Название: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: СашаXXX от 10 Февраля 2013, 16:04:15 в моей машине что только не делал(сход развал,рулевая тяга) невозможно добиться что бы руль стоял идеально по центру(при езде по прямой) с самого новья он был кривой.интересно узнать как у других владельцев ? руль кривой совсем чуть-чуть но всё же......
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V Отправлено: Vova 33 от 10 Февраля 2013, 16:07:35 Ничего не делал,руль строго прямо!
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V Отправлено: SанSаныч от 10 Февраля 2013, 16:59:54 Я думаю, что это не руль кривой, а руки тех, кто сход-развал делал.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V Отправлено: Serpuhow от 10 Февраля 2013, 18:57:25 Руль стоит прямо, а вот на предыдушей машине руль с новья чуть вправо был повернут.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V Отправлено: abaks от 10 Февраля 2013, 19:36:21 Руль стоит прямо. Увод вправо, или влево присутствует исключительно в зависимости от профиля дороги. Сход - развал не делал ни разу.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Vova 33 от 10 Февраля 2013, 20:03:03 Если с/р сделан нормально,переставь руль ровно и вся проблема ! Может его ранее снимали!
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: акм от 10 Февраля 2013, 20:31:52 Влетел задним колесом в яму на дороге, делали р/с часа 2 с половиной мудрили но сделали. руль прямо.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Den4 от 10 Февраля 2013, 20:38:09 Профиль свой поправь !
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V Отправлено: Uri-67 от 10 Февраля 2013, 20:52:41 Я думаю, что это не руль кривой, а руки тех, кто сход-развал делал. 100% O0 Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 10 Февраля 2013, 20:54:06 Если с/р сделан нормально,переставь руль ровно и вся проблема ! Вот только снимать не вздумай!!! Всё правится р/с. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Vova 33 от 10 Февраля 2013, 21:02:44 Юр,это при условии,что ранее его не переставляли на валу!
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: marlet от 10 Февраля 2013, 21:18:33 очень сильно влияют сами колёса на положение руля. попробуй поменять местами передние колёса и кривизна руля уйдёт или поменяет кривизну в другую сторону.
p.s. пишу это из личного опыта. резину старался брать одного дня и месяца выпуска, (одной парти) т.к. разница в развесовки резины сразу же отражается на положении руля. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 10 Февраля 2013, 21:19:03 Не дай Бог нарваться на таких мастеров!!!
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 10 Февраля 2013, 21:24:43 p.s. пишу это из личного опыта. резину старался брать одного дня и месяца выпуска, (одной парти) т.к. разница в развесовки резины сразу же отражается на положении руля. Вячеслав, а как ты день выпуска определяешь? На любой резине ставится только неделя и год выпуска. И почему "развесовка" должна зависеть от даты выпуска? На заводе что, плотность резины от недели к неделе меняется??? И как, простите, вес резины может отразиться на положении рулевого колеса??? :o :o :o Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Serpuhow от 10 Февраля 2013, 21:37:50 Думаю развесовка непричем, балансировку колес все равно делают.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Artem946 от 11 Февраля 2013, 12:50:03 У меня руль чуть-чуть в право смотрит с самого начала. Машину не ведет никуда. Я спрашивал у ОД по этому поводу. Ответили, что если б я приехал в течение 2-х недель после покупки, то С/Р сделали бы бесплатно и не факт, что ровно на 100% встанет. А так предложили за 2 штуки его сделать, но я отказался, меня не напрягает. И кстати так у многих, у приятеля на пыже так же, у меня на астре раньше тоже был немного повернут.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: gorjachev от 11 Февраля 2013, 14:32:59 плюсану к посту топикстартера.
С новья руль имеет "уклон" вправо. Несколько раз регулировал сход-развал (по другим симптомам), просил заодно выставить руль. Но, видимо, про это "заодно" постоянно забывали мастера, в итоге так и езжу. Уже смирился. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: -никитос- от 11 Февраля 2013, 16:22:09 У меня тоже "кривой" руль. Когда покупал руль был повернут вправо, решил делать С/Р после установки зимних колес. Делал у дилера в Ярике, теперь мой руль повернут влево. Тоже не критично, но хочется все нормально чтобы было. Вот решил подождать до весны поеду в клубный сервис задние рычаги менять заодно и развал попрошу выстовить по человечески, чтобы совпадал с приборкой.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: JazzBass от 15 Февраля 2013, 00:56:34 А у меня при торможении бывает то в лево то в право тянет. Что это может быть?
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: СашаXXX от 15 Февраля 2013, 02:29:03 У меня руль из поворотов на скорости плохо возвращается.....из поворота на право возвращается в центр а вот из поворота на лево нужно докручивать а то кривой влево получается.....
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 15 Февраля 2013, 07:30:33 На регулировку развал/схождения надо, кастер проверить.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: СашаXXX от 15 Февраля 2013, 11:13:10 Кастер проверяли в норме.....может думаю потому что машина пока новая (800 км пробега всего).может ещё разработается......
