Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2007 - 2012 г.в. (III поколения). => Тема начата: serryi100 от 07 Апреля 2016, 16:20:06



Название: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 07 Апреля 2016, 16:20:06
Опишу свою ситуацию, может у кого было схожая ситуация.
Завожу утром машину, заводится без проблем, с пол оборота, далее прогреваю и спокойно еду, двигатель работает ровно, обороты на холостых не плавают, тяга бодрая. Так могу ездить некоторое время. глушу машину отхожу на 15 мин. потом пытаюсь завестись, машина заводится и тут же глохнет, пытаюсь завести стартер крутит, но машина не заводится. Машина постоит часик пытаюсь завести и о чудо, она заводится, как ни в чем не бывало. Через какоето время ситуация повторяется по кругу, заводится и глохнет, потом постоит и опять заводится. Стал один раз так на даче, проверил свечи искра есть, но сухие. На машине стоит сигнализация, но я ей не пользуюсь. Ехать к ближайшему хондовскому сервису 300 км както стремно.
В чем может быть проблема, что посмотреть еще?


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: Alex.. от 07 Апреля 2016, 16:25:56
Попробовать "аварийно" отключить сигнализацию, когда в очередной раз откажется заводится.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 07 Апреля 2016, 16:33:49
аварийно это как??? пробовал отключать с помощью сервисной кнопки, ставил с помощью брелка в сервисный режим валет, ничего не помогает. Суть в том что на сигнализацию я даже и не ставлю машину


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 07 Апреля 2016, 16:34:43
Сигнализация Starline C4


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: gorjachev от 07 Апреля 2016, 16:39:00
Возможно релюшка, через которую сига размыкает контакт, приказала долго жить?


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serenkiy515 от 07 Апреля 2016, 17:54:34
Возможно релюшка, через которую сига размыкает контакт, приказала долго жить?

+++

В реле, подгорели-окислились контакты. Поэтому плавающий глюк....
По прислушивайтесь при повороте ключа в положение ON (но не заводить) гудит ли насос. Должен по гудеть и перестать до старта.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: Uri-67 от 07 Апреля 2016, 19:42:21
Посмотри давление в топливной рампе через золотник, если отсутствует - ищи в направлении б/насоса.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: segeza от 08 Апреля 2016, 12:42:27
Не теряйте время , поезжайте на СТО( официальному дилеру "Паритетсервисавто"). Предполагаю, что глючит какой то температурный датчик. Просканируют ошибки и скажут что менять. Вполне вменяемые там специалисты. Удачи.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: DM128 от 08 Апреля 2016, 15:40:30
Жестокий ты, Андрей  ;D
Там температурников всего два - воздуха впуска и ОЖ. Сканером из значения получить можно, сравнить утром при запуске, должны быть одинаковы. Если при прогреве хоть один из них заглючит на ходу - машина тупить начнет, оба отвечают за расчет топливной смеси. Ехать в такую даль ради проверки этого невыгодно. да и ОД проверит, разведет руками и пошлет обратно


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: SанSаныч от 08 Апреля 2016, 22:39:03
На самом деле три: ECT1, ECT2 и IAT.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: DM128 от 09 Апреля 2016, 00:03:14
Тем более, легко тестером сравнить сопротивления на холодную, после останова и через 15 мин. Да и поменять скорее всего можно, надо по каталогу пробить номера.
При сильном разбросе и мозг скорее всего ошибку даст - проверить можно сняв разъем.
Непонятно, какой из сигналов, датчиков пропадает через 15 мин. Но и это видно на сканере перед пуском. Можно сравнить все показания сканера на холодную, горячую и через 15 мин.
Другой путь - проводку, разъемы осмотреть. Дольше глядишь - больше видишь. В ремонте электронике всегда так)


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: Max от 09 Апреля 2016, 12:53:16
Привет. Сними обшивку и накладку порога с стороны водителя, что у левой ноги, найди где разрезан провод на бензонасос и включена блокировка сигнализации, провода блокировки отсоедини от штатной проводки (тут и найдешь косяк, окисление соединения), восстанови штатный провод (без блокировки, просто соедини его) и усе будет работать.
Удачи!
С уважением.

P.S. Блокировку чаще всего подключают именно в этом месте, если там нет - ищи куда врезались и устраняй ее.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: DM128 от 09 Апреля 2016, 13:01:57
Так бензонасос должно быть слышно перед пуском...
Еще одно место - земляной провод от форсунок, прикручиваются вместе 4 форсунки на один болт. Проверить контакт. Ну и по двигателю землю протрясти.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: Max от 09 Апреля 2016, 13:06:42
Далеко не все его слышат...... Посмотрите там, где я написал, скорее всего там и найдете решение своей проблемы.
С уважением.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 09 Апреля 2016, 18:18:07
Да бензонасос слышно при повороте ключа, но раньше я не присушивался к нему, поэтому сложно сказать гудел он или нет, когда машина не хотела заводиться. Решил поэкспериментировать с сигнализацией, ставлю на силу и открываю машыну ключем, сига визжит, не снимая с сиги пробуют завести, машина заводится. Если я все понимаю правильно завестись она не должна была, т.е. блокировки нету либо она есть и релюха полудохлая и и работает как хочет. Пластик около левой ноги снимал релюх релюх под ним не нашёл, есть одна интересная незаизолированная скрутка( позже изолирую на месте не было изоленты), скручен оранжевый и вроде зелёный провод, может там когда-то и стояла блокировка.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 09 Апреля 2016, 18:23:50
И ещё, от бензонасоса идёт 4 провода зелёный чёрный голубой и оранжевый. Какие из них на бензонасос а какие на датчик уровня топлива?


