Название: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 08 Декабря 2014, 13:35:26 Доброго времени суток.
С наступлением холодов у меня возникла небольшая проблема в эксплуатации: после ночной стоянки,на улице (часов 3- и более) происходит сброс настройки автомагнитолы и часов, приходится каждый раз настраивать заново. Автомобиль куплен в апреле 2014 года. В целом машина заводится нормально, даже при морозе -28 градусов. Кто то сталкивался с такой проблемой? Спасибо. Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Покрышкин от 08 Декабря 2014, 15:29:47 Ни разу такого не было. Клеммы аккумулятора не скидывал?
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: CrAzOiD от 08 Декабря 2014, 15:34:31 Что за автомагнитола?
Есть мысль что если что-то нештатное, то проблема в ней. На ней сбивается время и по CANBUS оно сбивает время в машине. Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: vadim26 от 08 Декабря 2014, 15:40:56 Только зимой .а летом не сбрасывало?
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 08 Декабря 2014, 16:42:24 Ни разу такого не было. Клеммы аккумулятора не скидывал? нет, не скидывал.Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 08 Декабря 2014, 16:43:15 Что за автомагнитола? марку не помню. Со встроенным навигатором.Есть мысль что если что-то нештатное, то проблема в ней. На ней сбивается время и по CANBUS оно сбивает время в машине. Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 08 Декабря 2014, 16:43:42 Только зимой .а летом не сбрасывало? да, летом было все ок((((Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Antonio1983 от 08 Декабря 2014, 18:03:42 Раз магнитола с навигацией, значит проблема в мультимедийке. А как конкретно время сбивается (на сколько часов врать начинает)? У меня стоит RedPower 1511, с наступлением зимнего времени, тоже сбивалась, пока в настройках не полазил.
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: vadim26 от 08 Декабря 2014, 18:45:31 Тогда согласен .надо лазить в настройках.
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 08 Декабря 2014, 19:23:54 Раз магнитола с навигацией, значит проблема в мультимедийке. А как конкретно время сбивается (на сколько часов врать начинает)? У меня стоит RedPower 1511, с наступлением зимнего времени, тоже сбивалась, пока в настройках не полазил. Разброс по времени разный, и на 3 и 5 часов.Завтра записался в сервис, посмотрим что скажут. Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Александр Пал от 08 Декабря 2014, 20:09:46 У меня стоит RedPower 1511 У меня тоже стоит RedPower 1511 и пришлось настраивать зимнее время.Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Doom303 от 08 Декабря 2014, 21:34:41 посмотрим что скажут. В навигации поковыряй часовой пояс, она скидывает время.Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Ипполит от 29 Января 2015, 08:57:14 тоже самое. сбрасывает то строго на 8 часов, то на час позже, то держит правильно день-два..и зимой и летом
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Георгий Ижевский от 29 Января 2015, 10:34:22 тоже самое. сбрасывает то строго на 8 часов, то на час позже, то держит правильно день-два..и зимой и летом Доброго времени суток. Ездил на ТО. сообщил о проблеме. Ни чего не нашли. Заряд аккумулятора показывал 71%. Сервисмен, сказал, если повторится, то заменят магнитолу по гарантии. Данная проблема не исчезла, повторяется. Вот думаю что делать?! Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Doom303 от 29 Января 2015, 11:39:08 меняй магнитолу, что тут думать, если ОД предлагает. И АКБ заодно меняй 71% это не норма. какая марка то ГУ ?
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: Bobby-den от 29 Января 2015, 21:06:18 было точно так на трешке, стояла с навигатором не помню названия, как мороз, часы и настройки сбивались. летом все ок.
Название: Re: сброс настройки магнитолы и часов. Отправлено: ghost38 от 30 Января 2015, 00:54:41 Это из-за холодного старта GPS, он просто не успевает правильно позиционироваться, соответственно, не определяет время.
Почему - неизвестно, может антенна GPS неудачно располагается, может глючит. И магнитолы разные бывают со своим глючным софтом. Попробуйте отключить синхронизацию часов с GPS, должно быть в настройках, а время выставить вручную правильное с правильным поясом. Хотя, если и настройки магнитолы тоже сбрасываются, то ХЗ, но все те же баги в софте из-за GPS - может все-что угодно быть из-за этого. |