Клуб Honda CR-V Россия

Технические форумы, связанные с эксплуатацией и ремонтом Honda CR-V всех поколений, мануалы и т. д. => Honda CR-V 2002 - 2006 г.в. (II поколения). => Тема начата: Birbox от 26 Февраля 2018, 12:33:37



Название: #Чехлы сидений для Honda cr-v II
Отправлено: Birbox от 26 Февраля 2018, 12:33:37
При покупке авто немаловажно опрятное состояние салона. А вот при эксплуатации часто бывает не до него в прямом смысле. Особенно с детьми, они просто надругаются над ним. Дерут тонировку, скребут пластик, прячут конфеты и шоколад везде, а потом сидят на всём этом. К тому же усугубляется ситуация запретом есть в машине, поэтому делается всё быстро и скрытно:)
Салон пока цел, несмотря на разные приключения, хочется его сберечь. Обшивка сидений коминированная(чёрная ткань и кожзам).
Не нашёл темку по чехлам, только о повреждении обшивки после химчистки попалась, но там инфы маловато.
Пробовал простые матерчатые чехлы, очень неуютно в машине, скользят по кожзаму, съезжают.
Может кто посоветует чехлы, желательно комбинированные или с перфорацией. Экспериментировать дороговато, а тема-то для всех близка. Или где-то может делают под нашу машинку. Бюджет около 4-5т.
Если продублил тему, заранее извиняюсь, не нашёл по чехлам тем.


Название: Re: Чехлы сдений.
Отправлено: zabor от 26 Февраля 2018, 15:02:31
Создаешь тему - пиши правильно и перечитай потом, а то "Чехлы сдений" и фиг потом поиск и разум начнут корректно работать вместе.........
Вот тут почитай - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,103230.90.html
Я себе ставил чехлы Автопилот летом 2013г, с перфорацией и под боковые подушки. Размер точно по нашим лекалам, полный комплект включая подголовники и подлокотники, отзывов в инете полно! Я в целом доволен, но уже появились маленькие трещинки на водительском. Правда режим эксплуатации интенсивный и температурные перепады немалые... На фото - процесс инсталляции.


Название: Re: Чехлы сдений.
Отправлено: VsK от 26 Февраля 2018, 15:26:03
Темы были, но поскольку поиск стал тяжелым, давай продолжим здесь.
Себе покупал от вот этого производителя матерчатые: 1http://store.a-petrov.ru/shop?mode=search&_folder_id[mark]=1310400# Тогда стоили 2 500 руб.
Сшиты под конкретную модель со всеми пропорциями сиденек и т. д., и даже карманы под подушки SRS в спинках передних сидушек сделаны, и чехлы на подголовники и подлокотники (включая задний подлокотник). Кожаные чехлы или оригинальная кожаная обивка не нравятся (ну это на вкус и цвет). СтоЯт лет 6-7. Пару раз снимал и стирал. Не сползают никуда. Не очень нравится обратная сторона из поролона. На водительском уже поизносилась (не крошится, но на ощупь неприятная, слежавшаяся). Но это, думаю, у всех такая беда. Практически все поролон подкладывают. Пачкаются не сильно. Из нюансов: шерсть от кошки собирают хорошо (уж больно пушистая "собака" и от стресса в машине линяет сильно и лапы потеют). :)


Название: Re: #Чехлы сидений для Honda cr-v II
Отправлено: VsK от 23 Марта 2018, 01:18:17
Добрый день всем. Меня попросили в личку прислать фотки имеющихся чехлов про которые написал постом выше. Хоть 2-е поколение уже мягко говоря не новое,но интерес к сбережению/улучшению салона остается, поэтому выкладываю здесь на всеобщее обозрение. Фоткал телефоном, уж как получилось, зума нет, поэтому такой ракурс.
Чехлы жаккардовые (тряпичные). Комплект был куплен летом 2011 года. Пассажиров ездит мало (стирались только передние чехлы). В комплекте было всё (сиденьки, спинки, чехлы на подголовники и подлокотники). Передние чехлы на спинки надеваются, сзади есть карман на молнии на обоих сиденьках, сбоку есть "карманы" на липучках в области подушек безопасности. Сзади на спинки чехлы не натягиваются, а лепятся на сплошные липучки к ворсистой части спинки. В сиденьках есть прорези подки ремн защелей безопасности (прорези в чехлах совпадают с защелками  :) ). В задней большой спинке в области подлокотника вшиты молнии, что позволяет им при случае пользоваться.


Название: Re: #Чехлы сидений для Honda cr-v II
Отправлено: VsK от 23 Марта 2018, 01:25:38
Продолжение: