Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 13 Сентября 2008, 22:02:25 ...вот значит. С понтом или без:
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Olegovalp от 14 Сентября 2008, 20:43:45 Я покрасил очень просто- купил аэрозольный балончик высокотемпиратурной краски (черной) в магазине автоэмали. Клапанную крышку (не снимая ) почистил железной щеткой. Вокруг обклеил скотчем и газетами, а на надпись, сверху крышки ,-аккуратно нанес тонкий слой салидола и зааэрозолил крышку. когда краска высохла-стер салидол. Крышка стала как новая--езжу уже после покраса второй год-все идеально!
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kuzya_777 от 18 Сентября 2008, 14:08:09 ну и вот типа с вопросом что делать он оштрафовал меня за тонировку и отпустил Ну можешь купить пузырь, и когда инспектор будет дежурить подогнать ему))), или просто подъехать и сказаить СПАСИБО, пусть сам думает за что))))Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Docent от 29 Сентября 2008, 10:29:54 Да у меня есть манул, где всё написано, поэтому мне напоминать не надо. Безусловно протяжка динаметрическим ключом это круто, но следует помнить, что завод такие рекомендации даёт обеспечивая прежде всего свою юридическую безопасность, а не столько техническую целесообразность. Я рискую попасть в ряды этаких "технических анархистов", однако уверяю, что 99% сервисных работников закручивают эту крышку от руки, а уж в гаражах тем более. Про красный цвет идея понравилась-смело и необычно. Всем удачи на дорогах!
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Ерш от 29 Сентября 2008, 17:22:26 Тоже такая-же беда с крышкой.Думал "антигравием" покрасить(визуально поверхность похожа),хорошо что наткнулся на эту ветку,покрашу высокотемпературной.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: YarDen от 16 Апреля 2009, 10:53:13 Скажите, при снятии клапанной крышки надо прокладку под ней и в колодцах менять?
Или можно опять всё обезжирить и на герметик красный посадить? И ещё дайте ссылку о регулировке зажигания, не нашел чего то :blush2: Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: hondasan от 16 Апреля 2009, 14:11:41 Зависит от состояния прокладки, если мягкая можно оставить, углы промазать тонким почти прозрачным слоем герметика, если дубовая уже, лучше заменить. На свечные колодцы идут резинки,на каждый отдельно,а прокладка клапанной крышки,если не дубовая,то помыть,намазать тонким слоем герметика и с пивом потянет.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: alenok от 16 Апреля 2009, 19:19:12 Скажите, при снятии клапанной крышки надо прокладку под ней и в колодцах менять? По инструкции прокладку промывают в спирте в плотно закрытом полиэтиленовом пакете в течении 5 минут. Незатвердевающий герметик наносят только в углы арок. Затяжка гаек по номерам на схеме и только на указанный момент. Или можно опять всё обезжирить и на герметик красный посадить? И ещё дайте ссылку о регулировке зажигания, не нашел чего то :blush2: Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: rusal от 03 Января 2010, 18:57:40 Сильно давило масло через прокладку клапанной крышки. Решил протянуть. Сорвал две шпильки, или болта. :-[ Хотелось узнать, что там стоит, болты, шпильки? Какова технология замены?
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 03 Января 2010, 19:15:18 там 5 коротких и 2 длинных шпильки, на них есть шестигранник на 10, просто откручиваешь и ставишь новые, предварительно сняв клапанную крышку
номера: короткие 90012-PM7-000, длинные 90013-PR4-A00, гайки 90213-PH3-000 прижать сильно прокладку невозможно, т.к. на шпильках есть ограничения, поэтому, если бежит - замена Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: rusal от 03 Января 2010, 19:22:29 ........... Спасибо, добрый человек :-[Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 03 Января 2010, 19:36:11 для наглядности
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: vaucher34 от 23 Сентября 2010, 22:24:40 Подскажите кто-нить номер сальника свечного колодца пожалуйста!
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 23 Сентября 2010, 22:33:56 Лови!
12342-PG6-000 Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: vaucher34 от 23 Сентября 2010, 22:45:18 Спасибо!!!
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Anton_ARH от 05 Октября 2010, 12:58:54 Кирилл, а в каком случае нужно менять сальники свечных колодцев?
Я имею в виду штатное ТО: смена масла, свечей, замена прокладки крышки, замена сальников распредвалов при смене ремня ГРМ. Когда? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kivic от 05 Октября 2010, 13:07:11 Хонда продает комплектом (есть комплект с единым партнамбером) прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев и уплотнения крепежа крышки. Меняется по мануалу все разом - полез клапана регулировать или ГРМ менять - разом и заменил все. Вобщем по мануалу - каждое снятие клапанной крышки = новый комплект.
