Название: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: proy от 15 Ноября 2015, 11:52:18 С чем это связано? Руль неправильно выставлен? Что-то с ходовой?
Недавно делали развал, колеса накачаны равномерно. Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: zадрot от 15 Ноября 2015, 12:05:15 У моей так с рождения, связано с профилем дорожного полотна (в середине выше, с краю ниже) когда выезжаешь на встречку - руль тоже не по центу, но уже вправо. Попробуй на двухполосной дороге с выраженным профилем прокатись по встречной (только аккуратно) если симптомы совпадут - не парься, это плата за управляемость.
Когда жил "на северах" ездил по дороге, не соврать бы, Нягань - Приобье, около 50 километров плавных поворотов, ни светофоров, ни перекрестков - красота, и машин - ноль. Там я эту теорию и проверял, работает. А ещё заметил, что если дорожники не полные *удаки (да, бывает и такое) то на поворотах профиль дороги наклоняют, чуть-чуть, во внутреннюю сторону, так вот такие повороты я проезжал вообще с прямым рулём, машинка сама в него "заправлялась" Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: driver-62 от 15 Ноября 2015, 15:10:50 С чем это связано? Руль неправильно выставлен? Неправильно выставлен. Мне один раз сбили при сход-развале, так потом три(!) раза переделывали (первый раз влево, второй раз в право), но все же выставили ровно.Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: Мирянин от 15 Ноября 2015, 17:03:19 Правильность положения руля регулируется изменением длинны рулевых тяг,едь назад пусть косяк свой исправляют.
Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: venera_0966 от 15 Ноября 2015, 21:01:58 У меня такое было, когда попала на ходу в яму.... Спасибо нашим ребятам из клубного сервиса, все исправили. Хотя в других2 ни чего не могли определить... Короче, записывайтесь у Тараса и все будет сделано!
Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: Alex.. от 16 Ноября 2015, 09:50:28 Так была же тема огромная по этому поводу...
Сам заморачивался, с резиной, сход/развал дпроверял, кто то меняет опорные подшипники, я пока решил "забить", грешу на более чувствительный по сравнению с гидро- электроусилитель и несовершенство дорожного полотна... Название: Re: При езде прямо - руль косит влево Отправлено: SанSаныч от 16 Ноября 2015, 14:38:39 "Сход-развал" действительно по разному делают. И если Вам "мастера" говорят, про регулировку "по осям" (т.е. раздельно передние или задние колёса) , то бегите оттуда подальше - толку от этого не будет. Нужно регулировать углы всех колёс сразу!
Кроме того, большинство мастеров Вам скажут, что развал тут не регулируется. Это правда, но отчасти. Мы и развалы поправляем. Спереди установкой стойки к кулаку, сзади переустановкой подрамника в крайних случаях установкой регулировочных рычагов. Однако бывали и такие казусы: углы все "в ноль" (т.е. строго в норме), а машину тянет в сторону. Перепроверяли по нескольку раз, всё равно тянет. В итоге помогала смена или перестановка местами колёс (есть у резины такое свойство - сопротивление качению, и оно тоже меняется с износом). Ну и не забываем про наклон дорожного полотна. У нас дороги немного выпуклые (середина чуть выше - что б вода не скапливалась). |