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Безопастник от 18 Февраля 2013, 11:37:27 Один в один как тут у многих т.е. чуть вправо с новья. Тоже сказали если бы сразу после покупки, то устранили бы бесплатно. В итоге уже не напрягает.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: zадрot от 24 Февраля 2013, 18:19:20 Руль прямой, пробег 19 т. км., НО на скорости выше 60 очень чутко реагирует на профиль дорожного полотна - на трассе практически всегда приходиться чуть поворачивать влево, при выезде на встречную полосу для обгона - соответственно чуть вправо. Поначалу напрягало, теперь привык: считаю это платой за отличное рулевое управление.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: algol55 от 26 Февраля 2013, 01:01:48 Бывает ли прямой руль?Бывает:у моей на протяжении 110тыс. км он идеально прямой,по ходовой ничего не ремонтировалось,хотя езжу не по идеальным дорогам.Думая,что, если на пряморуком сервисе всё выставить нормально,то HONDA будет HONDой :D
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Ruslanita от 27 Февраля 2013, 10:13:19 Тоже руль "смотрел" вправо. Вчера заехал на развал и попросил сделать прямо. Выровняли руль, потом поставили на руль какой то специальный упор потом полчаса крутили чтото на всех 4 колесах. Результат - руль теперь стоит идеально прямо. Цена вопроса у нас в Курске 800 рублей. Оборудование кстати какое-то американское машину подняли на каком то спец.подъемнике в "3D" всё на компе показывало.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 27 Февраля 2013, 22:09:16 Это называется - руки у мастеров из правильного места растут. Так и должно быть.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: sergejniko от 27 Февраля 2013, 22:45:09 Полностью поддерживаю, к хорошему оборудованию нужны в первую очередь руки не растущие из ж... В прошлом гору поставил себе проставки "из Новосибирска", решил на всякий случай проверить сход развал в хорошем сервисе(раньше на стенде нормальные ребята работали). В результате их регулировок руль стал криво. Переделывали 6 раз за два дня, т.к. клиенты были расписаны Руль то влево, то вправо. Угробили кучу своего времени бесплатно и моего. При этом "спец" выполнявший регулировку пытался во всем обвинить проставки. Благо мастер заставил его довести все до ума. Теперь я точно лучше поеду на дом к спецу всю жизнь занимающегося сход развалом, без 3D оборудования. Или запишусь в клубный сервис.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: СашаXXX от 01 Марта 2013, 19:26:36 У меня руль был совсем чуть чуть кривой сход развал в норме так мне в гараже что то в рулевых тягах подкрутили и теперь он прямой....вроде как сказали что на сход развал это не повлияет...кто нибудь в курсе если вот таким способом можно выпрямлять руль?
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: _AR_ от 01 Марта 2013, 20:14:47 Нужно найти адекватного развальщика.
САМОМУ в салоне выставить руль по своему желанию. Проследить что развальщик зафиксировал руль именно в таком "желанном положении". Подождать пока он подкрутит болты и гайки подвески выравнивая её "под ровный руль". Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: sladkei от 01 Марта 2013, 21:07:59 все ровно (руль)
ям много собирал за два года на развал не ездил только перед сезоном колеса балансирую Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: judo от 13 Марта 2013, 11:16:17 Купил машину руль смотрит немного вправо, сначала это очень напрягало, хотя машина ехала ровно. Заехал к знакомому который занимается с/р, он проверил с/р все в пределах. Сказал что проблема устранима, но надо переделывать полностью с/р и если есть лишние деньги проблему решит. Я оставил как есть, сейчас привык, езде не мешает.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Jack Daniels от 29 Апреля 2013, 13:49:11 Меня тоже напрягает необходимость подруливать в право на прямой дороге.Развал схождение делал недавно.Официалы предположили,что всему виной правая рулевая тяга,которую необходимо заменить.А гаражный мастер показал на рейку,которая якобы немного постукивает.Пока решил занять выжидательную позицию.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: zee от 29 Апреля 2013, 14:48:34 Делал на прошлой неделе сход/развал, после замены рулевых тяг.
Мастер сказал, посмотрите, как Вам руль поставить. Могу ровно, могу правее, могу левее. Как клиент привык, так и сделаю. Говорит, что многие просят сделать руль чуть вправо, привыкли с новья с таким ездить. Так что, сдается мне, дело в руках, делающих сход/развал. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: днк от 12 Мая 2013, 10:49:56 Тоже с новья руль немного вправо повернут. Никуда не тянет, не бьет и т.д. Поеду на ТО-1 скажу чтобы посмотрели. Но если углы на месте, регулировать ничего не дам. Ну их, этих специалистов....
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: _Marat от 17 Июня 2013, 15:18:56 А как понять "руль повернут вправо"? Выравниваю колеса, смотрю руль - ровно стоит. Но при езде ведет вправо. Заметил одну особенность - когда едешь прямо и крутишь руль влево он возвращается, а если крутишь вправо, то возврат начинается с определенного угла поворота. Это означает, что руль повернут вправо? Как можно самому поправить положение руля?
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Serpuhow от 17 Июня 2013, 20:48:50 Когда Вы едите по прямой дороге, т.е машина едит прямо, в это время посмотрите на руль. У многих в это время он чуть-чуть повернут в право, поэтому и говорят "руль стоит не ровно, немного повернут в право".
