Название: А знали ли вы?! Отбор воздуха из заднего редуктора Отправлено: grinder от 09 Июня 2021, 00:37:45 Оказывается, в СР-В 4 поколения после замены жидкости в редукторе заднего моста необходимо программно, при помощи ХДС удалить оттуда лишний воздух. Я так понимаю это сделано для невыхода из строя соленойда в редукторе. Мне эту процедуру точно не делали(((
Название: Re: А знали ли вы?! Отбор воздуха из заднего редуктора Отправлено: Filyusb от 09 Июня 2021, 07:42:14 Маловероятно что там что то выйдет из строя. Воздух удаляют для того чтобы задний редуктор был сразу готов к работе. А так, после активации системы AWD, т.е. после подключения задней оси при пробуксовках, насосы прокачают масло и выгонят воздух. Просто подключив HDS производится принудительное срабатывание насосов.
Название: Re: А знали ли вы?! Отбор воздуха из заднего редуктора Отправлено: Alex.. от 09 Июня 2021, 08:46:17 Для меня не новость.
В клубном сервисе после сборки редуктора подключили комп и прогнали воздух. Можно сделать проще, взять длинный небольшого сечения провод (от акустики подойдёт), с крокодилами на концах, и подать на насос на короткое время 1-2 сек. 12V от АКБ. Но это не критично. В предыдущем посте правильно написали, если воздух не выгонять то при подключении задних колёс, насос сам это сделает. |