А по факту меняют кто как... Некоторые не меняют пока масло в колодцы попадать не начнет. Я все поменял вместе с ГРМ. Для себя решил так - если полезу раньше чем через год (для ориентиру - взял с потолка интервал) то куплю новый комплект и по факту оценю старые прокладки - если живые то оставлю комплект в резерве. Если задубевшие окажутся то заменю на новые. Если полезу не скоро - тогда заменю независимо от состояния. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Anton_ARH от 05 Октября 2010, 13:37:41 Александр, а номера не подскажете?
Я уже купил прокладку 12341-PR4-A00. Сальник свечных колодцев 12342-PG6-000 - это мы уже знаем. Остался весь комплект целиком и уплотнения крепежа крышки. Какие номера? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kivic от 05 Октября 2010, 13:54:25 Резиновые шайбы под гайки крепления клапанной крышки 90442-PR3-000. Их нужно 7шт
А весь комплект (прокладка клапанной крышки + уплотнения свечных колодцев + уплотнения крепежа) 12030-PR4-000 А вообще была тема где все расписано и с кодами. Может то в FAQ было, не помню точно. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 05 Октября 2010, 18:38:27 шайбы можно только 2 штуки поменять, остальные с маслом не контачат
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 05 Октября 2010, 18:41:19 Я уже купил прокладку 12341-PR4-A00. Этого достаточно.Сальник свечных колодцев 12342-PG6-000 - это мы уже знаем. Кирилл, а в каком случае нужно менять сальники свечных колодцев? В день снятия крышки, значит, в будущем меняешь их при регулировке клапанов.Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Ovchinnikow от 05 Октября 2010, 19:04:51 Где-то на форуме был "дельный" совет протягивать крышку динаметрическим ключом. С понтом в каждом гараже такой в ящике валяется. Я читаю этот бред и удивляюсь. Был у меня не приятный момент по этому поводу на другой машине >:(. Решил сделать всё по уму. То-ли ключ не осилил правильно такой маленький момент, то-ли прокладка была не родной. Но в общем её раздавило и образовались щели, которые не были замечены. Через пару км пути, под капотом пожар, от масла попадающего на коллектор. Потушить то потушил, но пришлось менять проводку и часть запчастей. Так что по внимательнее :coolsmiley:.Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Anton_ARH от 07 Октября 2010, 17:28:25 Заказал в Автодоке 4 штуки 12342-PG6-000
В Экзисте это называется "Уплотнение колодца свечного". В Автодоке - "Кольцо уплотнительное" Сегодня приходит сообщение: "железка закуплена", но заменена на 12342-PT2-000 В Экзисте - "Кольцо уплотнительное колодца свечного" В Автодоке по-прежнему - "Кольцо уплотнительное". Экзист показывает, что 12342-PT2-000 применим только для Honda Accord и Prelude, 12342-PG6-000 - для Honda Accord Ballade Civic Civic Aerodeck Civic Coupe Civic CRX Concerto Cr-V Integra Prelude Что делать? Соглашаться на замену? ??? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 07 Октября 2010, 19:17:36 да
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Anton_ARH от 16 Октября 2010, 18:36:17 Ну вот они и пришли: оригинальные уплотнители свечных колодев made in China
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: mazte от 23 Октября 2010, 14:47:16 Вот прокладка со всеми колечками (то бишь комплект): Corteco 440162P.
В применимости указано только B20Z. Она же подойдёт для B20B? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 23 Октября 2010, 17:08:02 Прокладка подойдет.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Винтик от 25 Января 2011, 09:59:00 Этого достаточно.В день снятия крышки, значит, в будущем меняешь их при регулировке клапанов. Я вот из-за своей жабы купился на комплект "Reinz - 15-53604-01", в итоге прокладка не села в крышку :(. Пришлось старую оставить. "Уплотнение колодца свечного" и "Шайба болта" из комплекта подошли. Мастеру говорю, на следующей замене масла привезу прокладку оригинал, он говорит что надо комплект. Reinz и оригинальные могут различаться по высоте. Теперь на прокладках и сальниках экономить не буду ;) Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: sp-p3 от 30 Мая 2011, 01:58:37 В общем катал, никаких проблем не испытывал, сегодня появилось время с машиной позаниматься. Решил всё проверить, отрегулировать и тп. Всё отлично вроде)
В общем решил достать провода из колодцев, посмотреть как свечи поживают. Достаю из самого дальнего и с провода течёт масло, колодец был под завязку в масле. В третьем поменьше, во втором ещё меньше жидкости, в первом совсем на дне. Как я понял это масло, без примеси антифриза и бензина. Свечи хорошо все затянуты и тп. Ну собственно извлёк всю жидкость, максимально возможно. Теперь буду проверять будет она появляться или нет... Возможно будет важно: - не так давно на сервисе меняли прокладку бошки - так же не очень давно взорвался радиатор старый и температура движка в один момент практически дошла до красной зоны (понятное дело радиатор уже новый стоит) Вопрос, в чём дело и на что обратить внимание? Спасибо за помощь! Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: glserg от 30 Мая 2011, 08:02:24 Так где масло то ? В колодцах или в цилиндрах ?
