Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2002 - 2006 г.в. (II поколения). => Тема начата: Evoy от 07 Октября 2011, 19:56:04



Название: Вибрация на руле
Отправлено: Evoy от 07 Октября 2011, 19:56:04
Здравствуйте уважаемые. Вопрос такой:
Когда едешь по ровной дороге километров 60-70 в час и покачиваешь руль в околонулевой зоне, то на руле появляется небольшая вибрация. Если повернуть руль чуть сильнее - пропадает. Если едешь прямо тоже нет вибрации. При торможении вибрации нет. На дисбаланс колес не похоже, т.к. на обычной для него скорости 80-90 - все ок.  Может просто колеса кривые - у резины пробег тысяч 25-30.
 И еще раньше иногда был металлический щелчок при сильном повороте руля на небольшой скорости, сейчас его нет. Но это как я понимаю опорный. Хотя щелчок не всегда, а очень редко. Пробег 63 т. машина 2004 г.в.
Если обсуждалось не могли бы ссылочку скинуть


Название: Re: Вибрация на руле
Отправлено: Evoy от 12 Октября 2011, 19:44:48
Посмотрел внимательно. Вибрация небольшая есть еще когда руль поворачиваешь , а потом немного назад. Может есть хоть какие-нибудь мысли?


Название: Re: Вибрация на руле
Отправлено: Каляныч от 12 Октября 2011, 20:07:09
Наконечники рулевых тяг ,скорей они
 


Название: Re: Вибрация на руле
Отправлено: Мр. Эрикович от 30 Октября 2014, 18:16:34
Появилась вибрация на руле после 90. В сервисе парень отбалансировал колеса с такой тщательностью как ни в одном монтаже не делали. Вывел в 0. Потом простучал тормозные диски, из вентиляционных щелей высыпало грамм 300 грязи, проверил подвеску. Диски чуть бьют. Машину не узнать, никаких вибраций.