Название: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tch от 12 Июля 2008, 08:35:27 В общем стал счастивым обладателем серванта, посему буду в ближайшем будущем писать много вопросов.
Что общественность порекомендует возить с собой для людей не мега умеющих ковыряться в механике.? В машине сейчас только родной домкрат и балонник. Что например у меня есть в девятке- домкрат, баллоник, свечной ключ набор рожковых ключей, пассатижи, пара отверток еще набор свечей тосол, тормозуха, моторное масло Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Takc от 12 Июля 2008, 08:50:13 Вот практически то же самое, только вычеркнуть тосол, тормозуху и масло. Добавить к списку стаканы и штопор :-))
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tarroman от 12 Июля 2008, 12:28:35 жидкость для стекол (летом-концентрат), ключ х10(для аккума).
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: engels от 12 Июля 2008, 15:56:15 В дополнение, к изложенному выше:
Изоленту (и виниловую и матерчатую), Пару лампочек 12В с разными цоколями, Набор предохранителей, Проволоку - одножильную и многожильную, по полметра-метр достаточно, Зажигалку или любой иной источник огня, Нож (любой), Ну, и, стакан, разумеется... Да, еще неплохо иметь в багажнике и лопату с укороченным черенком, но это - если бывает езда за городом. Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Андрей10 от 12 Июля 2008, 16:12:51 фанарик или миниатюрную перенеску с длинным проводом.
еще контакт лист ;D ;D ;D Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tch от 12 Июля 2008, 20:33:03 Кружка у меня железная валяется, зажигалка тоже, и изолента само собой... не смотрел - есть ли в блоке предохранителей запасные. Фонарь есть в компрессоре.
Свечной ключ диаметр какой? Такой же как у вазовского семейства? Насколько дееспособен штантный домкрат? Или лучше еще 1 покупать (боюсь что мой ромбовидный от зубилы будет низковат) Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: sokovigimatel от 12 Июля 2008, 22:08:54 Хороший вопрос!!
Ну вот например у меня: - стаканчики, - пакеты, - баллон 5 литров с водой, - Ну разумеется домкрат с ключами, треугольник, трос, - а вот под столиком это просто жесть :), че там токо нет: - скотч, - изолента, - перчатки разные, - комплект новых колодок тормозных даже воляется, - вешал как то на решетку защитную сетку от камней так из дома набрал пакет инструментов, так он там тоже лежит досихпор. - но многово еще нехватает! Будем наверстывать! и тебе удачи! Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Takc от 13 Июля 2008, 19:44:45 Штатный домкрат весьма дееспособен - в отличии, например, от Ниссановского для Х-Трейла. А что касается свечей - размер ключа не помню, но колодцы свечные очень глубокие и лучше всего вытаскивать свечи магнитной указкой.
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tch от 13 Июля 2008, 20:20:28 В мануале сказано что размер свечного ключа 16мм. Это дейтвительно так? Я просто глянул у меня на зубиле свечи больше (вроде 18мм).
Вопрос- подойдет ли в колодец обычный свечной ключ за 50ру? Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Takc от 13 Июля 2008, 20:27:39 там глубина свечного колодца - сантиметров 20-25.
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tch от 13 Июля 2008, 20:35:48 А кто нить фотку оригинального ключа дать может?
Посмотрел кстати что за домкрат у меня- оказался обычный ромбовидный Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Takc от 13 Июля 2008, 20:38:51 какого оригинального ключа? чем он может быть оригинален? обычная головка с удлинителем
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Боцман от 13 Июля 2008, 21:51:18 Свечной ключ на -16, Бери удленную свечную трубку на 16(бывают с магнитом) или свечной ключ (головка на кардане 16), не бери ключ китайский (обычна ломается по сварке ручка), Быват профессиональные с магнитной головкой(ок.300р.) На вВАЗах обычно свечи 21мм.
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Ermine от 14 Июля 2008, 16:52:21 Да, еще неплохо иметь в багажнике и лопату с укороченным черенком, но это - если бывает езда за городом. + топорик. Сучья рубить, чтоб под колеса, да и так - на всякий случай.Еще дворник запасной с собой таскаю. Трос - не часто, но пригождается. Бита сувенирная, но этот так - лирика. Деревянный брусок - противооткатные меры или под домкрат положить. Манометр - давление в шинах мерять. Тряпки для протирки. Масло моторное - литр. Клей от проколов - балон такой, который вылавливается внутрь шины. Ну все вроде. Атлас с картами россии еще есть :-) Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: ввф от 14 Июля 2008, 17:54:42 Про компрессор упомянули (вскользь).
Еще вожу в машине скотч прозрачный для заклейки сколов и трещин. Сделать это нужно сразу после удара, т.к. грязь попадающая в открытую трещину и втираемая туда дворником не лучшим образом проявляет себя при ремонте трещины, трещина после ремонта более заметна. Кстати, тянуть с ремонтом не стоит, трещина имеет свойство неумолимо расползаться. Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: tarroman от 14 Июля 2008, 20:27:27 Клей от проколов - балон такой, который вылавливается внутрь шины. экспериментально установлено, что надо 2 баллона герметика на 16 диск. одного не хватает.Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: SанSаныч от 14 Июля 2008, 20:45:30 А про "прикуриватель" что забыли? Очень полезная вещь, особенно для любителей громко слушать музыку на пикниках.
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Боцман от 14 Июля 2008, 20:56:14 Клей от проколов - балон такой, который вылавливается внутрь шины. экспериментально установлено, что надо 2 баллона герметика на 16 диск. одного не хватает.Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: ввф от 14 Июля 2008, 20:59:45 А про "прикуриватель" что забыли? Очень полезная вещь, особенно для любителей громко слушать музыку на пикниках. Точно!!! Уже было. Спасибо, напомнил. Именно из-за музыки и неотключенной салонной лампочки. Надо купить!!!Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Косой от 15 Июля 2008, 00:47:04 Болты для запаски, если они отличаются.
Зимой на Пассате так уже попался - стояло литье - а запаска стальной диск. Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Rinat от 15 Июля 2008, 01:51:51 :) Рулон туалетной бумаги. :)
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: fast98 от 15 Июля 2008, 02:08:41 Баян в багажнике ;)
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4918.0.html Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: hondavodoff от 15 Июля 2008, 19:53:31 Баян в багажнике ;) ога, прекольна патешились O0http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4918.0.html Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: doki2002 от 18 Июля 2008, 08:22:49 А у меня еще и газовый баллон с маленькой плиткой есть и мангал, зато кроме домкрата и ключа (не считая аптечки и знака) больше нечего нет, а за три года эксплуатации кроме как в гараже заменить колеса с зимы на лето больше нечего не понадобилось
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: doki2002 от 18 Июля 2008, 09:01:53 вобщем можно у некоторых сразу и ремонт делать пактически любой сложности
Название: Re: Что возить с собой из расходников и инструментов? Отправлено: Alexey от 18 Июля 2008, 13:15:15 рекомендую травматический пистолет и бейсбольную биту. при дальних поездах по незнакомой местности.
ну и друга тяжвеса ) |