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: Max от 09 Апреля 2016, 20:17:02
Зеленый провод - это + на топливный насос.
По ссылке можно скачать схему этого узла.
https://yadi.sk/i/7qxTFw6_qru8G

С уважением.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 12 Апреля 2016, 11:19:00
Теперь кажись знаю откуда ноги растут.
Проблема повторилась, но теперь-то я уже слушал. При повороте ключа бензонасос не подкачивает топливо, его вообще не слышно. Предохранитель на бензонасос целый. Подскажите в чем может быть проблема??


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: segeza от 12 Апреля 2016, 15:09:35
Бензонасосом управляет релюха. По моему находиться под капотом.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: DM128 от 12 Апреля 2016, 16:30:13
Также часто в разрыв ставится релюха от сиги. И более извращенная система - еще один иммо: считыватель метки на панели, по цепи питания передает команду в модуль, который в бензобаке. Это когда напряжение на бензонасос приходит, а он молчит.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: serryi100 от 13 Апреля 2016, 11:37:24
Спасибо всем кто откликнулся! Думаю нашел в чем была неисправность, покатаюсь посмотрю появится ли снова. В блоке предохранителей что внутри салона, чуть выше предохранителей еще есть пару реле, одно из них на бензонасос, и каким-то горе электриком установлено не родное (хотя бы аналог), а другое реле у которого контактная группа расположена по другому, его и вывели через провода, и один из контактов болтался в разъеме куда устанавливается реле. Ниже прикреплю фото где должно находиться стандартное реле. может кто знаете какое оно должно быть??


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: sgm от 23 Апреля 2016, 08:24:24
Привет одноклубникам. Название темы отображает суть проблемы, поэтому новую тему решил на заводить. Однако. CRV III 2,4 2009 г.в. ,"американка" В России с 2011, 2-ой российский владелец, пробег 70000 (может скручен). У меня около 1 года. Суть проблемы: при повороте ключа/дистанционном запуске двигатель может завестись нормально а может - далее варианты: двигатель начинает проворачиваться, бендикс выходит из зацепления, стартер крутится-жужжит, бендикс входит в зацепление, двигатель заводится или цикл повторяется. При вращении ключом выкл./вкл. может завестись, может по вышеупомянутому сценарию. Никакой системы: тепло/холод/улица/гараж/утро/вечер. Подход к машине превратился в лотерею, пока выигрываю, но нельзя выигрывать всегда.... Оказаться где нибудь далеко с мертвым стартером - врагу не пожелаешь. Изучение форума свелось к 2 причинам, реле стартера и втягивающее реле, результат - стартер не крутится. А у меня он крутится!!! Старте уже снимал. Никаких повреждений не обнаружил, внешне выглядит очень даже свежим, может действительно пробег не скручивался. Протер, пшикнул Вдхи, раз 20 включил/выключил, работает идеально. В дырочку попытался увидеть зубья венца, тоже ничего разрушительного не разглядел. Поставил, проблема осталась. Аккумулятор заряжен (зеленая лампочка) + регулярно, раз в 3 месяца подзаряжаю, поскольку езжу немного. Звонил в несколько стартероремонтных контор. Приговор один CRV 2,4 - стартер на помойку, не ремонтируется. Итак уважаемые знатоки вопрос: так ли это, у кого была такая проблема и путь решения отличный от замены стартера. Звиняйте за многабукафф. Удачи.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: DM128 от 23 Апреля 2016, 09:42:53
Вот смотри, что происходит - стартер нормально работает без нагрузки, но, если есть нагрузка, то бендикс выходит назад, нагрузка падает, его толкает обратно.
По стартеру: во втором поколении от К серии стартер по косточкам разобрали, опыт есть. Да, могли на третьем довести его до ума и сделать неразборным, я не знаю, надо искать.
Причина: первое, что приходит на ум - потеря контакта. По цепи питания, земли, от двигателя на массу, на аккум - все снять, почистить, смазать спец химией(я Contact 60 пользую), собрать и проверить. В любом случае не помешает. Второе, что хуже - окисел в пятаках в самом стартере. Тут уж разбирать, даже если неразборный, но заранее надо приметить вариант покупки контракта, благо разбора там у вас полно.
Ну и третье, могла обмотка бендикса подгореть и межвитковое кз получить, теперь он тянет слабо. Тут уж по ситуации, перемотать или менять стартер.
Вообще же берется стрелочный тестер или лучше осциллограф и меряется напряжение непосредственно на стартере в момент пуска и щелчков. И становится ясно, провода или стартер подвели.


Название: Re: Стартер крутится, но машина не заводится
Отправлено: andrey-m от 04 Июня 2017, 21:47:02
Привет.У меня не заводилась именно из-за блокировки бензонасоса. Сигнализация Эшелон.Реле было под накладкой порога водителя.Выкинул реле ,соединил разрезанный зеленый провод плюса на бензонасос,и все заработало.
Всем удачи.