Если в колодцах- менять прокладки свечных колодцев. Лучше сразу комплектом купить - Прокладка клапанной крышки+прокладки колодцев+прокладки под гайки? Вот партнамбер для заказа 12030-PR4-000 Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Везунчик от 30 Мая 2011, 16:21:27 Возможно будет важно: - не так давно на сервисе меняли прокладку бошки - так же не очень давно взорвался радиатор старый и температура движка в один момент практически дошла до красной зоны (понятное дело радиатор уже новый стоит) Вопрос, в чём дело и на что обратить внимание? Спасибо за помощь! и потихоньку наблюдать.... голову могло повести...(опять же радиатор взорвался) Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Тими от 07 Июня 2011, 20:12:55 У меня такая же история с маслом в свечных колодцах после замены ремня ГРМ (потекли прокладки через 3 месяца). Только я полез смотреть свечи после того как машина заглохла на ходу. Откачали масло прочистили свечи. Заводилась ненадолго и глохла. После всех вскрытий приговорили катушку зажигания в трамблёре. Отсюда вопрос такой, масло в свечных колодцах и пробой катушки как-то связаны или стечение обстоятельств.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 07 Июня 2011, 20:18:49 Если у тебя давит масло через трамблер, то связь может быть.
Если нет, смотри ответ выше. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: DM128 от 07 Июня 2011, 22:32:01 при установке крышки манжетки должны быть сложены, если их натянуть на трубку расправленными - и после замены на новые будут течь и лить масло в колодцы.
пройдут пионЭры - Салют БАКЛАНАМ!!! а откуда на сервисах спецы должны это знать??? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Тими от 08 Июня 2011, 00:10:14 Заново вскрыли крышку, куда надо герметик намазали, протянули. Поставлю новую катушку, если нормально заведусь, то буду наблюдать, протечёт или нет. Будут подтёки поставлю оригинал за место "victor reinz".
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Батькович от 08 Июня 2011, 01:11:30 Вообще-то под понятие "Куда надо" по мануалу прокладки свечных колодцев не попадают.Но на время( до зимы) может проканать.Если будете заказывать новый комплект, посоветую покупать прокладку отдельно и прокладки свечных колодцев отдельно.Комплект со втулками шпилек стоит почти в два раза дороже(сам недавно менял).Сальник трамблера- отдельная тема.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Тими от 08 Июня 2011, 12:52:23 Согласен, прокладки свечных колодцев не мажут, действовал по обстоятельствам, но если даже прокладки и не потекут, осенью всё равно поменяю на оригинал. Я покупал тоже полный комплект прокладок и был удивлён ценой, из-за 7 маленьких прокладок цена увеличивается почти в двое. Как так, как так?!?:tickedoff:
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 08 Июня 2011, 17:10:53 ... Отсюда вопрос такой, масло в свечных колодцах и пробой катушки как-то связаны или стечение обстоятельств. нет, масло не проводник Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: oleg CRV от 07 Мая 2012, 18:13:03 Подскажите кто-нибудь усилие затяжки болтов клапанной крышки?
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: 38rus от 07 Мая 2012, 18:40:42 Подскажите кто-нибудь усилие затяжки болтов клапанной крышки? Да там фактически от руки! )))) 9,8 НмЗЫ... Правда болтов там нет, там гайки, или я чет не так понял? ??? Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: oleg CRV от 07 Мая 2012, 18:42:06 Спасибо, так и думал около 10 где то ))
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Нивавод2 от 07 Мая 2012, 19:40:13 Там шпильки. Когда закручиваешь гайку, чувствуешь рукой с ключиком что, вот-вот предел (как бы, гаечка упирается в конец резьбы). Тем более, если резиновые втулочки уставшие,. Это как раз 9,8 Nm. Перетянешь, выдернешь шпильку, или сорвёшь резьбу под гайкой.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: MazdaY от 21 Ноября 2012, 09:49:39 сабж, на картинке номера 10 и 11, срочно нужно
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 21 Ноября 2012, 20:20:17 Здесь не 9-1-1
Выверни уцелевшие, узнаешь. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: knjz от 23 Ноября 2012, 09:16:54 Привет всем. решил поменять прокладку крышки клапанов. но здесь по теме только обсуждения кто какую и как ставил. а что именно брать кроме прокладки и колец для колодцев. слышал что надо ещё два уплотнения крепежа крышки. Почему два, а не семь. И какие два левые, правые или средние.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: oleg CRV от 23 Ноября 2012, 09:57:41 Лично я купил прокладку и кольца, сам поставил за 20мин.
