Название: После намокания и свиста ремня застучали клапана Отправлено: Николай от 22 Октября 2013, 13:56:41 Преодолевал городские лужи во время потопа. Собственно свист ремня прошёл, а клапана всё равно стучат. Что делать?
Название: Re: После намокания и свиста ремня застучали клапана Отправлено: SанSаныч от 23 Октября 2013, 07:47:32 Николай, ты всё продолжаешь заниматься "телефонным" самолечением? Неужели в Краснодаре нет приличных сервисов или мастеров, что бы послушали твой мотор и определили звуки, которые тебе не нравятся. Хватит ерундой заниматься!
Клапана после намокания ремня не могут застучать. Ну а если они стучат, то это лечится регулировкой клапанов, а не клацанием пальцами по клавиатуре. Про клапана есть отдельная тема. Стучать могут и поршни и вкладыши. Ну а если уж касаться ремня, то там часто стучит натяжитель (про это тоже есть отдельная тема). Но по ролику на youtube это не определить! В живую не всегда то можно понять, что стучит... Надо поиском пользоваться и форум читать внимательно, а не крапать новые темы. Предупреждаю: ещё одна новая тема - превратишься в читателя. |