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: _Marat от 18 Июня 2013, 11:02:34 Когда Вы едите по прямой дороге, т.е машина едит прямо, в это время посмотрите на руль. У многих в это время он чуть-чуть повернут в право, поэтому и говорят "руль стоит не ровно, немного повернут в право". Понятно. Значит у меня руль стоит прямо. Но машину время от времени ведет вправо.Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: vili69 от 17 Мая 2014, 11:53:13 У меня руль чуть-чуть в право смотрит с самого начала. Машину не ведет никуда. Я спрашивал у ОД по этому поводу. Ответили, что если б я приехал в течение 2-х недель после покупки, то С/Р сделали бы бесплатно и не факт, что ровно на 100% встанет. А так предложили за 2 штуки его сделать, но я отказался, меня не напрягает. И кстати так у многих, у приятеля на пыже так же, у меня на астре раньше тоже был немного повернут. руль чуть вправо может быть по причине гнутой рулевой тяги соответственно правой. объясню почему. Тяга гнутая соответственно расстояние между соединением с руль. колонкой и концом чуть меньше, чем при ровной тяге. Поэтому на р/с схождении руль делают чуть вправо, а схождение левого колеса регулируют наконечником. А вообще тягу надо менять, а то может прогрессировать. Цена тяги примерно 950 р. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: driver-62 от 21 Мая 2014, 15:22:57 Как я понял, прямой руль устанавливается при проведении сход-развала. Буквально на днях отремонтировали рулевую рейку и оказалось, что рулевое колесо повернуто немного влево при прямолинейном движении (делался сход-развал после ремонта). Связался с сервисом, в рамках гарантийной работы по новой сделали сход-развал и руль теперь четко прямо!
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Бывший опелевод от 23 Мая 2014, 21:11:55 в моей машине что только не делал(сход развал,рулевая тяга) невозможно добиться что бы руль стоял идеально по центру(при езде по прямой) с самого новья он был кривой.интересно узнать как у других владельцев ? СанСаныч прав тысячу раз. Долбите установщиков сход-развала или езжайте в клубный автосервис :)Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Брюс от 26 Мая 2014, 11:31:03 А вот у меня руль стоит идеально ровно, но стоит посадить пассажира, то он уходит влево, тоже напрягает.....
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: chaotikz от 26 Мая 2014, 11:41:22 а у меня машину тянет вправо, поэтому приходится подруливать влево. делал сход\развал, сказали задние колеса в красной зоне. поменял пружины на усиленные. хочу накатать пару тысяч и сделать сход\развал по новой, что бы проверить результат
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Алексей Ру от 26 Мая 2014, 16:50:06 а у меня машину тянет вправо, поэтому приходится подруливать влево. делал сход\развал, сказали задние колеса в красной зоне. поменял пружины на усиленные. хочу накатать пару тысяч и сделать сход\развал по новой, что бы проверить результат Задние не регулируемые рычаги тоже могут быть причиной колес в красной зоне.Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: chaotikz от 27 Мая 2014, 10:39:22 После замены пружин развал пришел в норму. Тянуть вправо не перестало. Опытный мастер подсказал - выворачиваю руль в лево до упора, потом ставю на центр и машину перестает тянуть. После поворота на право снова начинает тянуть вправо. Буду смотреть шарниры рулевых тяг и так далее.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: slonik8888 от 27 Мая 2014, 11:40:55 Руль был вправр градусов на 5, приехал на сход развал все исправили за дополнительные 200 руб, теперь строго прямо. P.S. при руле вправо все равно с.р. был точно в норме.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Алексей 1986 от 01 Июля 2014, 11:14:54 Таже х...я!!! Делал развал 5-ть раз у официала, по компьютеру колеса стоят идеально. Пробывали поиграть с тягами не помогает...
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: driver-62 от 01 Июля 2014, 14:58:05 Хреновые мастера у ОД, если за пять раз руль прямо не выставили. У меня после ремонта рейки три раза переустанавливали руль (развал-схождение был все время в норме), но в третий раз все-таки выставили идеально. (Тяги точно ни при чем).
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Неовец от 03 Июля 2014, 08:09:02 Полагаю что на исправной и правильно отрегулированной "ХОНДЕ" руль НЕ МОЖЕТ СТОЯТЬ НЕПРЯМО!!!
Значит где-то ,что-то не так как надо-бы. Надо найти и исправить. Тем более народ говорит, что если не привыкать а упереться и сделать-получается,да и не очень-то дорого или хлопотно. Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: foroda от 10 Июля 2014, 22:23:31 Раз в сезон при замене колес делаю развал.
Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Uri-67 от 10 Июля 2014, 22:31:26 Зачем?!! :o :o :o
P.S. Аааааааа, понял....... Бабульки лишние имеются....... Название: Re: бывает ли идеально прямой руль у CR-V III Отправлено: Observer от 11 Июля 2014, 08:10:52 Тоже раз в год проверяю, с нашими дорогами лишним не будет, когда резину жрать начнет дороже обойдется
|