согласно http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,62348.0.html Вот и все, без всяких ещё уплотнений. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: garrik от 23 Ноября 2012, 14:51:09 Привет всем. решил поменять прокладку крышки клапанов. но здесь по теме только обсуждения кто какую и как ставил. а что именно брать кроме прокладки и колец для колодцев. слышал что надо ещё два уплотнения крепежа крышки. Почему два, а не семь. И какие два левые, правые или средние. потому что только две шайбы в контакте с маслом Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: knjz от 23 Ноября 2012, 15:57:56 спасибки за ответ.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: sargas от 01 Декабря 2012, 20:24:29 если эти шайбы слишком старые как у меня оказались ,никакие смены прокладки не помогают..проверенно.У меня практически сама железная шайба была на уровне упора гайки,она же конец резьбы шпильки.Через эти шайбы передаётся давление на крышку ,чтобы она прижималась,а они у меня были походу родные ещё и настолько примялись что давление уже почти никакого не оказывают,поменял 2 раза прокладку в сервисе и когда уже 3 раз хотел сам поменять ,заказал оригинал,он кстати намного мягче чем все остальные и села прокладка в крышку идеально, и потом когда я увидел что эти шайбы уперлись уже в ограничитель ,тут то я и понял почему она у меня течёт. Лучше заказывать все 7 штук ,ибо давление тогда получится разное,на разные участки крышки.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: ArtemKo от 18 Марта 2013, 22:24:30 Заменил прокладку клапанной крышки на Corteco 440162P. Это комплект в составе самой прокладки, колечков свечных колодцев - 4 шт. и уплотнений крепежа крышки - 7шт. Качество отличное, без замечаний - все стало как родное! Комплект обошелся через Экзист в $18.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 18 Марта 2013, 22:28:00 Круто! Все именно так, только в наличии уже нет.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: ArtemKo от 18 Марта 2013, 22:48:43 В Украине Экзист выдает Corteco (440162P) со сроком поставки 12 дней по цене $19
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: КульМан от 17 Мая 2013, 21:48:07 Место подключения земляной шины к двигателю. Той, что идет с верхней части "телевизора" в районе левой фары на движок. Обнаружил, что этот проводок у меня в воздухе болтается одним концом.
Из мануала не совсем понятно, куда и каким образом он прикручивается. Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: гогич от 17 Мая 2013, 22:23:05 У меня под гайку клапанной крышки.
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: КульМан от 17 Мая 2013, 23:12:27 Спасибо. Под центральную гайку?
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: ma1ex от 18 Мая 2013, 00:07:39 Както так
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: КульМан от 19 Мая 2013, 20:32:28 o! Спасибо! То, что нужно!
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: crv4valera от 23 Мая 2013, 22:53:25 хм странно, у меня к крайней
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: motor162 от 07 Июня 2013, 00:41:49 У меня облезла после обработки чудо очистителем двигла. Долго ездил на облезлой, затем стали появляться следы коррозии алюминия. Пришлось снять крышку, очистить остатки краски очистителем старой краски, шлифануть наждачкой. Покрасил обыкновенной чёрной китайской краской (матовой), полтора года как новая. Масла и бензина не боится. Баллончик сохранился с иероглифами. Кстати прокладку при этом не менял, подмазал герметиком углы и всё. Где-то на форуме был "дельный" совет протягивать крышку динаметрическим ключом. С понтом в каждом гараже такой в ящике валяется. Я читаю этот бред и удивляюсь. Подтянул от руки и нигде ничего ни течёт. Сфоткаю как нибудь, самому нравиться по сравнению с тем что было. Насчет подтянул от руки. Там видел стоят на болтах резинометалические шайбы, а на болтах резба определенной длинны. Так вот берешь новую прокладку и шайбы (комплект оригинал в эксисте 1300) меняешь все на новое и тянешь до упора (без фанатизма) шайбы обеспечивают постоянный плотный прижим. А динамометрика на клапанке порожняк.Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: Kirill от 07 Июня 2013, 19:07:00 Порожняк, это сообщения подобного содержания. Шайбы обеспечивают плотность/равномерность
уплотнения по всей привалочной плоскости, в виду теплового расширения, или усадки в холод. Владислав Владимирович, боже упаси попасть в Ваш сервис даже на замену масла! Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: tinto от 14 Марта 2014, 06:52:52 Ребята а Вы в это верите?
Название: Клапанная крышка - Замена прокладок. Отправлено: oleg CRV от 14 Марта 2014, 20:38:59 мне бы хотелось поверить... конфеты мы не обертке выбираем)
|