Название: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: RooTSeveN от 23 Августа 2019, 16:46:46 День добрый уважаемые "коллеги по несчастью" если вас коснулась беда в виде вибрации на скорости 50-70 км/ч на вашем любимом "серванте",то добро пожаловать :welcome:
Коснулась эта беда и меня полез я на наш любимый crv club, спасибо этой теме (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,59629.60.html) там нашёл инструкцию как разобрать неразборный кардан >:D Но столкнулся с тем что у меня все иголки в 2 из 3 подшипниках отсутствовали, а сами шайбы были убиты в "усмерть" и выработка огромная на посадочный местах иголок подшипника. Поехал искать аналоги, безуспешно.... Кто-то сразу посылал... В другой павилион ;) кто говорил что не будет так заморачиваться с подбором по диаметру, а те двое что согласились к сожалению ничего не нашли. На какое-то время я и сам руки опустил но вот в свободный вечер вспомнил про таблицу триподов там два и многих подходят к нашему по параметрам, один DU-03-P02 к неизвестному авто, но информации о нем днем с огнём не найдешь, другой SI-03-P02 от Suzuki Swift 84 года, она же suzuki cultus. Но с ними тоже все печально, не нашёл ничего по ним. В общем ещё около часа тацканья мышкой в экран, рука-лоб прикладства *facepalm* и поиски увенчались хоть чем-то. Вобщем нашел целых кучу-куч( по сравнение ни с чем до этого ;)) подобных трипоидов и все они кстати от итальянцев, и тоже довольно стареньких. Короче знаю что утомил этой писаниной, простите просто хотел расписать все дабы не было вопросов не с потолка ли я это взял ::) Вобщем заказал, жду, придёт поставлю и отпишусь. Ниже выложу фото таблички трипоидов (ну так на всякий) и фото всех аналогов этого трипоида, и номер конкретно того что я заказал. У меня все простите за многословие ^-^ Связался менеджер, на складе не оказалось той фирмы, перезаказал другой. 16-54512-SX цена 408 деревянных Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: Den4 от 23 Августа 2019, 21:41:06 O0
Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: garrik от 24 Августа 2019, 04:45:38 цена б/у кардана из Японии от 500 рублей, зачем такие сложности
Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: RooTSeveN от 24 Августа 2019, 06:22:34 >:(
[/quote] Откуда такие цены? У нас 10-11 тыров и выше. Да и тут просто суть победить этот трипоид и помочь людям бюджетно но все-же восстановить кардан. Т. К. повторюсь в нашем городе 10-11 и это низ.... Мне кажется только траспортировка потребует чуть больше 500, а уж чтобы их продавали по 500? :o Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: garrik от 26 Августа 2019, 05:38:08 а никто и не говорит, что за 500 это кардан от RD1, возьми любой, самый дешевый
в Иркутске, то что я вижу, цены начинаются от 2000 Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: RooTSeveN от 27 Августа 2019, 06:10:51 А зачем мне на RD1 кардан не от RD1? Трипоид не подейдет, сам кардан тоже, для чего мне его покупать? Я ведь могу чего-то не знать...?
Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: RooTSeveN от 02 Сентября 2019, 12:53:02 Вобщем пришёл трипоид, получил его, принёс распоковал, примеряю.... Не лезет... При тщательном рассмотрении увидел что промежутки между зубами трипоида пирамидальной формы, а на валу П-образной... Мдааа... Не учёл... Но после минуты отчаяния и головочесания, решил пересадить все на старый корпус, предварительно его "шлифанув" но если у вас места посадки не убиты то можно обойтись без этого.Пересадка "органов" прошла успешно (фото1) , пыльник куплен, примерил (фото2) (44118-69D01), время вышло пора бежать на работу :-\, завтра сборка, забью смазкой и "поползу" проверять. Следом отчёт.
Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: Den4 от 02 Сентября 2019, 13:01:31 Молодец ! O0
Название: Re: Нашёл аналог трипоида карданного вала!!! Отправлено: RooTSeveN от 03 Сентября 2019, 15:38:59 Ураааа!!!! Все получилось все закончено!!!! Собрали с товарищем, поставили и "поползли" проверять. Вибрации нет как собственно и ожидалось Yo) Всё супер, попутно полазили по грязюльки, фото самих "приключений" не делал, чёт не дошло до меня :'( но прошу поверит на слово каша после дождя на лесной дороге, была отменная O0 Спасибо всем кто следил, может переживал даже >:D По ходу эксплуатации отпишусь в случае чего. Все парт-номера есть в предыдущих постах.
Итоговый бюджет: 908 рублей. 408р. трипоид, 500р. пыльник( Marauchi) Резинка дороже метала :D Фото 1- кардан в сборе 8) Фото 2- Начало пути, далее по самые суппорта "купались" Фото 3- В лесу много кто живёт ::) |