Название: Проблема с АКПП Отправлено: Николай 83 от 29 Октября 2021, 20:00:32 Ребята Добрый день! Нужна помощь, совет такую проблему наблюдаю в работе АКПП, знаю что такая проблема часто бывает на этих автомобилях но ничего конкретного найти не могу. При движение на маленьких скоростях например в пробке чуть поехал отпускаешь газ чувствуеться не большой толчок примерно из пяти отпусканий три толчка, а также например при тормаживаешь переезжаешь лежачего полицейского машина катиться далее добавляешь газ чувствуеться толчок, а далее все нормально. В остальном работает без нареканий, в чем может быть причина? Масло менял замещением 13тыс назад фильтр новый оригинал масло идемитсу z1. Что может быть может кто сталкивался с такой проблемой
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Serpuhow от 29 Октября 2021, 20:55:42 Ни какая это не проблема, переключается передача, все нормально. Как говорил один мой знакомый, не мешайте машине ездить.
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: fredd от 30 Октября 2021, 05:34:13 Неоднократно писали, что в коробку лить масло только оригинал. Не любит хондовская АКПП левое масло. Лейте оригинал и будет вам счастье.
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Николай 83 от 31 Октября 2021, 12:53:26 Так в этом все и дело что всегда стараюсь лить только оригинал, ранее лил хонда дв1 акпп началась такая проблема вот эта началась мне посоветовали лить то что написано в книге Z1 это старое масло для старых срв, а якобы дв1 это для свежых коробок у него другая кинематическая вязкость. Так как хонда сама масло не производит, а производит его идемитсу и оно и есть прямо Z1 где написано поставляеться на конвейры хонда, поэтому и принял решение лить его. Так как хонда Z1 уже нет. А вы какое масло льете?
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: vakt от 01 Ноября 2021, 07:01:18 Только что смотрел на сайте " Родные масла " : хондовское Z1 в продаже есть . Правда цена 6 тыс. за четыре литра .
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Serpuhow от 01 Ноября 2021, 07:54:53 Какое Z1, нечем заняться что ли ? Все давно льют DW1 и проблем нет. Я лью Хонда DW1 Американское и все ОК.
А если коробки хана, ни какое масло не поможет. Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Крокодил Гена от 01 Ноября 2021, 08:51:58 ...Все давно льют DW1 и проблем нет... Нет, не все! ;)В коробке моего авто залито Z-1. До этого более 80 т.км на DW-1. До этой весны не верил в росказни, что на Z-1 коробка мягче работает, однако это оказалось действительно так. O0 Касаемо того, что оно якобы не выпускается... Скрин с сайта прямых поставок автозапчастей из Страны Восходящего Солнца. Не думаю, что таким образом палёнку распростаняют. 8) Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Николай 83 от 05 Ноября 2021, 05:41:50 Сейчас посмотрел да действительго есть хонда z1 видимо тогда при покупке продавец мне в ухо в крутил
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: alex-zelenogorsk от 08 Ноября 2021, 10:54:32 Примерно с 2015 года я стал лить в коробку масло Идемитсу (маркировку не помню), машины были Civic, CR-V RD1, сейчас с 2019 года CR-V3. Никаких проблем от этого масла не было. С заменой масла стараюсь не затягивать, делаю частичную примерно через 25 000 км.
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Николай 83 от 08 Ноября 2021, 21:38:20 Ребята добрый день! Сегодня искал в инете масло Z1 оригинал смотрел по ценам нашел в городе неплохую цену 3400 за 4 л, но прежде чем ехать посидел посмотрел ролики по этому маслу в железных банках как отличить оригинал от подделки, и отправился в этот магазин, скажу вам крупный в городе из тех кто продает с заменой не буду называть название. Когда приехал отправился в торговый зал искать эти банки, нашел 4 банки были выставлены скажем на прилавке когда я их осмотрел тогда увидел две кантрофакт, а две оригинал, тут подошел менеджер помоч, я ему в лоб зачем контрафакт продаете, он спросил почему, я ему все обьсянил, он слегка порозовел и сказал что с этим разбереться взял эти две банки и у нес на кассу и поставил под ноги, мне сказал спасибо за информацию, вот так может быть. Я к тому что многие пишут, что "купил оригинал и коробку убил, а сколько они уже продали, ведь визуально они одинаковы.
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Крокодил Гена от 08 Ноября 2021, 21:58:07 Как то мне думается, что эти две банки вскоре опять перекочевали на прилавок! ;)
Да и цена в 3400 маловата для розничной торговли. У нас в городе, в одном из специализированных магазинов: Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Михаил3 от 09 Ноября 2021, 17:48:24 Как отличил подделку?
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Birbox от 09 Ноября 2021, 19:22:20 Крайне полезная инфа... Раз уже пишете, так точку продажи в студию, чег вы скрываете, будто родные вам они. Может убережете кого от проблем, а масло это и так продастся. И что за отличия, о которых вы никому не говорите. Прямо интрига.
Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Крокодил Гена от 10 Ноября 2021, 06:23:38 Раз- https://www.youtube.com/watch?v=jrmHdDvep7I
Два- https://www.youtube.com/watch?v=OXfW2sIjeSg Три- https://www.youtube.com/watch?v=DF_RM4H9alU Название: Re: Проблема с АКПП Отправлено: Николай 83 от 05 Декабря 2021, 13:54:55 Да в принципе и не секрет магазин "King oil"
А ссылки те что выше скинули они и есть. |