Название: Снять ручку передач ? Отправлено: sergioqq от 31 Марта 2012, 12:13:17 Хочу поменять ручку передач (износилась - не красиво) как снять? И заодно: чем помыть руль дабы кожа не затёрлась ? Спасибо.
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: Krazz от 31 Марта 2012, 12:31:39 Машина какая?Механика или автомат.
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: sergioqq от 31 Марта 2012, 14:16:00 Ручная
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: vassal76 от 01 Апреля 2012, 19:51:47 Судя по рисункам в мурзилке, первым отстегнуть кожух (вниз) и открутить ручку (она на резьбе если не ошибаюсь)
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: gswg67 от 01 Апреля 2012, 20:05:38 Совершенно верно,ручка на резьбе,только я не понимаю зачем ее менять,можно ведь просто отдать на обтяжку кожей,будет очень красиво ;)
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: konditer от 23 Апреля 2012, 19:46:57 А как снять кожаный чехол? Сверху понятно, отстегивается от шара вниз, шар выкручивается с ручки, а дальше? Как чехол снизу освободить, ковырял отверткой, ничего не получилось.
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: Den29 от 25 Апреля 2012, 13:57:33 Разбирал в свое время салон, так вот на сколько помню, внизу чехол прикручен на саморезы, видно их когда поднимешь нижнюю часть пластмассового короба, которая ниже рычага.
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: jeepper от 25 Апреля 2012, 17:12:56 Разбирал в свое время салон, так вот на сколько помню, внизу чехол прикручен на саморезы, видно их когда поднимешь нижнюю часть пластмассового короба, которая ниже рычага. А у меня чехол треснул. Себе поставил ручку МКПП Combat от Момо, и чехол Момо. Результатом очень доволен. Ручка Момо чуть короче штатной, глубже садится на кулису. Стала жестче связь рука-кулиса. В результате рычаг переключения стал покороче: ходы чуть меньше, но и усилие немного возросло. Тем не менее результат мне нравится: ручка приятная на ощупь и удобная. При установке возникли такие нюансы. 1. Штатный чехол к ручке Момо не подойдет, т.к. чехол имеет фиксаторы под штатную ручку, и при установке ручки другого производителя их придется срезать и придумывать как прикрепить сам чехол к ручке. С Момо тоже вышло не все гладко: не получилось прикрепить чехол к ручке, так, чтобы не оставалось зазора, зазор заполнил черным герметиком. Получилось не плохо. 2. Штатный чехол дермантиновый, в местах перегиба трескается. 3. Чехол Момо чуток маловат - еле его натянул на пластиковую рамку. Пришлось даже сделать надрезы (их не видно, спрятаны под консолью). 4. Процедура снятия чехла описана в мануале. Для экономии времени приведу основные моменты: 4.1. Откручиваем два самореза крепления козырька под магнитолу. 4.2. Откручиваем один саморез по центру ящичка, снимаем ящичек, потянув его на себя. 4.3. Откручиваем два самореза крепления блока климата и снимаем его. 4.4. Откручиваем несколько саморезов крепления консоли под МКПП. 4.5. Аккуратно выводим из зацепления защелки консоли со стороны водителя (под рулем) и пассажира. Это пожалуй самое сложное, защелки тугие, приходится тянуть практически со всей силы. Отверткой особо не подлезешь, можно поцарапать. Тянуть можно не боясь, пластик не хрупкий, хорошо гнется, но также хорошо и царапается. 4.6. Снимаем ручку МКПП, снимаем центр консоль вместе с чехлом МКПП. 4.7. Чехол МКПП прикреплен к пластиковой рамке с помощью степлера, а сама рамка - четырьмя саморезами к консоли. Откручиваем саморезы, снимаем рамку с чехлом, отгибаем клипсы и отсоединяем чехол от рамки. Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: konditer от 25 Апреля 2012, 21:05:57 Спасибо за советы. Столько волокиты чтобы заменить кожаный чехол.
Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: DarkTide от 03 Марта 2017, 17:22:28 Товарищи, подскажите, как снять ручку АКПП? Кнопка D3 совсем затерлась, хочу немного привести ее в чувство.
Благодарю! Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: SанSаныч от 05 Марта 2017, 13:33:57 Снимаешь нижнюю панель (2 самореза и клипсы).
Снимаешь рамку приборной панели (вся на клипсах). На тросе белый язычок сдвигаешь и утконосами вытаскиваешь фиксатор. Сама конструкция на 3-х болтах крепится. Название: Re: Снять ручку передач ? Отправлено: apavlun от 10 Августа 2018, 09:54:30 Снимаешь нижнюю панель (2 самореза и клипсы). Снимаешь рамку приборной панели (вся на клипсах). На тросе белый язычок сдвигаешь и утконосами вытаскиваешь фиксатор. Сама конструкция на 3-х болтах крепится. А можно ли снять как то саму рукоятку, без разбора панели и снятия всего селектора? На схеме вроде показано, что она накручена. Пробовал крутить, крутиться, но не откручивается, и не понятко как там кнопка внутри крепиться, боюсь оторвать провода... |