Название: При движении по песку, полсе остановки машина не едет Отправлено: fynjy от 21 Июня 2012, 15:26:30 :)При езде по песку, проехав около 300 метров, остановился и не могу тронутся вперед и назад, двигатель развивает обороты до 3000, колеса не крутятся, назад вообще не крутятся и передние и задние, при включении передней передачи 1 передние колеса чуть чуть проворачиваются, задние стоят на месте, при этом в песке сидел немного ниже высоты корда резины, выдернул машину ЛЭНДОМ назад и спокойно поехал по песку в обратном направлении все заработало, ВСА при этом отключал. В прошлом году была аналогичная ситуация, машина постояла, видимо остыла в течении 40 минут и трогалась и вперед и назад, спокойно выехал. Уважаемые модераторы и пользователи подскажите это норма или что-то надо ремонтировать, с чем это связано и как необходимо эксплуатировать автомобиль по бездорожью, чтобы не угробить, за авто слежу, масло в заднем редукторе меняю в соответствии с техническим регламентов раз в 30000 км, в АКПП - обновляю около 4-х литров каждые 20000 км. Авто 2006 года, АКПП. 2.0. Да и еще через какой пробег необходимо менять фильтр в АКПП авто?.
Название: Re: При движении по песку, полсе остановки маш Отправлено: Дядя Ваня от 24 Июня 2012, 18:39:56 Если в песке остановился, то трогаться нужно только с 1 передачи и сразу газ в пол. Чем раньше машина поймёт, что пора зад подключить, тем лучше, в этом случае передняя ось не успеет зарыться. Тогда она пойдёт и зад помогать будет, если редуктор не перегрет. Если перегрет, то немного постоять, дать остыть. Только я не знаю сколько надо буксовать чтоб редуктор перегреть. Слава Богу не приходилось до этого доходить. А вообще песок песку рознь. Бывает по нему даже идти тяжело, ноги вязнут. Я в таком случае колёса приспускаю, хотя бы до 1 атм, а так можно и до 0,5 атм. Тогда машинке намного легче, идёт по любому песку не напрягаясь. ;)
А вообще песок это самые тяжелые условия для любой машины. Эти ситуации на форуме обсуждались, вбей в поиске "песок" и почитай. Название: Re: При движении по песку, полсе остановки машина не едет Отправлено: volodya85 от 24 Июня 2012, 20:29:43 А колёса вообще не проворачивались в песке?
Может гидротрансформатор помучившись перегрел масло в коробке и сработала тепловая защита? Название: Re: При движении по песку, полсе остановки маш Отправлено: SанSаныч от 25 Июня 2012, 22:36:10 Эти ситуации на форуме обсуждались, вбей в поиске "песок" и почитай. Вот именно. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,842.0.html http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,36680.0.html |