Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: vladdymsky от 06 Июня 2014, 01:07:44



Название: скрип двери Honda CRV 3
Отправлено: vladdymsky от 06 Июня 2014, 01:07:44
Здорово хондоводы, заскрипела ручка пассажирской двери или сам пластик двери, что сделать , как разобрать может было у кого?? Раздражает ужасно, при трогании с места каждый раз этот жасный скрип пластика


Название: Re: скрип двери
Отправлено: pushnoy от 06 Июня 2014, 10:40:07
Наружную ручку регулярно (после 2-3 моек) поливаю силиконом. Скрипа нет.
Внутри скрип пластика обычно больше зимой. Раздражаться не стал ибо борьба с ловлей блох.
Есть материал для проклейки салона, чтобы убрать скрип пластика о пластик или металл.
Если сам не знаешь или боишся разбирать, можно обратиться в контору по шумке, могут проклеить двери антискрипом без шумки. Быстро и не дорого.


Название: Re: скрип двери
Отправлено: himik-445 от 08 Июля 2016, 07:22:44
А поднимем темку.
Задолбал скрип водительской дверки и скрип толко когда переезжаешь через какое то препятствие или кочку.
Снимал обшиву,в местах трения обшивки о дверь наклеил антискрип-не помогает.
Как найти что так противно скрипит?   :o :o :o


Название: Re: скрип двери
Отправлено: exMicSer от 08 Июля 2016, 10:08:14
У меня так же скрипела пассажирская, причиной были провисшие петли, отрегулировал подкладывая  шайбы под нижнюю петлю. Скрип прошел.


Название: Re: скрип двери
Отправлено: Emercom54 от 08 Июля 2016, 10:54:26
Попробуй протянуть замок двери и обильно обрызгать его WDшкой (без разбора).


Название: Re: скрип двери Honda CRV 3
Отправлено: himik-445 от 10 Июля 2016, 11:15:40
Подкрутил резиновые пятаки и скрип почти ушел!!!!!


Название: Re: скрип двери Honda CRV 3
Отправлено: Alexander_Gomel от 18 Октября 2017, 10:47:00
Тема старая, но заскрипело и у меня. Скрип издавался при проезде неровностей и при бодром трогании/остановке. Сперва грешил на обшивку - проклеил ШВИ. Толку - 0, разве что звук при закрытии двери стал приятный, и шума с улицы меньше. Потом крутил резиновые отбойники - без толку. Дальше искал скрип в пластиковых деталях внутри двери. Звук похож на скрип пластика корпуса стеклоподъёмников. Проклеил корпус - снова мимо. Решил попробовать с петлями. Т.к. ударной отвёртки у меня не было, а обычным шуруповёртом они не скручивались, пошёл на хитрость. Мотнул колечко изоленты по петлям замков. И о чудо! Скрип прошёл. Значит, дело в них. Что делать дальше? Ищем хорошую (не китайскую) ударную отвёртку, либо мощный шуруповёрт. Помечаем исходное положение петли (маркер, скотч...). Утапливаем петлю в сторону салона и чуть-чуть вверх буквально на полмиллиметра-миллиметр, проверяем, чтобы двери закрывались легко, а их линия была ровной. Далее тест-драйв на наличие шумов от ветра. В случае выявления оных, колдуем с петлёй, поднимая или опуская оную. В итоге всё должно получиться. А для особо ленивых можно периодически подматывать изоленту. Так я на одном мотке проездил почти полгода, пока нашёл возможность подтянуть петельки.


Название: Re: скрип двери Honda CRV 3
Отправлено: Сергей 22 от 20 Октября 2017, 07:18:44
Раз в 3-4 месяца брызгаю на механизм замка силиконкой. Всё. Проблемы нет.