознут((( Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: arts77 от 29 Июня 2011, 13:00:47 много раз обсуждалось, набери в поиске ндфл
Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: KИТ. от 29 Июня 2011, 13:31:55 Сотка - нормально.
Налог платить не надо, попадаете под налоговый вычет. А вот декларацию (в связи с продажей авто и указанием цены сделки) подать вы были обязаны в срок до 1 апреля :punish2:! Теперь штраф :blind:. И чем быстрее вы оформите все необходимые документы и сдадите их в налоговую, тем меньшую сумму штрафа припаяют. Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: Vinograd_04 от 29 Июня 2011, 14:52:51 много раз обсуждалось, набери в поиске ндфл В поиске ни хрена не ищет, если тупо набрать НДФЛ Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: Vinograd_04 от 29 Июня 2011, 14:53:33 Сотка - нормально. Налог платить не надо, попадаете под налоговый вычет. А вот декларацию (в связи с продажей авто и указанием цены сделки) подать вы были обязаны в срок до 1 апреля :punish2:! Теперь штраф :blind:. И чем быстрее вы оформите все необходимые документы и сдадите их в налоговую, тем меньшую сумму штрафа припаяют. Вопрос, а почему на предыдущие машины не нужно было предоставлять декларацию? Потому что в собственности были больше 3 лет? Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: arts77 от 29 Июня 2011, 15:46:52 В поиске ни хрена не ищет, если тупо набрать НДФЛ ищет, ты наверное в поиске по странице ищешь, в меню меню "поиск" зайдиНазвание: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: sem-735 от 29 Июня 2011, 17:15:50 Воть http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,103050.0.html
Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: aleks50158 от 01 Июля 2011, 12:06:01 мой дочьке то же такая бумага пришла,она владела авто (не новым) год и продала.попросили принести справку(или что-то типа этого) за сколько продала машину.(купила за 600.000р,а продала за 500.000р),справку в салоне где продала ей дали,она отнесла в налоговую и все вопросы отпали,так как она продала машину дешевле,чем когда покупала,и прибыли не поимела,а отсюда и вопрос о налоге на прибыль отпал сам собой. всё по закону (и по чесному так и было потому,что уже с наваром авто не продать,тем более не новое,в связи с его приобретением и реализацией на внутреннем рынке нашей многострадальной страны , по крайней мере через салон подержанных авто).
Название: Re: Уведомление о предоставлении налоговой декларации Отправлено: Vinograd_04 от 08 Июля 2011, 09:57:18 мой дочьке то же такая бумага пришла,она владела авто (не новым) год и продала.попросили принести справку(или что-то типа этого) за сколько продала машину.(купила за 600.000р,а продала за 500.000р),справку в салоне где продала ей дали,она отнесла в налоговую и все вопросы отпали,так как она продала машину дешевле,чем когда покупала,и прибыли не поимела,а отсюда и вопрос о налоге на прибыль отпал сам собой. всё по закону (и по чесному так и было потому,что уже с наваром авто не продать,тем более не новое,в связи с его приобретением и реализацией на внутреннем рынке нашей многострадальной страны , по крайней мере через салон подержанных авто). Я собственно то же самое собираюсь сделать, пойти в налоговую и убедить их что я не "наварился" на продаже машины, благо договор купли - продажи остался. |